Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V <1234>»
 

Одежда восьмидесятых (страница 2)

  DenHarrow
Сообщение #21


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 9.6.2009
Из: HELSINKI
Пользователь №: 3774
Благодарностей: 3



Цитата(Disco80forever @ 13.7.2009, 0:41) *
Цитата(zabeigol @ 10.7.2009, 23:31) *
В году 85-ом в магазинах появились джинсы,свободно лежали,что-то на них не особенно набросились,цена вроде 100 руб. была у них,пр-во Индия.Это случайно не эти самые-РИОРДА?Не помню уже.Кто ещё что-то помнит,что было модно в то время?
По непроверенной моей информации Первые официальные отечественные ДЖИНСЫ (которые "трущиеся") в Москве шила фабрика "Большевичка" где-то с 1981 г. по цене в магазине покупал - 45 руб. Материал был итальянский разный: и стандартный "рубчик" разных оттенков, и "елочка" как у уважаемой мною фирмы WRANGLER, соответственно разные партии "терлись" по-разному. Главная продукция фабрики по сегодняшний день - мужские костюмы. Индийские джинсовые брэнды были с этого же времени в продаже, названий точно не помню. Кто вспомнит? А RIORDA - это итальянцы.


AVIS - вроде индийские, а еще MONTANA были такие джинсы
Перейти в начало страницы
 
  zabeigol
Сообщение #22


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2009
Из: свердловск-екатеринбург
Пользователь №: 3690
Благодарностей: 1



Цитата(DenHarrow @ 18.7.2009, 1:28) *
Цитата(Disco80forever @ 13.7.2009, 0:41) *
Цитата(zabeigol @ 10.7.2009, 23:31) *
В году 85-ом в магазинах появились джинсы,свободно лежали,что-то на них не особенно набросились,цена вроде 100 руб. была у них,пр-во Индия.Это случайно не эти самые-РИОРДА?Не помню уже.Кто ещё что-то помнит,что было модно в то время?
По непроверенной моей информации Первые официальные отечественные ДЖИНСЫ (которые "трущиеся") в Москве шила фабрика "Большевичка" где-то с 1981 г. по цене в магазине покупал - 45 руб. Материал был итальянский разный: и стандартный "рубчик" разных оттенков, и "елочка" как у уважаемой мною фирмы WRANGLER, соответственно разные партии "терлись" по-разному. Главная продукция фабрики по сегодняшний день - мужские костюмы. Индийские джинсовые брэнды были с этого же времени в продаже, названий точно не помню. Кто вспомнит? А RIORDA - это итальянцы.


AVIS - вроде индийские, а еще MONTANA были такие джинсы

Вот,точно, AVISы эти лежали по сотке,но не долго,может месяца 3.На ком их видел,честно говоря-не фонтан,ткань брезентушная и сидят не очень.Но это лично моё мнение,может,кто брал и понравились.А первые джины,которые у меня появились-это было в 1983г.Фирма-US POP,обошлись в 240 сов. руб.,может кто помнит такие?
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #23


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



А у меня первые джинсы были PONTIAC . Моряк загранплавания из ОТТУДА привёз. Цену хоть убей не помню ибо помойму сделка была бартерная.
Перейти в начало страницы
 
  Disco80forever
Сообщение #24


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2883
Благодарностей: 26



Цитата(DenHarrow @ 17.7.2009, 23:28) *
AVIS - вроде индийские, а еще MONTANA были такие джинсы
AVIS - точно Индия и ,вспомнил, Индия - эти звались TEXAS, а MONTANA - штаты.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #25


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



А про "варенки" мышиного цвета которые помоему цигане делали помните? Брюки и рубахи с разными фирменными надписями. Вот посмотреть бы еще раз на них. Себя помню ходил в такой рубахе, мне нравилось.

А еще сапоги "Луноходы" блин а внутри поролоновые чехлы с пакетами. Во что было!
Перейти в начало страницы
 
  KateDiscogirlQue...
Сообщение #26


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4191
Благодарностей: 0



Если что, смотрите по номерам страницам, при добавлении могли перепутаться.
Журнал "Настольный календарь" за 1989г.
(увеличение по клику)
1. 2.
3. 4.
5. 6.
7. 8.
9. 10.
Перейти в начало страницы
 
  mikantara
Сообщение #27


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 12.8.2009
Из: Где-то в Росийской Федирации
Пользователь №: 4312
Благодарностей: 0



Цитата(Makital @ 30.7.2009, 1:32) *
А про "варенки" мышиного цвета которые помоему цигане делали помните? Брюки и рубахи с разными фирменными надписями. Вот посмотреть бы еще раз на них. Себя помню ходил в такой рубахе, мне нравилось.

А еще сапоги "Луноходы" блин а внутри поролоновые чехлы с пакетами. Во что было!

