X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 9 V «<56789>
 

Школа, школа... Я скучаю... (страница 7)

  agent007
Сообщение #121


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



вот у меня та же фигня)))))
я по жизни гуманитарий jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #122


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Да я тоже ГЮФ, но слава Богу пришла сразу на 2й курс и этот предмет меня не достиг снова)))
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #123


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



а мы с камрадами после выпускного на следующий день устроили ритуальное сожжение учебника алгебры))))) зачитали приговор в лучших традициях инквизиции и короче сделали "гори гори, моя звезда", "feuer frei!" и тд)))))) pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #124


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Круто!))) Казним ненавистный предмет!!!
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #125


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



что мы и сделали))))
кстати, если уж разговор пошел - кому еще школа в кошмарах является?? secret.gif pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #126


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Школа-то нет.... А вот алгебра ДА !!! Блюэ ! Терпеть НЕНАВИЖУ ! И при всём при том что я ТЕХНАРЬ до мозга костей , радиолюбительствую, компы чиню , автоэлектрикой немного (ну и карбюратора не испугаюсь) и в сантехнике маля - маля рублю. И по физике с химией 6 с +. А вот по алгебре этой проклятой (да и по геометрии тоже) 3 пишем 2 в уме.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #127


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



не ожидал, сколько нас таких алгеброненавистников!! целый рыцарский орден lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #128


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



а мне нравилась математика и алгебра потом)

помню в 6 классе имея «5» в четверти по учитель посоветовал отвести меня к репетитору, потому что я ошибался в простейших решениях. Мама испугалась, повела к человеку, который готовил выпускников, поступающих в столичные вузы.. Мы пришли, а он задал мне только один вопрос. Его я запомнил на всю жизнь. Я спокойно без промедления ответил и он отправил нас домой с фразой: «Такие задачи у меня даже бухгалтера не решают, а математичке привет передайте!»)))

кстати, вопрос был «сколько будет сто минус десять процентов и плюс десять процентов?»
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #129


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



По поводу алгебры и геометрии, у меня никогда не было склонности к точным наукам, на физмат и физтех я точно не собиралась. Тем не менее, экзамены в восьмом классе я сдала на пятерку, а в десятом по алгебре получила "4", хотя это была оценка спорная, выставленная скорее всего, по политическим причинам. Вообще, успехи учеников, я считаю, во многом зависят от личности препователя, его методов ведения занятий, отношения к детям...
У нас эти предметы вела замечательная женщина, талантливый и передовой педагог, которой сотни выпускников нашей школы до сих пор благодарны. По своим детям знаю, у них урок алгебры прходит примерно так, весь класс дрожит и прячет головы под парты, кого-то в итоге вызывают к доске, и он за всех отдувается. У нас такого не было. Учительница заставляла на каждом своем уроке (при решении задач, изучении нового материала) участвовать весь класс, ни одного человека не оставляла без внимания. В итоге, из моего класса, один акдемик, трое докторов наук (двое из них сейчас работают за рубежом) и еще три кандидата.
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #130


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Значит действительно талантливый педагог ,  я после седьмого по алгебре с двойки на тройку перебивался, по геометрии чуть лучше...  До сих пор иногда кошмар снится, что пишем итоговую контрольную, а я ничего не знаю, открываю тетрадь чтобы списать, только записи там начала учебного года... shok.gif     А вообще склонность к точным наукам, равно как и к гуманитарным, вроде бы зависит от того, какое полушарие мозга более развито... Где-то на эту тему материал попадался...
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #131


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



а так если, по честному - эта долбаная алгебра и все что с ней связано - одна из причин, почему я абсолютно не скучаю по своей школе. отсидели срок и все. кстати, за что там 10 лет по УК дают jokingly.gif ?
с друзьями, приятелями из тех бунтарских времен я так и так, когда захочу встречусь, а тосковать по школе, учителям, однокашникам - вот еще! мы с камрадами и так эти рожи 10 лет видели каждый день почти, нафиг еще? принципиально не состою ни в "одноклассниках" (эта повальная мода на подобные социальные сети мне напоминает, извините, тусовку пенсионеров на лавочке у подъезда, судачащих о соседях и родне), нигде, но это уже совсем другая история, как говорит камрад Каневский в "Следствие вели". whistling.gif newspaper.gif
Перейти в начало страницы
 
  ThunderBolt
Сообщение #132


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 5275
Благодарностей: 0



А что мне первое из школьной жизни вспомнилось - это пробы в школьный хор. Вернее, не в школьный, это просто собрали два параллельных класса, третьи, кажется.
Сначала это было в классе. Тогда нам сразу сказали, что кто не уверен в себе, мол, уходите сразу. Ну народ и поуходил. В итоге остались самые смелые. Потом нас прослушали. И, что самое удивительное, меня тоже оставили, хотя я в себе никаких музыкальных способностей не ощущала и пришла чисто из интереса.
В итоге осталось нас человек пятнадцать, и нас повели в актовый зал на финальную прослушку, так сказать.
И помню, что я стояла самой крайней слева, а возле меня стояли две девчонки-подружки-веселушки из параллельного класса. И им было так весело, так весело, что они разошлись вовсю и нагло пихали все остальных, меня в том числе. И одна из них - дочь учительницы.
Ну нас по очереди снова прослушали. Начали с другого конца, до меня еще не дошли. Ну я стою себе спокойненько, тут эти две начинают меня толкать, причем неслабо, меня относит чуть ли не за кулисы. Учительница пару раз на нас глянула.
Потом слушает она кого-то там, и вдруг неожиданно на полуслове поворачивается ко мне, и говорит: "Так, ты свободна!" Я ошалела, потом говорю: "Я ничего не делала, и вы меня еще даже не прослушали." Она поворачивается к тому, кого она там слушала, и так мне: "Иди, иди..." Я психанула и ушла.
Потом я ей объявила войну, музыку невзлюбила, даже нет, просто возненавидела. Стала бунтовать, не делала домашние, пела фальшиво, ну и т.д. Начала получать двойки, хотя была отличницей. Музычка даже хотела мне табель тогда запороть, но ей не дали. :Р

