Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V <1234>
 

Гостья из будущего (страница 2)

  XDD
Сообщение #21


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2009
Из: Omsk
Пользователь №: 3051
Благодарностей: 0



Хм сказать честно то фильм имеет и в настоящее время успех у некоторой части молодежи! я пролетел 80е т.к. меня в них небыло но в то же время песня Алисы и сама игра она порожает ! если честно люблю фильм а песня пробирает на сквозь! первый раз смотрел урывками фильм песню услышал просто знакомую! люблю и точка =)
Перейти в начало страницы
 
  Shaiher
Сообщение #22


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 3604
Благодарностей: 0



Мне 20 лет ... В фильме звучит самая лучшая в мире песня, моя самая любимая ...
А сам фильм у меня один из любимейших, хоть он и невероятно наивен, и прочее, прочее ...
Но нравится то он мне своей добротой и искренностью ...
И не понимаю, чего тут стесняться, покупая этот фильм ... Смелее нужно говорить о своих интересах и предпочтениях, если они направлены в такую добрую и хорошую сторону ...
Фильм сам стал активно искать, чтоб посмотреть только в конце школы (11 класс по-моему), вероятно и до этого его видел, но реальное осознание, что я обожаю этот фильм и музыку из него пришло как-то случайно ... Точно не помню, видимо услышал песню "Прекрасное далёко", и начал искать всё о фильме в интернете ... Выкачал музыку с какого-то из сайтов про фильм: Миелофон.ру или Романтики.ру ...
И вот в очередной раз спрашивая очередную продавщицу дисков с фильмами о наличии у неё искомого мной фильма, слышу приятный ответ: "да, есть" .....
Посмотрел сразу же за один раз ...
пересмотрел ещё несколько раз, естественно ... Много всего перечитал и пересмотрел про этот фильм, про его актёров, и про всё, связанное с фильмом ...
Цените доброту ...
Перейти в начало страницы
 
  LadyTanya
Сообщение #23


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3831
Благодарностей: 1



помню этот фильм показывали каждые каникулы.Очень нравился и всегда смотрела с превеликим удовольствием.Я бы и сейчас его посмотрела,но почемуто давно не показывают unsure.gif ....
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #24


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Techno_Jaro @ 15.1.2009, 16:42) *
патриотом-почвенником и отличным руководителем.Кстати, когда покупал кассеты (в 30 с лишним лет) страшно стеснялся, думал, меня сочтут за ненормального и наврал продавцу, что подбираю фильм для родственника-ребенка. И только когда вышел в интернет, то обнаружил, что я не одинок и у фильма огромная армия поклонников.
Хм... И чего тут стесняться? rolleyes.gif Мои пристрастия - моё личное дело.
За те 24 года, что существует фильм, мне почему-то ни разу не удавалось просмотреть его целиком. И наконец-то на днях чисто случайно увидела его в продаже. Купила, не задумываясь, посмотрела на одном дыхании.
А кто заметил - сколько ляпов допущено в фильме? Они, собственно, на сюжет не влияют, но всё равно - забавно. smile.gif

Сообщение отредактировал LysA - 18.6.2009, 7:06
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #25


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(LysA @ 18.6.2009, 8:05) *
А кто заметил - сколько ляпов допущено в фильме? Они, собственно, на сюжет не влияют, но всё равно - забавно. smile.gif

Я вообще крайне редко в фильмах ляпы замечаю, разве что которые совсем уже ни в какие ворота, как говорится.
А обычно, если фильм интересный, тем более настолько интересный как "Гостья...", то до ляпов естессно никакого дела нет, ибо это кино действительно из разряда "на одном дыхании" yes.gif
Но в инете видел описание ляпов фильма, есть забавные моменты smile.gif Алиса, получается, "росла в обратную сторону", ведь значительная часть того, что мы видим в первых частях фильма, на самом деле появилось ближе к концу съемок, а Наташа за год успела подрасти smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #26


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



Замечательный фильм!
На мой вкус, тот случай, когда экранизация лучше книги!
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #27


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Я вообще крайне редко в фильмах ляпы замечаю, разве что которые совсем уже ни в какие ворота, как говорится.
А обычно, если фильм интересный, тем более настолько интересный как "Гостья...", то до ляпов естессно никакого дела нет, ибо это кино действительно из разряда "на одном дыхании"


Да уж. А вот у меня с этим как раз наоборот. Профессия обязывает. Любую понравившуюся вещь смотрю минимум дважды. В первый раз - как зритель, во второй - как режиссёр. И замечаю просто всё. Ну а уж энтот фильм виден-перевиден... jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #28


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



В детстве первый раз смотрел чуть ли не с открытым ртом, так нравилось. И досматривал до самого конца даже самих титров, настолько музыка тоже впечатление произвела.)) Сейчас фильм гораздо сдержанне воспринимаю, например контраст между актерскими данными и игрой детей и взрослых, уже состоявшихся актеров в фильме уж очень в глаза бросается. ну а Алиса конечно без комментариев, как может не понравиться девочка с такими глазами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #29


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я, уже учась в начальной школе, как-то раз на перемене увидел девочку, которая была заметно похожа на Алису (или на Наташу... smile.gif ). И несмотря на всю нелепость такого предположения, подумалось - а вруг это и правда она? rolleyes.gif Такими вопросами, как истинный возраст актрисы, сыгравшей гостью из будущего, я тогда не задавался. Ведь Алиса была и навсегда останется той самой 11-12 летней девочкой из будущего, с добрым сердцем и невероятными глазами...
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #30


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



Цитата(Wonderer @ 14.8.2009, 11:42) *
...ну а Алиса конечно без комментариев, как может не понравиться девочка с такими глазами smile.gif

"Глазища - во! И смотрит не по-нашему!" (с)  smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #31


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Понимаю, что тема про фильм... но книга намного лучше - по наполненности и смыслу. Меня, например, поразила фраза из беседы Алисы с Юлей в больнице (есть только в романе): "Я вообще не вижу разницы между убийством человека и животного". Вот что волновало 11-летнюю девочку!

