X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V «<34567>»
 

Одежда восьмидесятых (страница 5)

  belousov25
Сообщение #81


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 7938
Благодарностей: 7



СПАСИБО!!! Тут так удобно всё устроено!
Перейти в начало страницы
 
  belousov25
Сообщение #82


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 7938
Благодарностей: 7



 
Одежда восьмидесятых
 Вот хоть и не с первого раза но удалось загрузить фото. Это всё настоящие LEVI'S 

Сообщение отредактировал belousov25 - 8.7.2010, 17:14
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #83


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Очень популярная в 80-е ветровка "Members Only". Имеет огромное колличество расцветок. Сейчас, на волне возвращения моды 80-х, делают много ветровок похожего дизайна.

Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых

Одежда восьмидесятых
Перейти в начало страницы
 
  KentPaul
Сообщение #84


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 9219
Благодарностей: 0



появился недавно бренд HumOr, так вот они ИМХО постепенно начинают возвращать 80-е в моду...

Перейти в начало страницы
 
  ufkef
Сообщение #85


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 7625
Благодарностей: 0



Цитата(ufkef @ 1.6.2010, 18:16) *
я живу в городе Уфа, и пуховик импортный, появился и носили где то в 1984-1987 годах, это было перед армией, я в армию ушел в 1987 году, такую крутую вещь можно было приобрести только по блату, пуховук Кенджак, Кинжак, Кент Джак, кто знает как правильное название, пуховик как сейчас помню был черного цвета, внутри оранжевого, неужели никто не помнит такую вещь?


Тут пытались ответить типа это Аляска, Аляская да знаю, но я про пуховик именно спрашиваю, неужели никто не помнит такие пуховики?
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #86


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Я помню отлично такую куртку. В больших городах купить сложно было, в провинции в магазине при желании можно было найти, по-моему, 150 рублей стоила. Даже и по гос.цене было очень дорого. У нас они были двух цветов: черный и синий. Мне синий больше нравился, но это чисто теоретически. Мы не могли позволить себе такую дорогую вещь. А сейчас не купим хотя бы потому, чтобы даже и не вспоминать о тех временах.
Перейти в начало страницы
 
  liv73
Сообщение #87


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 9725
Благодарностей: 0



Цитата(DenHarrow @ 25.5.2010, 21:37) *
Цитата(adept @ 27.11.2009, 13:36) *
Цитата(agent007 @ 26.11.2009, 21:52) *
про лейблы еще такую хохму слышал:
как из обычной вещи советского производства (рассмотрим на примере рубашки) делали "фирму": отрезали воротник - делали стойку, дальше к одному из бортов (или... не знаю как называется, короче, где пуговицы и петли) пришивалась какая-нибудь этикетка, заблаговременно благополучно где-нибудь стибренная (короче полученная путем "достать").
знаю, так делали в начале 80-х, причем даже в домашних условиях, это мне рассказывали "непосредственные свидетели и участники событий")))) secret.gif


То фуфлыжники всякие так делали,солидные люди бы сразу просекли
[attachment=10104:38146532...d7ed1e_o.jpg][attachment=10106:38146535...c7a3c4_o.
jpg][attachment=10105:38146533...94f152_o.jpg][attachment=10107:38138455...e604d
c
_o.jpg][attachment=10108:38138457...d3d3ee_o.jpg]

Вот еще любимая MONTANA




А вот MONTANA из 1987г. Покупал в Днепропетровске на Озёрке уже за 280 рэ.
Эскизы прикрепленных изображений
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых

 
Перейти в начало страницы
 
  stas274
Сообщение #88


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 9994
Благодарностей: 0



так и не понял,кто же выпускал те Аляски? Еще помню в Москве появились куртки-ветровки, с боковым прозрачным карманом яркой надписью Porshe. Вроде из Березок они были.
Что еще помню - это появление шапочек-петушков с аккуратной надписью FINN. Помню спортивные костюмы Finnair и социалистические с двумя полосками Шипка.
Кеды из Китая "Два мяча". Итальянские кроссовки Simod. джинсы Texas, Super Perrys

Кроссовки Ботас, с тремя звездами над перевёрнутой крестом буквой t

А, ну да, начало производства на заводе Висти кроссовок Адидас. Классическая ныне модель,тогда из синего бархатного материала. Сносу не было, но если наступить в лужу- все ступни были синими.