Уф, пожалуй, самое яркое впечатление. sad.gif
Музычку до сих пор ненавижу!
А музыку позже полюбила. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  vikzar
Сообщение #133


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4710
Благодарностей: 0



Цитата(agent007 @ 5.11.2009, 0:54) *
отсидели срок и все. кстати, за что там 10 лет по УК дают jokingly.gif ?
с друзьями, приятелями из тех бунтарских времен я так и так, когда захочу встречусь, а тосковать по школе, учителям, однокашникам - вот еще! мы с камрадами и так эти рожи 10 лет видели каждый день почти, нафиг еще? принципиально не состою ни в "одноклассниках" (эта повальная мода на подобные социальные сети мне напоминает, извините, тусовку пенсионеров на лавочке у подъезда, судачащих о соседях и родне), нигде, но это уже совсем другая история, как говорит камрад Каневский в "Следствие вели". whistling.gif newspaper.gif

вот я прямо за ....двумя руками...
о школе ничего, ни хорошего, ни плохого..прошло и всё. После всё гораздо интереснее.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #134


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да, согласен! "после" на много интереснее! еще больше баек, легенд и мифов... древней греции pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #135


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Что еще было здорово в моей первой школе - ученики и педагогический состав зачастую общались как хорошие знакомые или друзья, а не как начальство и подчиненные.
К примеру, во время случившегося "окна" в расписании, когда мы уже учились в 5 классе ("перепрыгнув" туда из третьего), мы просто взяли и зашли на урок младших классов к нашей первой учительнице, и воспринято это было с радостью, она нам гордо продемонстрировала способности к чтению нового поколения учеников, какими еще совсем недавно были мы сами smile.gif
А в другой раз в аналогичной ситуации нам по какой-то причине нужно было срочно избавиться от портфелей, а деть их было некуда, так тут вовремя подвернувшаяся директриса позвала нас к себе в кабинет и разрешила сложить вещи там.
Также неоднократно по разным причинам общались с завучем, и о ней тоже остались исключительно положительные воспоминания.
Готов поспорить, что если бы во всех школах было такое отношение к ученикам, как в этой моей первой школе, негативных воспоминаний о школьных годах у народа было бы в разы меньше yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #136



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Не буду оригинальнО, НО я тоже ненавижу алгебру. До 10 класса включительно у меня была едва-едва натянутая дохленькая троечка по ней. Вторым таким же "любимым" предметом была химия: и неорганическая, и органическая. С геометрией всегда было заметно лучше. И с физикой тоже. Что, как мне кажется, немного странно. Однако.. всё для меня сложилось првосходно в моей спецухе, где я успешно сдала ЕГЭ и получила итоговую четвёрку по этим.. началам анализа. Правда, математика меня потом ещё в универе успела подоставать на втором курсе..
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #137



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(agent007 @ 8.11.2009, 0:10) *
да, согласен! "после" на много интереснее! еще больше баек, легенд и мифов... древней греции pardon.gif


Я больше Древним Египтом интересуюсь. Ищу доказательства инопланетного происхождения египтян с их пирамидами, а также их вклада в происхождение цыган.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #138



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(Nickas @ 3.11.2009, 18:48) *
А вообще склонность к точным наукам, равно как и к гуманитарным, вроде бы зависит от того, какое полушарие мозга более развито... Где-то на эту тему материал попадался...


Ну, не уверена.. Всё зависит от толщины ремня. jokingly.gif
А на самом деле я не знаю, в чём причины, к примеру, моей провальной тупости исключительно в алгебре и химии. Чем та же геометрия легче? Или физика? Или информатика?
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #139


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Да, алгебра и хор, это - Алгебру и геометрию у нас вела завуч, эдакая тётка-держиморда, любительница поорать. Благодаря её методам я с твердой четверки скатилась на еле тройку. И хором почему-то заправляла тоже она. Ненавижу петь хором с тех пор.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #140


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Romantic Warrior @ 8.11.2009, 13:43) *
Готов поспорить, что если бы во всех школах было такое отношение к ученикам, как в этой моей первой школе, негативных воспоминаний о школьных годах у народа было бы в разы меньше yes.gif


yes2.gif конечно, с этим согласны все, если бы в моей бывшей шараженции такое было, то почему бы не понастальгировать...
проблема еще в том, что социальная среда разная, (я об этом уже написал в одном из предыдущих постов, со всеми стратами и градациями, создавшихся в результате). Если бы мой класс нормально учился и поддерживал человеческие отношения между собой, то было бы все нормально, а так - Bellum omnium contra omnium (извиняюсь, поперла фирменная дурь на латыни pardon.gif ) - Война всех против всех короче... а за враждующие группировки я тоже говорил выше)))) cool.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 9 V «<56789>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:22