Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)

  Steff
Сообщение #1


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)

Канадский актер Майкл Джей Фокс (настоящее имя Майкл Эндрю Фокс, Michael J. Fox, Michael Andrew Fox) родился 9 июня 1961 года в канадском городе Эдмонтон. Его мать Филлис была актрисой, а затем государственной служащей, отец Вильям - офицером полиции и членом вооруженных сил Канады. Семья Майкла, в которой было пятеро детей, вынуждена была постоянно переезжать из города в город по всей Канаде в связи с работой отца.
Только в 1971 году, когда Вильям Фокс ушел в отставку, они обосновались в пригороде Ванкувера, Барнеби. Майкл закончил там среднюю школу. Теперь там находится театр, названный в его честь. Однако в школьные годы мальчик увлекался хоккеем и именно с ним связывал свое будущее. Если бы не маленький рост (149 см), его жизнь, возможно сложилась бы иначе и он бы не оставил спорт.

Другими увлечениями юного Фокса были рисование и театр. В 15 лет Майкл дебютировал на экране в канадском сериале канала «Лео и я» (Leo and Me). Сначала создатели не хотели прослушивать 15-летнего, так как им нужен был 10-летний мальчик. Но Майкл всегда выглядел моложе своих лет и всё-таки сумел заполучить эту роль. И именно тогда, после окончания сериала, Майкл принял решение быть актёром. Но создатель «Писем от Франка» (Leters From Frank), у которого также снялся молодой актёр, сказал, что Майклу следует попробовать себя в Голливуде, где вероятность прославиться гораздо больше.

Недолго думая, Майкл бросил школу и отправился искать счастья в Америку. И если бы не его бабушка, вряд ли затею удалось бы осуществить. Единственное, о чём сожалеет Майкл, так это о том, что ей не довелось прожить столь долго, чтобы увидеть его в «Семейных узах». Поначалу карьера Фокса в Голливуде не складывалась. Пытаясь скрыть свой маленький рост, он сильно поправился и был вынужден сесть на очень жестокую диету, чтобы вернуть свой прежний облик.

После нескольких неудач Фокс залез в долги, продал всю свою мебель и уже собирался вернуться в Канаду, когда один телефонный звонок полностью изменил его жизнь: Фоксу предложили сниматься в телесериале «Семейные узы» (Family Ties). Он завоевал необыкновенную популярность чуть ли не во всём мире и принёс Майклу три награды «Эмми» за лучшую роль. За этим последовала главная роль в фантастической комедии «Назад в будущее», которая стала лидером по кассовым сборам в 1985 году. Предприимчивый режиссёр Роберт Земекис решил закрепить свой успех двумя новыми сериями.
Во время съёмок второй части родился первый ребёнок Фокса, которого назвали Сэмом, а на съёмках третьей он едва не лишился жизни. Когда снималась сцена с повешением главного героя, верёвка на самом деле слишком сильно затянула шею актёра. Съёмочная группа удивлялась тому, насколько правдоподобно играет Фокс, пока тот не потерял сознание. Многие считают, что именно этот эпизод привел к развитию у него болезни Паркинсона. В «Назад в будущее» Майкл сыграл на гитаре, а в фильме «Свет дня» (Light of Day) он ещё и пел. Кстати, одна из песен («You got no place to go») была не только спета, но и написана им.

В 1995 году семейство Майкла пополнилось двумя дочерьми-близнецами. А в 1996, после успешной премьеры «Американского президента», Майкл вернулся на телевидение в сериал «Город Суеты» (Spin City). Опять же, как и «Семейные узы», сериал завоевал популярность, а Майкл не остался без внимания критиков — получил 3 «Золотых глобуса» и «Эмми». Но в 1998 году он сделал сенсационное заявление, в
котором сообщил, что ещё с 91-го он страдает болезнью Паркинсона*. Он скрывал ее от публики семь лет, продолжая сниматься в своих «обычных ролях».
*Болезнь Паркинсона (паркинсонизм, или дрожательный паралич) - прогрессирующее заболевание нервной системы, характеризующееся замедленностью произвольных движений, ригидностью мышц, их дрожанием (тремором) в состоянии покоя, обеднением мимики, согбенной позой, изменением походки (маленькие шажки, отсутствие нормального размахивания рук). В настоящее время не существует способа остановить прогрессирование болезни Паркинсона.