Сообщение отредактировал stas274 - 7.2.2011, 5:43
Перейти в начало страницы
 
  Becketov
Сообщение #89


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 10403
Благодарностей: 0



Цитата(liv73 @ 11.1.2011, 23:58) *
Цитата(DenHarrow @ 25.5.2010, 21:37) *
Цитата(adept @ 27.11.2009, 13:36) *
Цитата(agent007 @ 26.11.2009, 21:52) *
про лейблы еще такую хохму слышал:
как из обычной вещи советского производства (рассмотрим на примере рубашки) делали "фирму": отрезали воротник - делали стойку, дальше к одному из бортов (или... не знаю как называется, короче, где пуговицы и петли) пришивалась какая-нибудь этикетка, заблаговременно благополучно где-нибудь стибренная (короче полученная путем "достать").
знаю, так делали в начале 80-х, причем даже в домашних условиях, это мне рассказывали "непосредственные свидетели и участники событий")))) secret.gif


То фуфлыжники всякие так делали,солидные люди бы сразу просекли
[attachment=10104:38146532...d7ed1e_o.jpg][attachment=10106:38146535...c7a3c4_o.
jpg][attachment=10105:38146533...94f152_o.jpg][attachment=10107:38138455...e604d
c
_o.jpg][attachment=10108:38138457...d3d3ee_o.jpg]

Вот еще любимая MONTANA




А вот MONTANA из 1987г. Покупал в Днепропетровске на Озёрке уже за 280 рэ.



Кстати о бренде "MONTANA" никаких достоверных данных что это американский бренд к сожалению нет...есть только гипотезы..Я имею ввиду 80-е годы...По РТР как -то показывали документалку о джинсах в Союзе, с участием людей которые занимались фарцой в то время..Там проскочила инфа, что монтана это очень качественный союзный самопал. То есть их шили "цеховики" С качественной специально заказанной фурнитурой...из родной ткани "деним"

У меня знакомый моих родителей служил в торговом флоте...мотался по миру доволно обширно..И нигде не видел в продаже продукцию данного бренда..
Перейти в начало страницы
 
  ats34
Сообщение #90


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 10435
Благодарностей: 0



[/quote]Кстати о бренде "MONTANA" никаких достоверных данных что это американский бренд к сожалению нет...есть только гипотезы..Я имею ввиду 80-е годы...По РТР как -то показывали документалку о джинсах в Союзе, с участием людей которые занимались фарцой в то время..Там проскочила инфа, что монтана это очень качественный союзный самопал. То есть их шили "цеховики" С качественной специально заказанной фурнитурой...из родной ткани "деним"

У меня знакомый моих родителей служил в торговом флоте...мотался по миру доволно обширно..И нигде не видел в продаже продукцию данного бренда..[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это немецкий бренд. В 90-е годы был открыт фирменный магазин, кажется, на улице Ильинка или на одной из соседних улиц, недалеко от Красной Площади. Потом магазин исчез, покупателей там практически никогда не было. Продавалась там ерунда какая-то.. Пару лет назад снова появился магазин этой марки - на этот раз на ул. Новокузнецкая, практически напротив выхода из одноименного метро. Кажется, он пока еще не закрылся. ) Заходил как-то туда - и модели джинсов и цены на них не порадовали, я привык одеваться дешевле. ) Мне Монтана, кстати, никогда не нравилась - из-за обилия всяких заклепок, нашивок и блях штаны выглядели аляповато.. То ли дело RIORDA, первые мои, из универмага, по госцене в 100 руб. )
Вот ссылка специально для любителей Монтаны: http://montana-jeans.ucoz.ru/index/montana_10040/0-26
Все в ваших руках. ))

Сообщение отредактировал ats34 - 2.4.2011, 21:40
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #91


