X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Д'Артаньян и три мушкетера

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Д'Артаньян и три мушкетера

Самый знаменитый историко-авантюрный роман Александра Дюма повествует о приключениях гасконца Д'Артаньяна и его друзей, мушкетеров при дворе короля Людовика XIII. Четверо друзей спасают честь королевы Франции, вступают в единоборство со всесильным кардиналом Ришелье и коварной Миледи, а главное - наслаждаются жизнью.

Одесская киностудия, 1978
249 мин.

Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Автор сценария: Марк Розовский
Оператор: Александр Полынников
Художник: постановщик - Лариса Токарева
Композитор: Максим Дунаевский

В ролях:
Д'Артаньян - Михаил Боярский
Атос - Вениамин Смехов
Портос - Валентин Смирнитский
Арамис - Игорь Старыгин
Король Людовик XIII - Олег Табаков
Королева Анна Австрийская - Алиса Фрейндлих
Миледи - Маргарита Терехова
Де Тревиль - Лев Дуров
Констанция Бонасье - Ирина Алферова
Кардинал Ришелье - Александр Трофимов


Продолжения фильма:
1992 - Мушкетеры двадцать лет спустя
1993 - Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя



Д'Артаньян и три мушкетера
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Еще один великолепный фильм с не менее великолепными песнями. Именно после этого фильма я просто влюбилась в Михаила Боярского, он стал моим любимым актером. Из трех мушкетеров больше всего нравился Арамис (хотя всем моим друзьям и подругам Атос). Помню, в детстве я даже играла в мушкетеров с братом. Мы одевали плащи и даже дрались (у нас были пластмассовые сабли). А еще в дестве вечно путала мушкетеров и гардемарин (оба фильма нравились захватывающим сюжетом и приключениями, особенно любила погони на лошадях).

Сообщение отредактировал Brisol - 20.6.2007, 15:45
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Благодаря этому фильму Д'Артаньян был одним из моих самых любимых героев. Как-то так получилось, что первые несколько раз я смотрел фильм не с начала, и не знал, откуда взялся отважный гасконец, и думал, что он сильнее остальных трех мушкетеров вместе взятых smile.gif Замечательные песни, прекрасный юмор и очень колоритные образы практически всех героев, даже тех, что заняты лишь в эпизодических ролях good.gif А из трех мушкетеров мне тоже больше всех Арамис нравился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Кстати, в этом году нас ожидает премьера нового фильма о приключениях неразлучной четверки - "Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини".
Мушкетеры после гибели оказываются где-то между небом и землей, и оттуда наблюдают за тем, как их дети пытаются отыскать сокровища кардинала Мазарини. Один из отпрысков гибнет, и Д'Артаньян вымаливает у Создателя разрешение вернуться на Землю, дабы помочь потомкам в их нелегких поисках...
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Цитата(Romantic Warrior @ 22.7.2008, 22:33) *
Кстати, в этом году нас ожидает премьера нового фильма о приключениях неразлучной четверки - "Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини".
Мушкетеры после гибели оказываются где-то между небом и землей, и оттуда наблюдают за тем, как их дети пытаются отыскать сокровища кардинала Мазарини. Один из отпрысков гибнет, и Д'Артаньян вымаливает у Создателя разрешение вернуться на Землю, дабы помочь потомкам в их нелегких поисках...

ИМХО-это ужасно. Хоть бы уже не позорились. angry.gif  Я помню фильм 1992го года-"Мушкетёры 20 лет спустя",на актёров уже тогда было жалко смотреть,фильм откровенно слабый. А уж теперь,когда им всем под 60 лет,я вообще не представляю,как это будет выглядеть. А Нагиев в роли сына Портоса?.. crazy.gif
Я не понимаю,зачем вообще снимать продолжения?? Почему не оставить в памяти зрителей один замечательный фильм с молодыми красивыми актёрами??
Вот сняли продолжение "Иронии судьбы". Ну и что хорошего??? angry.gif
А фильм "Д'Артаньян и три мушкетера" я обожаю. Песни знаю наизусть все. У меня до сих пор хранится набор виниловых пластинок с песнями из фильма,в такой красивой коробочке,а не в бумажном конверте,как другие винилы выпускали.
Была влюблена в Арамиса. А кто не был?? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #6


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



"Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини" - ИМХО - бабла срубить хотят, вот и всё. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #7


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Цитата(LysA @ 23.7.2008, 1:35) *
"Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини" - ИМХО - бабла срубить хотят, вот и всё. angry.gif

LysА,ТОЧНО!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #8


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я от нашего современного кино давно перестал ждать чего-то хотя бы слегка вразумительного, есть лишь отдельные исключения. И если этот фильм постигнет та же участь, то будет вдвойне обидно - ведь первый фильм о мушкетерах является настоящим приключенческим шедевром...
Перейти в начало страницы
 
  zLola
Сообщение #9


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 1130
Благодарностей: 1



Когда показывали "Мушкетеров" в первый раз, улицы вымирали... Видомагнитофона тогда не было, подруга моей знакомой записывала на катушечный магнитофон каждую серию. А музыка, песни!!! Как сейчас помню тетрадь со словами песен у моей одноклассницы, где записана песня "Констанция" - припев: Констанция 13 раз.
Перейти в начало страницы
 
  DinaZ
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 1198
Благодарностей: 0



Цитата(LysA @ 23.7.2008, 1:35) *
"Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини" - ИМХО - бабла срубить хотят, вот и всё. angry.gif


Возможно...но всегда приятно, когда героев возвращают!!!Потом будем судить...конечно, подвиг не повторить((((но скоро и новый Холмс появится, причем совсем не в своем образе(((( будем жить!!!! А когда совсем плохо, беру кассету со старым фильмом - и плачу - и смеюсь - как хочу...все от настроения....потому что старые фильмы снимали под настроение....за это и люблю...
Перейти в начало страницы
 
  Caro80
Сообщение #11


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 1067
Благодарностей: 58



Один из моих самых любимых фильмов! Очень нравится игра Тереховой в образе Миледи, просто бесподобно... А музыка! Это самый настоящий шедевр, надеюсь что продолжение будет не хуже, хотя в общем-то ожидать от современного кинематографа чего-то шедеврального я давно перестала....
Перейти в начало страницы
 
  photograf
Сообщение #12


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 7836
Благодарностей: 0



Если кто помнит, то премьера фильма была под новый годsmile.gif)) песни мгновенно стали шлягером, игра актеров, если и подлежит обсуждению, то только в самых лучших тонах, как впрочем и весь фильм. Что касается продолжений, посмотрела один раз... больше нет желания и даже грусть навевает теперешний внешний вид былых бравых мушкетеров.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:20