Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V «<45678>
 

Мода 80-ых!, Пышные прически, узкие джинсы... (страница 6)

  Rostislav
Сообщение #101


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 12.5.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 3512
Благодарностей: 1



Я вот думаю, что стиль трэш, так популярный среди эмо, многое заимствовал из 80-х: контрастные цвета, тонны макияжа, одежда в клетку и полоску, взъерошенные причёски, значки, цепи.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #102


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



нашел чего вспомнить... эти эмо блин... ненавижу, ходят-ноют. паразиты самые натуральные. Как я слышал это фуфло в Америкосии зародилось, году в 1985-м... теперь к нам пришло((((

Но в 1986м появились Яппи. cool2.gif вот этим AVE, как говорили римляне! Это был своеобразный ответ, даже бунт, противопоставление социально пассивным, заплесневелым патлатым хиппарям 70-х.
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #103


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



А что хорошего такого в яппи, и их последующих модификациях? Мертвые души, офисные крысы, и т. п., как мне кажется. И пришло отнюдь не из Индии какой-нибудь))) Насчет противопоставления хиппи не знаю даже, не застал.

Вспомнил прическу из восьмидесятых, взрыв на макаронной фабрике называлась.
Перейти в начало страницы
 
  odiniznas
Сообщение #104


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 16.8.2009
Пользователь №: 4348
Благодарностей: 0



Цитата(MacGyver @ 14.2.2009, 0:32) *
А у меня такая проблема: не могу найти штаны "бананы" с карманами! dntknw.gif Похоже у нас в стране с этим туго... Даже не смотря на то, что на западе они потихоньку возвращаються в моду. К слову об одежде 80-х: в моде были куртки и рубашки с... как бы это сказать... ассиметричным торсом, когда молния или пуговицы распологались чуть правее центра. Так же бандана на шее, так называемый "шейный платок" (хотя это сейчас никуда не делось).
Советую сшить самому!
Я вот всё на свете перепутал, думал в этом году 20 лет со дня гибели Цоя и заказал себе такие вот бананы, самые то, с карманами по бокам, всё, как положено!
Щас в них хожу.
Перейти в начало страницы
 
  mikantara
Сообщение #105


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 12.8.2009
Из: Где-то в Росийской Федирации
Пользователь №: 4312
Благодарностей: 0



Цитата(odiniznas @ 17.8.2009, 0:14) *
Цитата(MacGyver @ 14.2.2009, 0:32) *
А у меня такая проблема: не могу найти штаны "бананы" с карманами! dntknw.gif Похоже у нас в стране с этим туго... Даже не смотря на то, что на западе они потихоньку возвращаються в моду. К слову об одежде 80-х: в моде были куртки и рубашки с... как бы это сказать... ассиметричным торсом, когда молния или пуговицы распологались чуть правее центра. Так же бандана на шее, так называемый "шейный платок" (хотя это сейчас никуда не делось).
Советую сшить самому!
Я вот всё на свете перепутал, думал в этом году 20 лет со дня гибели Цоя и заказал себе такие вот бананы, самые то, с карманами по бокам, всё, как положено!
Щас в них хожу.

Прикольно!К таким штанам белые или красные носки-самое то.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #106


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Wonderer @ 11.8.2009, 22:18) *
А что хорошего такого в яппи, и их последующих модификациях? Мертвые души, офисные крысы, и т. п., как мне кажется. И пришло отнюдь не из Индии какой-нибудь))) Насчет противопоставления хиппи не знаю даже, не застал.

Вспомнил прическу из восьмидесятых, взрыв на макаронной фабрике называлась.


Уж лучше чем эмо, которые ходят и тупо ноют со своими косыми челками... паразиты самые натуральные. Яппи хоть деньги делают...
Кстати, я работаю в офисе и крысой себя не считаю. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #107


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Мой стиль такой: джинсы плюс рубашка в клеточку. Весной и осенью добавляется ещё и ветровка на резинке на поясе. Или джинсовка. Обувь - кожаные ботинки/туфли классического вида на шнурках. Кстати, сейчас ношу узкие джинсы (брату понравились, говорит ,что круто). Из 80-х выбивается разве что кепка-бейсболка, да и та весьма потрёпанная. (А впрочем, на Западе в 80-е бейболки уже были, да и у нас
в 1988 году уже были
).

Нормальных фоток со мной к сожалению нет. Но чтобы дать хоть какое-то минимальное представление о себе, выложу несколько не вполне удачных фото, на которые я попал. Фотки сделаны в августе 2008 года во время экскурсии на Эльбрус.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 19.8.2009, 20:24
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #108


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Кстати,если уж тема о моде 80-ых...Надо вспомнить одну очень важную вещь из того времени. (ну покрайне мере в Америке 80-ых,это оказало большое влияние на моду).Я говорю про сериал Miami Vice (Полиция Майами.Отдел нравов).Насколько я знаю,Дон Джонсон (исполнитель одной из главных ролей) оказал влияние на гардероб американских мужчин тех лет.Мне очень нравится этот стиль : летний льняной пиджак + футболка + льняные брюки + очки Ray Ban Wayfarer rolleyes.gif + туфли без носков.Не смотря на то,что я люблю моду 80-ых во всех проявлениях,этот стиль один из любимых.Я даже жалею,что у нас лето всего 3 месяца в году.

