Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Книги Дитера Болена, "Ничего кроме правды" и "За кулисами" (страница 2)

  Romantic Warrior
Сообщение #21


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(Modern @ 21.2.2009, 14:39) *
Посоветуйте, стоит читать?

Если вам интересно то, что происходило внутри группы и вокруг нее, интересна жизнь Дитера Болена и его творческий путь, взгляд изнутри на происходящее в музыкальной индустрии в восьмидесятые и дальнейшие годы - то какие тут могут быть вопросы, конечно надо читать. Единственное противопоказание к прочтению, как неоднократно было замечено за годы с момента выхода первой книги Дитера - это излишне трепетная реакция некоторой части "поклонников" группы на публичное освещение Дитером недостатков многих из тех, с кем ему приходилось работать. Но делает он это без злости и с отличным юмором. Особое негодование обычно вызывают, понятное дело, те "комплименты", которыми Дитер по ходу повествования вполне обоснованно награждает Томаса. Но если это вас не слишком волнует, то читать нужно обязательно, тем более что часто припоминая недостатки окружающих, Дитер не забывает и о себе любимом, и смеется над собой куда больше, чем над кем-либо другим, упомянутым в тексте good.gif
Перейти в начало страницы
 
  katrin
Сообщение #22


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2707
Благодарностей: 0



Отлично, давно я не читала ничего подобного в таком стиле написания. Пока что дошла только до 10-й странички. newspaper.gif cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #23


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Единственное противопоказание к прочтению, как неоднократно было замечено за годы с момента выхода первой книги Дитера - это излишне трепетная реакция некоторой части "поклонников" группы на публичное освещение Дитером недостатков многих из тех, с кем ему приходилось работать.


А я бы сказал так: в автобиографических книгах Дитер ударяет в грязь лицом всех кого может, не боясь при этом забрызгаться.

А вообще можно отметить, что Дитер чернит себя только тогда, когда это чернит кого-либо еще. Вот, к примеру, из многих биографий известно, что Дитер был исключен из нескольких школ и в итоге обучался в интернате для трудных подростков, тут уж винить кроме себя некого, возможно поэтому, Дитер и умалчивает об этом в книге.
Перейти в начало страницы
 
  Matiola
Сообщение #24


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 6641
Благодарностей: 9



В немецком варианте у меня книги "Ничего кроме правды" и "За кулисами" лежат уже давно (а также книга Нади Абдель Фарраг "Правдиво") - прислала подруга из Германии, но, хоть я и изучала немецкий в школе и на спецкурсах, читать было очень тяжело, так как язык забылся без практики.

Наконец-то дошли руки найти перевод книг, и первая книга Дитера пролетела на ура smile.gif
(Кстати, удивлена, почему Дитер там ничего не написал про Джинни Дюпай, которую, как мне помнится, любил до беспамятства (а она от него ушла). Или у меня сведения об этой истории неточные?).



Вторую книгу пока только начала. Надину книгу придется в оригинале читать, но не знаю, стоит ли она того.

А ведь Дитер к данному моменту уже 5 книг, по-моему, написал?

Сообщение отредактировал Matiola - 30.4.2010, 10:23
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #25


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, именно 5, но после первых двух остальные пошли в заметно ином ключе - если в первых помимо жизненного пути Дитера можно узнать много интересного о кухне немецкого и не только шоу-бизнеса, то следующие три в основном "привязаны" к личности Маэстро.

Цитата
Кстати, удивлена, почему Дитер там ничего не написал про Джинни Дюпай, которую, как мне помнится, любил до беспамятства

Тут можно предположить, что либо слухи об отставке были сильно преувеличены (С) smile.gif и девушка не оставила заметного следа в жизни Дитера, либо наоборот сильно уязвила его самолюбие и Дитер не захотел упоминать ее в своих книгах.
Перейти в начало страницы
 
  Matiola
Сообщение #26


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 6641
Благодарностей: 9



Цитата(Romantic Warrior @ 7.5.2010, 12:38) *
Цитата
Кстати, удивлена, почему Дитер там ничего не написал про Джинни Дюпай, которую, как мне помнится, любил до беспамятства

Тут можно предположить, что либо слухи об отставке были сильно преувеличены (С) smile.gif и девушка не оставила заметного следа в жизни Дитера, либо наоборот сильно уязвила его самолюбие и Дитер не захотел упоминать ее в своих книгах.





Думаю, скорее второе, так как Джинни были посвящены целых две песни - When Sarah Smiles и Little Jeannie. Ну и очень красноречивый клип на первую из них.


Да и в "Браво" про Дитера и Джинни такие романтичные фоторепортажи тогда печатали... Вот сколько наблюдала за жизнеописанием Болена, все остальные его увлечения не так акцентированы, по-моему.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16