Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 2 V 12>

Коллекции, Вы собирали что-нибудь в детстве?

Romantic Warrior
Сообщение #1

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 752

Кто что собирал в детстве? Разные там марки, значки, открытки, вкладыши и так далее? smile.gif

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

Steff
Сообщение #2

entfernt Engel

Форумчанин
Из: SPb
Благодарностей: 10

Ой, какой только мусор я не собирала... Крышки от бутылок (которые, кстати, пригодились: теперь с ними играет мой котsmile.gif), камни разные (которые казались красивыми когда были мокрые, а потом высыхали и теряли былое очарование), просто красивые штучки... До сих пор натыкаюсь на коробочки с "особо ценными вещами", все выкинуть жалко.
Ну а из классических предметов коллекционирования у меня довольно много марок (хотя моих из них меньшая часть, остальные достались по наследствуsmile.gif), монет из разных стран (происхождение различно, а, местами, даже таинственноsmile.gif), значков.
Пожалуй, настоящая коллекция у меня всего одна. Хотя я ее так никогда не называла. Это мягкие игрушки. Когда-то я их пересчитывала, но потом бросила это дело. До сих пор обожаю, когда мне их дарят. И это выдает во мне ребенкаsmile.gif

Я за вами давно наблюдаю...

Romantic Warrior
Сообщение #3

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Из классических коллекций у меня были марки и значки. Не очень много правда, так как собирал я их не постоянно и целенаправленно, а время от времени, когда попадались smile.gif А так чего только не собирал. Вкладыши из жевательных резинок, пивные пробки и вообще все что под руку попадется и чем-то заинтересует... Многое до сих пор сохранилось по разным коробкам. Раритетный архив! smile.gif

Brisol
Сообщение #4

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Вкладыши, наверное все собирали))) да и марки тоже))) У меня до сих пор хранится альбом с марками, очень люблю его пересматривать. А еще я собирала календарики, которые хранила в фотоальбомах (как раз два календарика вместо одной фотографии умещается). А вот о вкладышах я не уверена, хотя что-то должн было остаться (очень нравилось собирать вклыдыши именно с машинами, вроде жвачка Turbo была).

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

Romantic Warrior
Сообщение #5

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Из того, что собиралось не целенаправленно, а время от времени, как под руку попадется - упомянутые выше разные красивые камешки, иногда кузнечики и разные там жуки и бабочки, монетки... В деревне раскурочивали большие кольца с подшипниками и собирали стальные шарики. Гербарий только один раз небольшой собрал - когда в школе по природоведению задали smile.gif

AlanWilder
Сообщение #6

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

Я календарики собирал . Было у меня их великое множество .

Саманта Смитт, СОЮЗ-АППОЛО, советские автомобили.............классно

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

katerina77
Сообщение #7

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

У нас все собирали вкладыши и наклейки, типа "Терминатор", девчачьи "Барби", "Синди".. У меня всего этого добра много было, только потом всё растерялось подчистую. Вообще, по собирательству наклеек можно создать целую науку. Умельцы знали, как не купить жвачку с той же наклейкой, которая у тебя уже есть, знали, у кого можно, поменяться, если что, а, главное, КУДА НУЖНО ОТСЫЛАСТЬ ПОЛНЫЙ АЛЬБОМЧИК, ЧТОБЫ ТЕБЕ ДАЛИ ПРИЗ! Многие верили в разговоры о том, что какая-то девочка послала альбомчик "Барби" и ей выслали настоящую куклу прям из Америки.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

Romantic Warrior
Сообщение #8

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Вкладышей много было, до сих пор в коробке лежат. И альбомы с наклейками собирали, хотя собрать какой-либо полностью (не для приза, а ради собственного спортивного интереса) было очень трудно. Но один альбом я все-таки собрал - с наклейками из жвачки "Планета динозавров" ("Dinosaur Planet"). Причем несколько месяцев никак не мог найти единственную недостающую наклейку...

FunkyMonkee
Сообщение #9

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 0

Собирал Наклейки, марки, и конечно вкладыши из жвачки Турбо !! было больше 1000 штук жаль что сохранилось 350-400 штук ((

Я живу прошлым но Иду ВПЕРЕД, Я не думаю о будущем потому что я живу Ради этого дня!
Funky Monkee

katerina77
Сообщение #10

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

Ну, хоть что-то сохранилось.. Я ещё в детстве всё раздарила или потеряла..