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(Becketov @ 30.3.2011, 16:30) *
Цитата(liv73 @ 11.1.2011, 23:58) *
Цитата(DenHarrow @ 25.5.2010, 21:37) *
Цитата(adept @ 27.11.2009, 13:36) *
Цитата(agent007 @ 26.11.2009, 21:52) *
про лейблы еще такую хохму слышал:
как из обычной вещи советского производства (рассмотрим на примере рубашки) делали "фирму": отрезали воротник - делали стойку, дальше к одному из бортов (или... не знаю как называется, короче, где пуговицы и петли) пришивалась какая-нибудь этикетка, заблаговременно благополучно где-нибудь стибренная (короче полученная путем "достать").
знаю, так делали в начале 80-х, причем даже в домашних условиях, это мне рассказывали "непосредственные свидетели и участники событий")))) secret.gif


То фуфлыжники всякие так делали,солидные люди бы сразу просекли
[attachment=10104:38146532...d7ed1e_o.jpg][attachment=10106:38146535...c7a3c4_o.
jpg][attachment=10105:38146533...94f152_o.jpg][attachment=10107:38138455...e604d
c
_o.jpg][attachment=10108:38138457...d3d3ee_o.jpg]

Вот еще любимая MONTANA




А вот MONTANA из 1987г. Покупал в Днепропетровске на Озёрке уже за 280 рэ.



Кстати о бренде "MONTANA" никаких достоверных данных что это американский бренд к сожалению нет...есть только гипотезы..Я имею ввиду 80-е годы...По РТР как -то показывали документалку о джинсах в Союзе, с участием людей которые занимались фарцой в то время..Там проскочила инфа, что монтана это очень качественный союзный самопал. То есть их шили "цеховики" С качественной специально заказанной фурнитурой...из родной ткани "деним"

У меня знакомый моих родителей служил в торговом флоте...мотался по миру доволно обширно..И нигде не видел в продаже продукцию данного бренда..


Лично осматривал боксы с одеждой Montana Original (джинсы плащёвка,юбки,куртки и т.д) для Союзкоопвнешторга в 1988,всё шло через Японскую фирму Nisso Boeki
но made in я так и не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
  Marika
Сообщение #92


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2011
Пользователь №: 10599
Благодарностей: 1



Цитата(ufkef @ 16.12.2010, 23:55) *
Цитата(ufkef @ 1.6.2010, 18:16) *
я живу в городе Уфа, и пуховик импортный, появился и носили где то в 1984-1987 годах, это было перед армией, я в армию ушел в 1987 году, такую крутую вещь можно было приобрести только по блату, пуховук Кенджак, Кинжак, Кент Джак, кто знает как правильное название, пуховик как сейчас помню был черного цвета, внутри оранжевого, неужели никто не помнит такую вещь?


Тут пытались ответить типа это Аляска, Аляская да знаю, но я про пуховик именно спрашиваю, неужели никто не помнит такие пуховики?

ну это наверное такие куртки и пальто, которые "дутыми" называли? Слово" Пуховик" чуть позже появилось. У меня образ 80х девчачий - это начесанная " Аврора", лакированные лодочки и большие округлые подплечники.
Перейти в начало страницы
 
  stas274
Сообщение #93


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 9994
Благодарностей: 0



Вот пакет Montana, именно такой, точно помню, у меня ещё большая наклейка овальная с орлом Montana была. Откуда?

Из 80-х. Ещё вспомнил, были мужские сорочки упакованные в целлофановый пакет и на нём надпись черным - Black Horse и лошадка в кружке. Оказывается эта фирма и ныне существует http://www.nansogroup.com/black-horse_limited-edition-ssbl

И всё же. Кто был производителем тех курток-алясек, что носили в СССР?
Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #94


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5911
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24686



Во второй половине 80-х у нас полгорода ходило вот в таких рубашках-поло Lacoste с крокодильчиком:



О подлинности их и принадлежности именно компании Lacoste судить не берусь))
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #95


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(mikantara @ 28.11.2009, 5:02) *
.А "адики" это вообще культовые кроссовки.Модно одетый молодой человек в середине 80ых выглядел примерно так: кроссовки adidas,джинсы wrangler,ремень rifle,футболка "перуанка"


Ёще были популярны спортивные костюмы adidas

Кто носит фирму adidas, тому любая баба даст! (С) поговорка периода восьмидесятых.
Перейти в начало страницы
 
  Splendid
Сообщение #96


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 5973
Благодарностей: 0



Цитата(mikantara @ 28.11.2009, 5:02) *
.А "адики" это вообще культовые кроссовки.Модно одетый молодой человек в середине 80ых выглядел примерно так: кроссовки adidas,джинсы wrangler,ремень rifle,футболка "перуанка"


В Москве некая фирма под маркой EKSIS до сих пор те адики клепает. У нас называли их "колеса". До сих пор пользуются спросом. Я себе тоже прикупил.

Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Перейти в начало страницы
 
  larionov
Сообщение #97


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10846
Благодарностей: 0



Цитата(bacilla @ 3.5.2011, 8:25) *
Во второй половине 80-х у нас полгорода ходило вот в таких рубашках-поло Lacoste с крокодильчиком:



О подлинности их и принадлежности именно компании Lacoste судить не берусь))


Да, "Лакоста" была апофеозом крутости... только выглядела она иначе, хоть и была полосатой! А ещё очень крутыми считались перуанки с "парусником", если кто помнит фирму, буду бесконечно благодарен! Особо модные парни носили "IZOD LACOSTE", (IZOD-американская фирма выпускающая этот французский бренд для внутреннего рынка США, не существует с начала 90-х) отличительная черта у Izod, заключалась в цвете крокодильчика, он был синий, а не зеленый!

Сообщение отредактировал larionov - 9.6.2011, 20:55
Эскизы прикрепленных изображений
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых

 
Перейти в начало страницы
 
  larionov
Сообщение #98


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10846
Благодарностей: 0



Кто-то спрашивал, какая фирма выпускала "аляски" (точнее, она называлась "Parka"). Ошибочно считается что компанией выпускающей "аляски" была "ALPHA INDUSTRIES", но это не так, эта фирма сейчас выпускает похожие куртки, а в то время ничего подобного она не производила! На самом деле, у этих легендарных курток была куча брендов, я знаю пять: DEER, KMART, SNORKEL, MONTGOMERY WARD, LAND-N-LAKES!

По поводу бренда "Montana", я всё-таки склоняюсь к мнению, что никакого отношения к Германии в целом, и к Гамбургу в частности он не имеет... Всё производство было сконцентрировано предприимчивыми "цеховиками" в Сухуми! Нужно отдать им должное, "уделали" они всю страну...!)

По поводу одежды, наиболее модной на стыке 80-х и 90-х, могу сказать следующее:
Куртки - Ройс и Лухта,
Кросовки Асикс Тайгер, Австрийский или Югославский Адидас, Ромика
Туфли - Саламандер белые на резинке, бордовые на шнурках, особо отмореженные парни ходили в "Гробах"))
Американские свитера с незамысловатым принтом из геометрических фигур
И конечно же всеразличные костюмы Адидас! Как раз в связи с этими костюмами у меня есть вопрос, ради которого я зарегистрировался на этом форуме! Дело в том, что я хочу сделать 30-ти минутный видеоряд с ОРИГИНАЛЬНОЙ одеждой 80-х, под волшебный "польский" микс Занетти, который я искал 20 лет!)) Я хочу подписать каждую вещь, и для того чтобы не ошибиться в названиях, обращаюсь к вам с просьбой написать, какие вы помните различия между "Адиками"! Что для Вас "Голубоглазка", "Светофор", "Зебра", "Лилия", "Австрийский", "Боновский", "Бундесфер"... какие ещё названия вы помните, в общем я очень буду благодарен, если вы поделитесь со мной своими воспоминаниями!)))
Перейти в начало страницы
 
  belousov25
Сообщение #99


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 7938
Благодарностей: 7



Цитата(DenHarrow @ 3.7.2009, 2:01) *
А вот этот знаменитый ремень вы помните?[attachment=7737:03072009395.jpg][attachment=7738:03072009396.jpg]

Ещё бы не помнить такие ремни! Это очень модный аксесуар в 80х
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #100


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



А "дутые" куртки! Обладать такой курткой - наверное, было мечтой каждого подростка:

Это уже современный вариант, но очень похоже на те, их 80-х.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:35