Эти "Луноходы" у нас шили-в Кирове.По итальянской лицензии.Стоили безумных 60 рэ.В гос. магазине!Один из тех не многих видов продукции,произведённой в СССР,которую носить было не стрёмно,а модно.
Перейти в начало страницы
 
  AndyColt
Сообщение #28


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 4152
Благодарностей: 0



Было модно носить кроссовки. Traning, Romica, Marathon, Adidas, Puma, Nordick, Castinger (названия мог и с ошибками написать, уже и не помню как правильно). Стоили они у фарцовщиков от 100 до 180 рублей. В магазинах их купить было невозможно. Это были не китайские подделки, а настоящие. Поэтому носились очень долго. 
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #29


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



В 1990-м году в Москве познакомилась с америкосом. Однажды, разговор у нас зашел о моде.
По поводу советской моды он выдал примерно так: Удивляюсь, во что одевается ваша молодежь, девушки носят кроссовки с вечерними платьями, парни - пальто со спортивными штанами и шапками. У нас, говорит, так одеться, даже нищие и негры постремаются. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #30


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



ну... что ж поделаешь, сейчас еще смешнее бывает - стоит выйти на улицу или зайти в какую-нибудь школу или институт.
Сейчас прохожу практику в одном из лицеев - не такое еще видел, там вообще полная кин-дза-дза... только цаков нет. whistling.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #31


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(agent007 @ 20.9.2009, 10:56) *
ну... что ж поделаешь, сейчас еще смешнее бывает - стоит выйти на улицу или зайти в какую-нибудь школу или институт.
Сейчас прохожу практику в одном из лицеев - не такое еще видел, там вообще полная кин-дза-дза... только цаков нет. whistling.gif


Ага сейчас вообще пипец. Поглядел бы я тому извращенцу от моды в глаза его мутные обкуренные который придумал женские ШТАНЫ (не знаю как это называется точно) с промежностью до колен свесающей!!! ph34r.gif dash.gif Да и еще куча всякого отмороженного
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #32


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



типа "семеро нас..али один носит"? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  AndyColt
Сообщение #33


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 4152
Благодарностей: 0



Цитата(agent007 @ 20.9.2009, 21:12) *
типа "семеро нас..али один носит"? lol.gif


В 90-тых в них пел, а вернее танцевал MC Hammer.
Перейти в начало страницы
 
  mikantara
Сообщение #34


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 12.8.2009
Из: Где-то в Росийской Федирации
Пользователь №: 4312
Благодарностей: 0



Цитата(AndyColt @ 21.9.2009, 22:53) *
Цитата(agent007 @ 20.9.2009, 21:12) *
типа "семеро нас..али один носит"? lol.gif


В 90-тых в них пел, а вернее танцевал MC Hammer.


Ага и ещё ВИА "Опус" из прибалтики.На "Песне89" чувак из этого коллектива на сцену вышел в Останкино-вся страна была в шоке.Особенно бабушки.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #35


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



понятно... thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  DKaramazoff
Сообщение #36


не злой.пьющий.весёлый.
****

Форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 23.10.2008
Из: ХМАО Kogalym-city
Пользователь №: 1548
Благодарностей: 185



  
 ......Фирма-US POP,обошлись в 240 сов. руб.,может кто помнит такие?
[/quote]

US POP , Я помню! В 84-ом брал,за 180руб.

Первые.....Кстати,классные джинсы,там на маленьком лейбле заднего кармана "мужик" на скамейке сидел.....

Сообщение отредактировал DKaramazoff - 31.10.2009, 20:53
Перейти в начало страницы
 
  adept
Сообщение #37


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 5490
Благодарностей: 0



Цитата(agent007 @ 15.7.2009, 10:32) *
а изображения лэйблов, этикеток и пр. у кого нибудь есть? хочется глянуть на легендарные trade marks jokingly.gif


Всем привет. Есть MONTANA(по блату):
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #38


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



про лейблы еще такую хохму слышал:
как из обычной вещи советского производства (рассмотрим на примере рубашки) делали "фирму": отрезали воротник - делали стойку, дальше к одному из бортов (или... не знаю как называется, короче, где пуговицы и петли) пришивалась какая-нибудь этикетка, заблаговременно благополучно где-нибудь стибренная (короче полученная путем "достать").
знаю, так делали в начале 80-х, причем даже в домашних условиях, это мне рассказывали "непосредственные свидетели и участники событий")))) secret.gif
Перейти в начало страницы
 
  adept
Сообщение #39


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 5490
Благодарностей: 0



Цитата(agent007 @ 26.11.2009, 21:52) *
про лейблы еще такую хохму слышал:
как из обычной вещи советского производства (рассмотрим на примере рубашки) делали "фирму": отрезали воротник - делали стойку, дальше к одному из бортов (или... не знаю как называется, короче, где пуговицы и петли) пришивалась какая-нибудь этикетка, заблаговременно благополучно где-нибудь стибренная (короче полученная путем "достать").
знаю, так делали в начале 80-х, причем даже в домашних условиях, это мне рассказывали "непосредственные свидетели и участники событий")))) secret.gif


То фуфлыжники всякие так делали,солидные люди бы сразу просекли
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых
Одежда восьмидесятых

Одежда восьмидесятых
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #40


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



фуфлыжники или нет - это их дело, шили подобное для себя, при известном дефиците. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V <1234>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25