Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 9 V <1234>»

Школа, школа... Я скучаю...

CarteR
Сообщение #21

Участник
**

Форумчанин
Из: eighties
Благодарностей: 0

А я никогда не любил школу. хоть и проучился в одной школе все 10 лет, и класс в принципе норм был, но воспоминая 90-е годы о школе нет никаких мыслей, хотя много и приколов было и всего, но как-то не катит ) вот микрарайон в котором я вырос под номером 8, вот с ним связаны все воспоминания и 90-е и 80-е, да всё детство там прошло, иногда захожу туда понастальгировать, хоть и родственников там уже не осталось и знакомых.

Romantic Warrior
Сообщение #22

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 767

Не знаю как везде, а у нас в начальной школе была еще одна характерная особенность - мешки для сменки. Их всем шили родители, а представляли они собой простой тряпичный мешок, который сверху затягивался шнурком. Этими мешки к примеру было очень удобно пинать или устраивать мини-сражения с ними в качестве орудия, а еще раскручивать и кидать во что-нибудь удобно было smile.gif

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

CarteR
Сообщение #23

Участник
**

Форумчанин
Из: eighties

мешков не было, но пакетами со сменкой мы тоже друг друга пинали )))

ANDRON
Сообщение #24

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Лично у меня была зеленая сетка с белой буквой "Ф". Помнится были такие времена, когда дежурить у входных дверей заставляли и проверять это дело. Группа дежурных состояла из двух отделов: Первый проверял наличие этой самой сменки и второй отдел "Здравствуйте" - приветствовал учителей jokingly.gif . Конечно, особой срогости небыло, но один день я хорошо запомнил, как раз "стоял на дверях" и вместе с нами ряд учителей и без сменной обуви не пускали вообще, даже старшеклассников (такой толпы перед входом не было даже 1-го сентсбря lol.gif ). А главный прикол был в том, что я сам в тот день сменку забыл rolleyes.gif Благо дежурных никто не проверял king.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Romantic Warrior
Сообщение #25

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Да, со сменкой вечно всех доставали, пока наконец в старших классах отменить сие требование не додумались. А так далеко не все переобувалиь, хотя сменку таскали исправно, но больше для вида, она неделями из мешка не вынималась smile.gif Время от времени дежурные на входе оказывались вредно-бдительными, и тем на кого они "положили глаз" приходилось под их зорким взглядом переобуваться - а потом сразу обратно, как только дежурный из зоны видимости исчезнет... cool.gif

katerina77
Сообщение #26

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

Сегодня случилось эпохальное событие.. Я ходила устраиваться на новую работу в ту самую школу, где когда-то училась.. Наверное, там каким-то образом, но остаётся частичка души.. причём лучшая её часть, потому как было ощущение, что возвращаешься домой..

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

AlanWilder
Сообщение #27

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

У нас в старших классах сменку не отменяли . Меня на выпускном экзамене по лит - ре безжалостно зарезали именно за то, что без сменки был. Чира не любила грязной обуви

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

Romantic Warrior
Сообщение #28

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Я на смешанном экзамене по русскому/литературе после 9 класса чуть было на тройку не влетел, хотя по данным предметам всегда пятерки-четверки были. "Повезло" отвечать самой отмороженной училке из принимавших экзамен, которая думала что она эталон педагога и все должны отвечать именно так как она понимает предмет. В результате мне-таки поставили 4, хотя на фоне пятерок в году по обоим упомянутым предметам утешение слабое. Впрочем, экзамен вообще странный был - придумали какие-то дополнительные "переходные" экзаменовки для тех кто шел в 10 класс dntknw.gif А на экзамене по геометрии, которую я вообще боялся сдавать, получилось наоборот - запросто 5 получил, хотя в году тройка была, и была она там вполне заслуженно...

У нас в младшей школе был еще один "обычай" - когда у кого-то был День Рождения, то именинник приносил в школу конфеты и на одном из уроков раздавал всем одноклассникам smile.gif

Цитата(katerina77 @ 14.4.2008, 11:39) *
Сегодня случилось эпохальное событие.. Я ходила устраиваться на новую работу в ту самую школу, где когда-то училась.. Наверное, там каким-то образом, но остаётся частичка души.. причём лучшая её часть, потому как было ощущение, что возвращаешься домой..