По состоянию здоровья Фокс уходит с большого экрана. Но, разобравшись с вопросом «почему я?», ответ на который – «а почему не я?», уйдя и вернувшись из алкогольного ада и полного отчаяния, Майкл берется за ум, основывает фонд борьбы с болезнью Паркинсона и пишет книгу «Счастливчик».
Сейчас он продолжает порой сниматься в эпизодических ролях и озвучивать фильмы, у него – четверо детей (в 2001 году у Майкла родился четвёрый ребёнок - девочка, которую назвали Эсме Аннабель), жена и твердая уверенность, что он самый счастливый человек на свете.



Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)
Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)
Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)
Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Фильмография Michael J. Fox:

1979 — «Письма от Фрэнка» / Letters from Frank
1980 — «Полуночное безумие» / Midnight Madness
1980 — Palmerstown, U.S.A.
1980 — Trouble in High Timber Country
1981 — Leo and Me
1982 — «Класс 1984» / Class of 1984
1982—1989 — «Семейные узы» / Family Ties
1983 — «Американская школа» / High School U.S.A.
1985 — «Ядовитый плющ» / Poison Ivy
1985 — «Волчонок» / Teen Wolf
1985 — «Назад в будущее» / Back to the Future
1986 — David Letterman’s 2nd Annual Holiday Film Festival
1987 — «Дневной свет» / Light of Day
1987 — «Секрет моего успеха» / The Secret Of My Success
1988 — «Яркие огни, большой город» / Bright Lights Big City
1988 — Mickey’s 60th Birthday
1989 — «Жертвы войны» / Casualties of War
1989 — «Назад в будущее 2» / Back to the Future Part II
1990 — «Назад в будущее 3» / Back to the Future Part III
1990 — Sex, Buys & Advertising
1991 — «Доктор Голливуд» / Doc Hollywood
1991 — «Напролом» / The Hard Way
1991 — The Trap
1993 — «За любовь или деньги» / For Love or Money
1993 — «Невероятные приключения на пути домой» / Homeward Bound: The Incredible Journey (голос)
1993 — «Жизнь с Майки» / Life with Mikey
1994 — «Алчность» / Greedy
1994 — «Там, где реки текут на север» / Where the Rivers Flow North
1995 — «С унынием в лице» / Blue In The Face
1995 — «Американский президент» / American President
1996 — «Марс атакует!» / Mars Attacks!
1996 — «Твоя студия и ты» / Your Studio and You
1996—2000 — «Город суеты» / Spin City
1996 — «Страшилы» / Frighteners
1999 — «Стюарт Литтл» / Stuart Little (голос)
2002 — «Трасса 60» / Interstate 60
2002 — «Стюарт Литтл 2» / Stuart Little 2 (голос)
2004 — «Клиника» / Scrubs (камео - эпизодическое появление в постановочной роли известной персоны)
2005 — «Стюарт Литтл 3: Зов природы» / Stuart Little 3: Call of the Wild (голос)
2006 — «Юристы Бостона» / Boston Legal
2007 — The Magic 7 (голос)
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #3


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Интересные факты из жизни Michael J. Fox:

Майкл учился в Барнеби (пригород Ванкувера) в той же школе, что и легендарный Брайан Адамс.

