Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

На форуме восьмидесятых вы всегда сможете найти огромное количество музыки 80-х годов, а также видеозаписи и фото тех лет.

2 страниц V   1 2 >  

Выжигание по дереву, а вы выжигали??

Brisol
Сообщение #1

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Помню в детстве очень любила выжигать по дереву. Сначала правда, когда совсем маленькой была, мне не разрешали, и я просто смотрела, как брат выжигал. Потом уже и меня допустили!! Это был настоящий праздник для меня! Сперва, мне папа рисовал картинку на деревянной доске, а я выжигала, потом стала сама рисовать. Процесс выжигания приносил истинное удовольствие smile.gif

Не знаю, можно ли найти мои творения сейчас, но прибор определенно в целости и сохранности стоит на балконе. Может достать и вспомнить детство?

Выжигание по дереву

Мой прибор так выглядит, только синего цвета.

Сообщение отредактировал Brisol - 16.3.2008, 18:39

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

katerina77
Сообщение #2

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 83

У нас в детском садике придумали такую затею: на 8 марта все делают кухонные досточки мамам - переводят картинку на доску, выжигают, раскрашивают, лаком вскрывают и вперёд. Только условие было - досточки тащить свои из дому. А у нас дома досточек не было в принципе, так что осталась я вместе с ещё парочкой несчастных без чудесного волшебного занятия с чудо-прибором.. Один раз правда воспиталка дала мне повыжигать картинку одной девки, так она потом увидела, развопилась, как ненормальная и мне в печень зафигачила.. Обидно было до ужаса.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

Romantic Warrior
Сообщение #3

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 734

Мне к сожалению не довелось попробовать себя в роли выжигателя, наверное много упустил. Хорошо помню повальное увлечение выжиганием, когда я был маленький, но до меня это все как-то так и не добралось pardon.gif Мы тогда в коммуналке жили еще, и наш сосед частенько выжигал разные картинки. А у нас дома уже более 20 лет находится сделанная таким способом картина с плывущим парусником не знаю чьего авторства...

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

VVM
Сообщение #4

Новичок
*

Новичок
Из: Санкт-Петербург
Благодарностей: 0

...Кстати - в наше время - если совместить выжигание с фотографией и компьютерными технологиями - можно очень легко делать очень красивые вещи: любая фотография (или просто любимая графика) перегоняется фотошопом в черно-белую гамму без полутонов - так чтобы размер пикселя соответствовал размеру минимальной точки которую можно выжечь прибором. Картинка печатается на бумаге - если на лазерном принтере - то можно просто наклеить картинку на деревяшку (можно - мылом) - и выжигать прямо по ней. Если печатать на струйнике - можно сделать зеркальное изображение, приложить к влажной деревяшке - разгладить - и чернила перейдут на дерево. То есть - технология простая - далее все зависит от фантазии. .. Давно собирался заняться сам - но пока что руки не доходят... поэтому раскрываю секрет smile.gif

Сообщение отредактировал VVM - 23.3.2008, 21:10

Steff
Сообщение #5

entfernt Engel

Форумчанин
Из: SPb
Благодарностей: 9

У меня уже давно все выжигательные приборы поломались, а сейчас уже их вроде не купить. Иногда так хочется что-нибудь выжечь...
В детстве я выжигать очень любила, и такой запах приятный когда ведешь выжигалкой по дереву...

Я за вами давно наблюдаю...

ANDRON
Сообщение #6

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

У меня тоже подобный прибор завалялся, правда сам нагревательный элемент на последнем издыхании.

Этим делом мой отчим занимался, поверх выжженых бороздок накладываются полоски из плетеной медной проволоки и всё это дело покрывается лаком.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

VVM
Сообщение #7

Новичок
*

Новичок
Из: Санкт-Петербург

У меня лично фабричного прибора никогда не было - но подойдет любой мощный понижающий трансформатор, такой чтобы не боялся короткого замыкания - лучше - регулируемый - типа ЛАТР (Лабораторный Авто Трансформатор Регулируемый - такие в школах раньше были на уроках физики - наверное - и сейчас какие-то подобные остались) - Нужно напряжение около 20 - 25 вольт - подойдет также любое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов - они дают приблизительно столько же. Проволоку нихромовую тоже найти обычно несложно - в каких-нибудь старых рефлекторах или обогревателях - нужен кусочек в несколько сантиметров - и придумать какую-то держалку - чтобы сама не перегревалась. Плюс - сами приборы я тоже где-то видел на толкучках. Если в Питере - то на Удельной наверняка есть - в избытке - любых инструментов для всяких самоделок там полно.