Сообщение отредактировал Wutt - 31.8.2009, 1:55
Эскизы прикрепленных изображений
Мода 80-ых!
 
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #109


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



согласен с тобой, Wutt! отличный сериал вспомнил, просто культовое кино. насчет стиля данного чувака: я ношу нечто подобное сейчас, когда тепло. Еще подобные примеры можно увидеть в фильмах "Искры из глаз" (1987) и "Лицензия на убийство" (1989). Как нибудь выложу скрины.
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #110


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
я ношу нечто подобное сейчас, когда тепло.


А можно фотки, please? biggrin.gif

Я бы с удовольствием так ходил,но у нас в городе (я из Вильнюса) что-то я совсем не видел таких летних пиджаков. sad.gif Поэтому пока я заменяю пиджаки рубашками с закатаными рукавами smile.gif


А вот все остальное у меня есть=)Даже очки Wayfarer купил rolleyes.gif

Кстати,мне очень нравится футболка заправленая в брюки...Как-то для меня это более красиво смотрится (ничего не болтается).Вот только если родители меня увидят с заправленой футболкой -сразу критикуют,считая это полной безвкусицей и уродством. fool.gif

Цитата
насчет стиля данного чувака

Чувака кстати звали Санни Крокет smile.gif

А вот еще пара фото (Sonny Crockett (Дон Джонсон) & Ricardo Tubbs (Филип Майкл Томас) :

Кстати,если кто помнит женщины там одевались очень и очень в стиле 80-ых (Как же по другому?).Надо их фотки тоже как-нить выложить smile.gif

Вообще сериал и правда культовый,особенно в США.Классика полицейских сериалов.Жаль что здесь его мало кто помнит (мне так показалось когдая прочел тему про сериалы.)

Сообщение отредактировал Wutt - 31.8.2009, 14:02
Эскизы прикрепленных изображений
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!


Мода 80-ых!
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!


Мода 80-ых!
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!
Мода 80-ых!

 
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #111


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



фотки в этом прикиде? окей, как будут, выложу.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #112


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



http://www.kinopoisk.ru/picture/529422/ если интересует, вот ссылка с примерами стиля 80-х в этом фильме.
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #113


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



у меня этот сериал ассоциируется скорее с 90-ми.
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #114


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
у меня этот сериал ассоциируется скорее с 90-ми.


В каком смысле?

Ассоциируется именно по моде,или просто потому что в России его показывали в 90-ые?

Одна из визитных карточек 80-ых в Америке.Шел в 1984-1989 гг.
Поэтому это еще одна сторона мужской моды 80-ых.

Кстати,там оличные темы в стиле синтипоп.Хотя бы Crockett's theme.

Сообщение отредактировал Wutt - 1.9.2009, 12:59
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #115


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



К сожалениею, смотрел всего серии 2-3 этого сериала. Но, по моему, я про него читал, что средняя стоимость костюма героя фильма равнялась месячной зарплате полицейского, которого он играл)
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #116


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
К сожалениею, смотрел всего серии 2-3 этого сериала. Но, по моему, я про него читал, что средняя стоимость костюма героя фильма равнялась месячной зарплате полицейского, которого он играл)


Помоему это уже ядерный оффтоп (в смысле такой же большой как ядерный гриб) rolleyes.gif Да,костюмы были дорогие.От всяких трендовых фирм,это конечно очень смешно,учитывая то,что они постояно жаловались на зарплату (в сериале).Но с другой стороны,если не прочитаешь то и не узнаешь что костюм фирменный.Они там еще и на Феррари ездили (одна другой дороже)....Тоже не машина для полицейских smile.gif

Тема о моде 80-ых.Я понимаю,что все эти веяния основаные на американских сериалах до СССР не дошли,ясное дело.Но факт остается фактом - это часть западной (особенно американской) моды 80-ых.Я читал,что в Америке были даже отделы в магазинах,которые назывались Miami Vice.И там можно было купить пиджак и брюки светлых тонов,мокассы,а еще была бритва которая помогала иметь такую щетину как у главного героя. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #117


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Главные герои носили "Армани" и может еще другие фирмы. Но суть не в этом. Просто по сюжету - это полицейские под прикрытием, которые куда только не внедряются. Соответственно, Феррари и дорогие костюмы - это для отвода глаз. На деньги управления. Мол, крутые богатые перцы, знают толк в деле. biggrin.gif

А лучше сюда в темку по сериалу http://80-e.ru/index.php?showtopic=584
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #118


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
Главные герои носили "Армани" и может еще другие фирмы. Но суть не в этом. Просто по сюжету - это полицейские под прикрытием, которые куда только не внедряются. Соответственно, Феррари и дорогие костюмы - это для отвода глаз. На деньги управления. Мол, крутые богатые перцы, знают толк в деле.


Оказывается не так уж мало народу смотрело этот сериал.Это радует cool2.gif Спасибо за сылку.

Интересно,есть ли примеры фильмов (тех же лет конечно),где какой-нибудь герой был одет похоже на Санни Крокета из сериала?Что-то не могу вспомнить таких примеров.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #119


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Франц Санчез - главный злодей в фильме "Лицензия на убийство" с Далтоном в главной роли.

Сообщение отредактировал agent007 - 2.9.2009, 9:09
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #120


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



КстатИ,вспомнил еще один пример - герой Гиббсона из Смертельного оружия.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V «<45678>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31