Происхождение псевдонима.
Настоящее имя актера Майкла Джей Фокса (Michael J. Fox) - Майкл Андрю Фокс (Michael Andrew Fox).
В своих первых фильмах, а точнее телесериалах ("Лео и Я", "Письма от Фрэнка") он снимался под именем Майкл Фокс (Michael Fox).
Однако вскоре (при регистрации в Гильдии Актеров) он обнаружил, что актер с таким именем уже есть.
Как рассказывает актер в своей биографии "Счастливчик" (Lucky Man), ему нужно было срочно придумать другое имя. Ему не нравилось имя Эндрю или Энди и он решил оставить только одну букву - инициал между именем и фамилией. Но и тут все оказалось не так уж просто. Буква А (англ.) звучала бы как "Эй!" (Майкл, эй, Фокс), либо могла быть понята как артикль "а". Тогда фамилия Фокс (Fox) стала бы существительным (a fox - лиса (англ.)). И был бы просто Майкл - лиса. Взвесив все за и против, актер решил взять букву J (джей) в честь актера Майкла Джей Полларда (Michael J. Pollard).
С тех пор Майкл Джей Фокс шутит, что J произошло от "Jenius" (звучит как genius - гений) или "Jenuine" (genuine - искренний).
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Майкл заслуженно стал культовым актером после великолепной и феноменально популярной кино-трилогии "Назад в будущее". Роль Марти МакФлая сделала его настоящим героем молодежи нескольких поколений. Я лет 10 назад одно время часто ходил в похожей красной безрукавке а-ля спасательный жилет, в какой мы видим Марти в фильме smile.gif Его дуэт с Кристофером Ллойдом (доктор Эммет Браун или просто Док) смотрится просто здорово! Очень жаль, что Майкла настигла такая неизлечимая болезнь... Однако судя по всему, даже в такой ситуации он не сдается и уже почти два десятилетия по мере возможностей активно участвует в кинопроизводстве.
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #5


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Послужной список впечатляет, но для меня он всегда останеться Марти МакФлаем. Такой яркий образ...
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #6


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Обложки журнала "Rolling Stone" за 80е.
Эскизы прикрепленных изображений
Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)
Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox)
 
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



И снова хрустальный шар - где они только ни засветились в эпоху Диско... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #8


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Кстати,
Цитата
Warner Bros. хотят снять римейк фильма "Волчонок". В картине 1985 года речь шла о подростке, который обнаруживает, что его отец - оборотень, а сам он может превращаться в волка, когда захочет. В результате чего он становится школьной звездой по баскетболу. Режиссера и актера на главную роль пока не подобрали.

Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #9


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



и еще..
Награды: «Эмми» (1986, 1987, 1988, 2000), «Золотой глобус» (1989, 1998, 1999, 2000)


Сообщение отредактировал uniboy - 4.9.2009, 14:03
Перейти в начало страницы
 
  zarubinskiy
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 4561
Благодарностей: 0



хороший у вас тут форум! хоть мне всего 19 но больше люблю 80-90 гг. и музыка и кино были намного лучше чем сейчас!

а теперь по теме. по поводу ремейка фильма волчонок. я слышал что Майкл болен какой то прогрессирующей болезнью . в общем он не сможет сниматься в кино
Перейти в начало страницы
 
  zarubinskiy
Сообщение #11


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 4561
Благодарностей: 0



и ещё вот у меня такой вопрос в списке фильмов написано что он снимался в сериале юристы бостона ..он снимался в эпизодической роли или в постоянном составе?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #12



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(zarubinskiy @ 6.9.2009, 21:19) *
хороший у вас тут форум! хоть мне всего 19 но больше люблю 80-90 гг. и музыка и кино были намного лучше чем сейчас!

а теперь по теме. по поводу ремейка фильма волчонок. я слышал что Майкл болен какой то прогрессирующей болезнью . в общем он не сможет сниматься в кино


Да, к сожалению, это правда. У Майкла болезнь Паркинсона.
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #13


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Цитата(zarubinskiy @ 6.9.2009, 20:32) *
и ещё вот у меня такой вопрос в списке фильмов написано что он снимался в сериале юристы бостона ..он снимался в эпизодической роли или в постоянном составе?