icesmoke
Сообщение #8

Новичок
*

Новичок

Подарили выжигатель мне в 1984 году. Выжигал много, но что помню несравненный запах и постоянно обоженные пальцы.

ant6559
Сообщение #9

Новичок
*

Новичок
Из: москва

Цитата(Brisol @ 16.3.2008, 18:38) *
Помню в детстве очень любила выжигать по дереву. Сначала правда, когда совсем маленькой была, мне не разрешали, и я просто смотрела, как брат выжигал. Потом уже и меня допустили!! Это был настоящий праздник для меня! Сперва, мне папа рисовал картинку на деревянной доске, а я выжигала, потом стала сама рисовать. Процесс выжигания приносил истинное удовольствие smile.gif

Не знаю, можно ли найти мои творения сейчас, но прибор определенно в целости и сохранности стоит на балконе. Может достать и вспомнить детство?

Выжигание по дереву

Мой прибор так выглядит, только синего цвета.

я тоже выжигаю до сих пор вот мои работы
http://antipov1959.makewap.ru/

Сообщение отредактировал ant6559 - 26.10.2008, 16:37
Эскизы прикрепленных изображений
Выжигание по дереву
Выжигание по дереву

Brisol
Сообщение #10

Перелетная Птица

Форумчанин

ant6559, у Вас просто великолепные работы, особенно шкатулка с бабочками, а какие доски для нарезки... Я в восторге, низкий Вам поклон за эту красоту.

Теперь думаю, может и самой вспомнить старое увлечение? только я так, просто побаловаться могу, ничего серьезного и выдающегося.

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

PROF61
Сообщение #11

Местный

Форумчанин
Из: Рязань
Благодарностей: 8

Сам выжигал... Прибор на рисунке называется УЗОР-1 (далеко не самый лучший). Для выжигания прекрасно подходит китайский микросхемный паяльник с острым концом. ЛАТР использовать опасно (напряжение - он не имеет гальванической развязки с сетью). А вот гаражный трансформатор из электрощитка - милое дело. И вообще основная проблема - держак.

Colombo
Сообщение #12

Активный участник

Форумчанин

Помню, на даче как-то выжигал на дощечке зайца или ещё какого зверюгу... Мне понравилось!

Сгинет ночь и день придет иной,
Как волна приходит за волной,
И проснусь я в мире невозможном,
Где-то между будущим и прошлым,
В мире где девчонкою босой
У прибоя бегает Ассоль,
Бегает смешная, озорная, ничего о парусе не зная,
Два часа на часах, и не нас, и не нашего века,
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит, озябнув от ветра,
Я люблю это время, безнадежно люблю. ©

Wonderer
Сообщение #13

Местный

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 10

был такой прибор... И запах еще такой от его применения. Потом дощечку можно было лаком покрыть, ну и сам рисунок раскрасить например. недолго у меня длилось это увлечение, но приятно

Kurumo
Сообщение #14

Новичок
*

Новичок

Выжигал.. много.. работ не осталось((

Lizard
Сообщение #15

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 2

У меня  прибор до сих пор прекрасно работает,называется "Чебурашка". Сей раритет достался от старшего  брата dance.gif . В прошлом год выжигала белку)))

Halfgod
Сообщение #16

Новичок
*

Новичок
Из: Ульяновск

У матери на кухне до сих пор висит доска с моим творчеством. После переезда моих стариков с Украины там осталась полка для телефона, где украшением были выжженые узоры... Я это дело очень любил!

Alissa
Сообщение #17

Новичок
*

Новичок
Из: Ялта

Выжигала и в школе на кружке и в пионерлагере! Аппарат до сих пор рабочий- дочу учила выжигать_ как-то она без фанатизма и восторга это восприняла. Эх, ниче они, современные дети не понимают)))! jokingly.gif

BorshkovSM
Сообщение #18

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мытищи
Благодарностей: 143

Выжигал немного, но уже в середине 90-х, когда мода на это занятие подходила к концу. Выжигал без особого энтузиазма. Прибор где-то и сейчас лежит.

Gorbachev
Сообщение #19

Наш человек

Форумчанин
Из: Перестроенный СССР

Выжиг когда-то закованную в цепи Жанну Д'Арк. Получилось, конечно, невесть что biggrin.gif , но сам процесс пленял.

Tolsty
Сообщение #20

Местный

Форумчанин

Выжигали, как-же, а ещё раков из пробок пивных паяли. И красили, и за пробками чуть-ли не охота была, какие-то хорошо паялись, какие-то плохо. И ведь неплохо получалось!

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2017, 10:56