Ну, то, что Алиса в исполнении Наташи Гусевой была (для кое-кого, может, и до сих пор остаётся) мега-секс-символом эпохи, не согласиться трудно, конечно... Все мальчишки во дворе по ней визжали. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #32


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Вот, откопала в старых папках. Есть ещё, но качество отстойное. Это вроде поприличнее.

Гостья из будущего


Сообщение отредактировал Maline - 18.8.2009, 8:26
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #33


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



А это... ну так, ради прикола и на любителя... rolleyes.gif


Гостья из будущего
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #34


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Colombo @ 14.8.2009, 22:05) *
Цитата(Wonderer @ 14.8.2009, 11:42) *
...ну а Алиса конечно без комментариев, как может не понравиться девочка с такими глазами smile.gif

"Глазища - во! И смотрит не по-нашему!" (с) smile.gif


Да уж!
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #35


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(Maline @ 18.8.2009, 8:59) *
Ну, то, что Алиса в исполнении Наташи Гусевой была (для кое-кого, может, и до сих пор остаётся) мега-секс-символом эпохи, не согласиться трудно, конечно... Все мальчишки во дворе по ней визжали. dntknw.gif

 Позволю себе не согласиться, это был не секс-символ в прямом смысле. Скорее очень романтический и светлый образ-увлечение такое, полудетское. Именно поэтому акцент на ее глаза, взгляд такой милый и добрый.

 А секс-символ в моем понимании - например Памела Андерсон какая-нибудь... thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #36


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Wonderer @ 18.8.2009, 18:27) *
Цитата(Maline @ 18.8.2009, 8:59) *
Ну, то, что Алиса в исполнении Наташи Гусевой была (для кое-кого, может, и до сих пор остаётся) мега-секс-символом эпохи, не согласиться трудно, конечно... Все мальчишки во дворе по ней визжали. dntknw.gif

Позволю себе не согласиться, это был не секс-символ в прямом смысле. Скорее очень романтический и светлый образ-увлечение такое, полудетское. Именно поэтому акцент на ее глаза, взгляд такой милый и добрый.

А секс-символ в моем понимании - например Памела Андерсон какая-нибудь... thinking.gif




Позволю не согласиться. В том возрасте это был сэкс-символ для многих конечно в том детском понимании и конечно нужно брать в расчет что в СССР сэкса не было вообще jokingly.gif . О сэксе узнавали из видео и игральных подпольных карт. Но до сих пор такие кор.. извеняюсь персоны как всякие заграничные топ модели меня не привлекают а нравятся обычные нормальные девченки (с большими и добрыми глазами yummy.gif ).
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #37


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



Цитата(Maline @ 18.8.2009, 9:28) *
А это... ну так, ради прикола и на любителя... rolleyes.gif


Гостья из будущего


Очень интересный документ, кстати.  good.gif По тем временам 140 руб. в месяц не такая маленькая прибавка к семейному бюджету. Особенно если учесть, что фактически зарабатывал эти деньги ребенок. 
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #38


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Позволю не согласиться. В том возрасте это был сэкс-символ для многих конечно в том детском понимании и конечно нужно брать в расчет что в СССР сэкса не было вообще . О сэксе узнавали из видео и игральных подпольных карт. Но до сих пор такие кор.. извеняюсь персоны как всякие заграничные топ модели меня не привлекают а нравятся обычные нормальные девченки (с большими и добрыми глазами ).


Ну, с секс-символом я и вправду переборщила... Скорее, это был СИМВОЛ.

Цитата
Скорее очень романтический и светлый образ-увлечение такое, полудетское. Именно поэтому акцент на ее глаза, взгляд такой милый и добрый.


Именно. Добавлю - это нечто чистое, вечное, непорочное, то, к чему хочется прикоснуться, взять в свою жизнь и уже никогда не отпускать. Нечто весьма похожее на идеал. worthy.gif

Цитата
А секс-символ в моем понимании - например Памела Андерсон какая-нибудь...


Ну... с этим я не совсем согласна. Только внешняя сексуальность - признак дешёвости. Гораздо важнее сексуальность внутренняя. Обладающий ею - действительно сексуален.

Сообщение отредактировал Maline - 19.8.2009, 3:54
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #39


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Очень интересный документ, кстати. По тем временам 140 руб. в месяц не такая маленькая прибавка к семейному бюджету. Особенно если учесть, что фактически зарабатывал эти деньги ребенок.


Ну... для актрисы, тем более главной героини, это была сущая мелочь, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
  Cranberry
Сообщение #40


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2009
Из: Наро-фоминск
Пользователь №: 4943
Благодарностей: 0



ммм =) один из любимейших фильмов...... скоро защищаю курсовую по Киру Булычеву =) собираюсь писать диплом по нему же и свою дальнейшую жизнь связать с его творчеством =)
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V <1234>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:24