А кем ты теперь приходишься любимой школе если не секрет и по какому направлению?

katerina77
Сообщение #29

Форумчанин

Я? Главный спец по компам! Повелитель ксероксов и заклинатель принтеров! Очень нужное и важное звено в системе образования!

LysA
Сообщение #30

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

Вот по чему точно не скучаю - так это по школе. dislike.gif

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

Lark
Сообщение #31

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 1

По школе не скучаю абсолютно. Школу не любил и практически каждый день сбегал с уроков. В этом году был включен в комиссию по приемке школ к новому учебному году. И первой в списке была моя школа :-))

Romantic Warrior
Сообщение #32

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Кстати, всех с прошедшим Днем Знаний wink.gif
Как раз накануне вспомнил, что исполнилось ровно 20 лет с того памятного момента, когда я в первый раз перешагнул порог школы... Было это в далеком 1988 году, а кажется, что как-будто все это было лишь вчера... Ну или в крайнем случае позавчера... rolleyes.gif

Voric
Сообщение #33

Проходил мимо

Прохожий

Школа это детство, а детство это самая прекрасная пора! Сайт нашего класса -
~ Просмотр скрытого текста доступен зарегистрированным пользователям ~

uniboy
Сообщение #34

Местный

Форумчанин
Из: Старый Оскол
Благодарностей: 6

.. Весело было, правда. Именно там я и стал Человеком) Два года назад поймал себя на мысли, что если бы в 7 классе я узнал, кем я стану к двадцати годам.. попахивало самоубийством))

maxx
Сообщение #35

Местный

Форумчанин
Из: Псковская обл. (г. Опочка)

Цитата(katerina77 @ 21.5.2008, 21:39) *
Я? Главный спец по компам! Повелитель ксероксов и заклинатель принтеров! Очень нужное и важное звено в системе образования!

Я тож, lol.gif lol.gif ПОВЕЛИТЕЛЬ СЕРВЕРА, и нескольких кабинетов с компами... При том, что я еще в школе кчусь, задолбали в начале года с уроков дергать.... то проектор подключить, принтер не печатает.... сервер не включается и т.д. Инженера в сентябре не было, меня даже хотели за пол-ставки (1500р) взять и не взяли! Слава БОГУ!!! И так в сентябре до 6 вечера там сидел...

Сообщение отредактировал maxx - 6.10.2008, 17:41

Romantic Warrior
Сообщение #36

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

А кого-нить из класса выгоняли, и если да, то за какие ужасные злодеяния? crazy.gif

katerina77
Сообщение #37

Форумчанин

Моя школа. 8 лет - от звонка до звонка. cool2.gif

katerina77
Сообщение #38

Форумчанин

Цитата(Romantic Warrior @ 6.10.2008, 23:38) *
А кого-нить из класса выгоняли, и если да, то за какие ужасные злодеяния? crazy.gif

Меня не выгоняли. Бывало, что я сама в знак протеста могла выйти из класса и не вернуться до самого звонка. С детства ненавижу произвол учителей. devil.gif

AlanWilder
Сообщение #39

Наш человек

Форумчанин

Цитата(Romantic Warrior @ 18.4.2008, 23:20) *
А на экзамене по геометрии, которую я вообще боялся сдавать, получилось наоборот - запросто 5 получил, хотя в году тройка была, и была она там вполне заслуженно...

На Геометрии я неожиданно упал в обморок ........и вместо 5 была 4 - не успел решить все

Цитата
У нас в младшей школе был еще один "обычай" - когда у кого-то был День Рождения, то именинник приносил в школу конфеты и на одном из уроков раздавал всем одноклассникам smile.gif

тоже такое было

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

katerina77
Сообщение #40

Форумчанин

У меня и без дней рождений любили клянчить чё-нибудь вкусненькое. В школьные годы, видите ли, имела склонности к кулинарии. Печеньки, пирожки, булочки, "персики".. Несёшь себе на обед, а раздаёшь голодным друзьям..

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 9 V <1234>»

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2018, 13:29