сериал не смотрел, делюсь инфой, которую нашел:

в списке актеров этого сериала он в 4-м десятке, т.е. роль явно эпизодическая. Звали его там Daniel Post. Вот и все)
Перейти в начало страницы
 
  zarubinskiy
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 4561
Благодарностей: 0



Цитата(uniboy @ 7.9.2009, 11:44) *
Цитата(zarubinskiy @ 6.9.2009, 20:32) *
и ещё вот у меня такой вопрос в списке фильмов написано что он снимался в сериале юристы бостона ..он снимался в эпизодической роли или в постоянном составе?


сериал не смотрел, делюсь инфой, которую нашел:

в списке актеров этого сериала он в 4-м десятке, т.е. роль явно эпизодическая. Звали его там Daniel Post. Вот и все)


очень жаль. а не знаете где можно скачать сериал лео и я ...а то везде искал..о нём даже информации то толком не найти..
Перейти в начало страницы
 
  taniusha
Сообщение #15


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4048
Благодарностей: 10



Цитата(zarubinskiy @ 7.9.2009, 18:26) *
Цитата(uniboy @ 7.9.2009, 11:44) *
Цитата(zarubinskiy @ 6.9.2009, 20:32) *
и ещё вот у меня такой вопрос в списке фильмов написано что он снимался в сериале юристы бостона ..он снимался в эпизодической роли или в постоянном составе?


сериал не смотрел, делюсь инфой, которую нашел:

в списке актеров этого сериала он в 4-м десятке, т.е. роль явно эпизодическая. Звали его там Daniel Post. Вот и все)


очень жаль. а не знаете где можно скачать сериал лео и я ...а то везде искал..о нём даже информации то толком не найти..


Посмотрите, пожалуйста, вот  здесь


Тут полная фильмография. А  в сериалах указаны эпизоды, где снимался Майкл. Клинику и Юристов можно скачать на торрент-трекерах.
Перейти в начало страницы
 
  zarubinskiy
Сообщение #16


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 4561
Благодарностей: 0



Посмотрите, пожалуйста, вот здесь


Тут полная фильмография. А в сериалах указаны эпизоды, где снимался Майкл. Клинику и Юристов можно скачать на торрент-трекерах.




а скачать где можно не подскажите..а то там только информация..да и вообще я на имдб не ползаю..так как не понимаю английского=)
Перейти в начало страницы
 
  taniusha
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4048
Благодарностей: 10



Цитата(zarubinskiy @ 7.9.2009, 20:54) *
а скачать где можно не подскажите..а то там только информация..да и вообще я на имдб не ползаю..так как не понимаю английского=)

А уж как я не понимаю dash.gif   Но мне очень хотелось, и для себя выяснила. И для Вас, конечно!


Юристы: сезон 2, эпизоды 11,12,13,14,27; сезон 3, эпизод 1

По-русски фильмография тут

Все качала отсюда

Нужна безлимитка, время и терпение. Других способов и мест не знаю, в связи с особенностями и-нета и нелюбовью к низкому качеству изображения.
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



в продолжении предыдущего поста: на торрентах нашел 1 и 2 серии 3 сезона (как мы помним в первой снимается Майкл). Весят они 700 метров. Мой анлим позволит быстро их скачать и перезалить на narod.yandex.ru. То есть, серия будет весить около 350 метров.
Заливать?))
Перейти в начало страницы
 
  zarubinskiy
Сообщение #19


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 4561
Благодарностей: 0



Цитата(uniboy @ 8.9.2009, 13:18) *
в продолжении предыдущего поста: на торрентах нашел 1 и 2 серии 3 сезона (как мы помним в первой снимается Майкл). Весят они 700 метров. Мой анлим позволит быстро их скачать и перезалить на narod.yandex.ru. То есть, серия будет весить около 350 метров.
Заливать?))


мне не надо..я могу с локалки скачать..да в принципе и с инета быро качаю.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:03