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

MacGyver
Сообщение #11

80's: It's My Life

Форумчанин
Из: г.Пермь
Благодарностей: 17

Странно, что никто не упомянул про фишки. У меня досих пор дома их целая куча - в основном Mortal Kombat и Pokemon. Помню всегда играли на них. rolleyes.gif

FunkyMonkee
Сообщение #12

Участник
**

Форумчанин

Я лично не собирал Фишки мне нравились Вкладыши Из Турбо больше всего и конечно были картонные вкладыши с жвачкой которых я собрал он назывался Street Fighter собрал коллекцию до сейх пор хранится !

Я живу прошлым но Иду ВПЕРЕД, Я не думаю о будущем потому что я живу Ради этого дня!
Funky Monkee

Brisol
Сообщение #13

Перелетная Птица

Форумчанин

Цитата(MacGyver @ 22.3.2008, 13:36) *
Странно, что никто не упомянул про фишки. У меня досих пор дома их целая куча - в основном Mortal Kombat и Pokemon. Помню всегда играли на них. rolleyes.gif

Я тоже их собирала!!! Больше всего было Mortal Kombat (сколько мы с братом в приставку играли в эти бои, весело было))) и Mad Monster Cabs (или что-то вроде того), на них были соответственно различные монстрики изображены, очень веселые фишки были, только я их называла сотками (надеюсь мы об одном и том же говорим?).

ANDRON
Сообщение #14

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Всегда страдал безполезным накопительством: всегда собирал монеты (гордость коллекции - 10 копеечный ряд с 1969 года по нынешний smile.gif ) хотя специально не покупал, вкладыши, наклейки, фишки, лотерейные билеты, пробки, алюминиевые банки, всегда разного рода фантики и обертки (за 1й год учебы в вузе набрал 70 оберток от Сникерсов), игрушки из шоколадных яиц (а в коробочках из под них монеты лежат wink.gif ), значки... мелкий мусор разный.
+ по наследству достались календарики и марки.

Из рабочих сборок 2 матрасика (кто знает тот поймет) с разными жуками и бабочки в треугольных конвертиках (гордость коллекции мнемозина или черный аполлон).

Конечно же: грампластинки, аудиокассеты и разумеется книги.

Сейчас уже 2 подставки (на 20 ДВД) забиты аниме.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

CarteR
Сообщение #15

Участник
**

Форумчанин
Из: eighties

жвачки турбо, бим бом. фишки мортал комбат. карточки NBA. их было оч много. наклейки в журнале мортал комбат и черепашки ниндзя, чё только не собирали.

ANDRON
Сообщение #16

Наш человек

Форумчанин

Я ж про святое забыл - про трансформеры не все уже живы, но штук пять найдется (городсть - на батарейках wink.gif машинка-робот), конструкторы, а-ля лего, тоже в свое время были популярны, и паззлы конечно, штук 20 найдется. Брелки для ключей, можно и еще что нибудь вспомнить smile.gif

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

WWSektor
Сообщение #17

Новичок
*

Новичок

Как большинство здесь собирал вкладыши "Турбо", "Lazer" (тоже про автомобили, вертолеты и др. технику), "Трансформеры", разные наклейки из жовок, марки и значки ессно, а также пачки из-под сигарет (сначала все подряд и практически везде, так как с ассортиментом было туго, а потом шиком стали считаться только красивые и в твердой упаковке) и почти одновременно пивные банки. Почти все сохранилось, а банок и сигаретных пачек уже нет - хватит, насмотрелся уже :-)

ANDRON
Сообщение #18

Наш человек

Форумчанин

Цитата
пачки из-под сигарет

Про них то я и забыл lol.gif

Gluck
Сообщение #19

Axel Breitung Fan

Форумчанин
Из: Нижний Новгород
Благодарностей: 1

Мягкие игрушки, миниатюрные копии машин (в основном УАЗ) и аудио кассеты. С кассет постепенно переключилась на диски. В итоге накопила около 80, попадаются даже те, которые старше меня.

Brisol
Сообщение #20

Перелетная Птица

Форумчанин

Цитата(Gluck @ 4.6.2008, 10:34) *
Мягкие игрушки, миниатюрные копии машин (в основном УАЗ) и аудио кассеты. С кассет постепенно переключилась на диски. В итоге накопила около 80, попадаются даже те, которые старше меня.

А что за кассеты/диски? каких исполнителей?

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 2 V 12>

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2018, 7:35