Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Мои музыкальные поделки

  Arp
Сообщение #1


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Доброго всем времени суток!

Находясь в пока еще здравом уме и вроде бы твердой памяти хочу предложить вашему вниманию свой первый музыкальный дебют. Это фантазия посвященная первой частей романа-трилогии "Плечом к плечу", автор которой - один мой хороший знакомый. Собственно говоря это было задумано еще в конце 2006 г., когда я прочел первую часть под названием "Встречный ветер" (это чтоб было понятно, почему в моем произведении "дуют" ветра smile.gif). Прочел, вдохновился и решил сделать автору подарок на Новый год, сочинил вот такую вещь. Правда это были мои самые первые шаги в написании электронной музыки и по неопытности (я вообще-то не профессиональный музыкант, самоучка) я многого не учел, поэтому первый вариант вышел страшней войны... Впрочем приятелю понравилось и вот только теперь, спустя почти 6 лет, я довел свой замысел до, как мне кажется, более-менее приемлемого состояния (вам конечно сравнить будет не с чем, но уж поверьте на слово - первый вариант звучал просто убого). Эта версия тоже, конечно, не супер, я и сам это знаю, но уж чем богаты, как говорится.smile.gif В меру способностей и возможностей.



Назвал я эту композицию - "Ночные ритмы". Нет, это не эротика и не клубняк для ночных клубов, трилогия по жанру своему - приключенческий боевик с элементами фантастики, поэтому уже можете приблизительно представить стиль исполнения. Кстати, кому трилогия посвящена - думаю, многие из вас догадаются, прослушав мое скромное творчество до конца wink.gif

К СВЕДЕНИЮ: мелодия длинная, почти 17 минут, поэтому подойдет она скорее тем, для кого в первую очередь важен не размер, а содержание. Впрочем, слушать конечно могут все желающие smile.gif

Желаю приятных впечатлений!

p.s. Утомил я вас уже наверно свой писаниной, но хочу еще такой момент озвучить... В детские годы я часто простывал и из-за этого правое ухо слышит чуть похуже левого. Точнее сказать - различает некоторые тембры в чуть искаженном виде. Так-то я вроде старался чтоб звук был более-менее ровный, без перегруза и всяких обертонов.
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #2


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Здравствуйте !
Я прослушал Вашу работу, она просто великолепна. Продолжайте сочинять !
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #3


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Спасибо вам большое! wink.gif Уже вчера и засел за очередную композицию, постараюсь сделать не хуже.
Перейти в начало страницы
 
  HomeMaster
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10.1.2011
Из: Ессентуки
Пользователь №: 9712
Благодарностей: 33



Интересная вещь.Звучит своеобразно.
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Еще один результат моего почти шестилетнего труда... Посвящение одному из моих любимейших композиторов-электронщиков прошлого и нынешнего веков - Жану Жарру. Называется "Внеземной монолог". Чтоб вы сразу были в курсе - вещь не танцевальная, написана в стиле Oxygene 1 или Equinoxe 2. Не знаю, насколь мне это удалось, но я старался не скатываться уж совсем в полное копирование жарровских манеры и стиля исполнения, это было бы неинтересно. Вообще-то я мог бы это закончить раньше, но года 3 назад первоначальный вариант мелодии погиб вместе со старым винтом, внезапно вышедшем из строя. Я не догадался сделать резервную копию материала, так что пришлось все начинать с нуля. Результат и представляю вашему вниманию.

Эта вещь получилась не такая длинная, как предыдущая, но все же продолжительная - почти 8 минут. Так что любители исключительно коротких композиций могут не тратить время. Всем же прочим желаю приятных впечатлений.

Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Одна из лучших композиций, которые я когда-либо слышал. В сборник избранного.
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #7


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Цитата(MagicStudio @ 10.7.2014, 2:55) *
<br />Одна из лучших композиций, которые я когда-либо слышал. В сборник избранного.<br />
<br /><br /><br />

Ох, спасибо огромное! )) Отзывы всегда очень вдохновляют, я уже потихоньку работаю над следующей мелодией.
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #8


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Обновил ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=lnzo7BTbPMU
Перейти в начало страницы
 
  MODULDREAM
Сообщение #9


111
**

Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 10559
Благодарностей: 10



Цитата(Arp @ 20.10.2014, 10:02) *
Обновил ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=lnzo7BTbPMU


Жан Мишель Жар) очень не плохая задумка
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #10


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Еще одна композиция, называется "Воспоминания":
https://www.youtube.com/watch?v=mlT-4igeDoE


Мелодия была задумана давным-давно, тогда еще никто не знал, как будут развиваться мировые события в 2014. Поэтому посвящается памяти погибших ополченцев и мирных жителей Донбасса.

Сообщение отредактировал Arp - 7.9.2016, 22:11
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #11


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Еще одна вещь. Вообще-то это кавер на старый, популярный хит Гершона Кингсли. Я, конечно, примешал в эту мелодию своего творчества, но при этом старался сильно не отрываться от оригинала. Может кому и понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=G75dpipSxK4
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #12


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



На днях закончил еще одну мелодию, называется "Карусель-галактика". Изначально она задумывалась как часть "Внеземного монолога" (см. выше), но потом постепенно отпочковалась в самостоятельную композицию. Не то, чтобы я пытался подстроиться под жарровский стиль, но те, кто узреет в ней некое сходство с "Oxygene", будут правы. Просто понравился неторопливый, задумчивый мотив, а тут еще попалась виртуальная версия драм-машинки Korg Minipops 7. Не смог устоять перед ее простенькими, но такими знаменитыми звуками, потому и получилась мелодия а-ля "Кислород" ))) Так что принимайте.

https://www.youtube.com/watch?v=ycM4Cm0dXSQ


Сообщение отредактировал Arp - 24.9.2016, 11:56
Перейти в начало страницы
 
  HomeMaster
Сообщение #13


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10.1.2011
Из: Ессентуки
Пользователь №: 9712
Благодарностей: 33



Действительно похоже на Жан Мишель Жарра!Молодец!
Перейти в начало страницы
 
  kuvalda100
Сообщение #14


Гуру
*******

Форумчанин
Сообщений: 1957
Регистрация: 19.2.2009
Из: Свердловск
Пользователь №: 2625
Благодарностей: 3935



Очень приятная мелодия. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #15


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Всем спасибо за отзывы! =^__^= Покуда жив и пока уши не отвалились - буду продолжать творить ;-)
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #16


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Доброго времени суток всем.

Думаю, присутствующим (да и отсутствующим тоже) не надо объяснять смысл термина "краут-рок". Несведущим сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...80%D0%BE%D0%BA Разумеется моя мелодия не подпадает под эту классификацию на все 100%, хотя бы потому что сделана она отнюдь не в Германии, да и не рок это вовсе а стиль "минимализм". Но в любом случае мне было интересно попробовать себя в этом жанре. Конечно я вовсе не старался тупо закосить под Крафтверк, Elektronische Maschine, или Клауса Шульца и иже с ними. Скажем так - это сочинилось под впечатлением их творений, плюс немного подпитали вдохновение midi мелодии из старых шутеров "Doom" и "Duke Nukem".

Впрочем, если и есть в этой композиции тембры, схожие с произведениями вышеперечисленных исполнителей - по-моему это даже вполне естественно и не заслуживает порицания. Если переслушать всех, кто когда-либо сочинял в стиле краут или минимализм - так услышишь не один десяток похожих моментов. И ничего, никто не жалуется

Ну ладно, довольно болтологии. Эта вещь называется "Краутоскоп".


Для тех, кто предпочитает слушать на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=2u4LGdF_Vss


P.S. Для удобства предыдущие мелодии тоже залил на яндекс.диск.

"Ночные ритмы"


"Внеземной монолог"


"Воздушная кукуруза"


"Воспоминания"


"Карусель-галактика"


Сообщение отредактировал Arp - 14.2.2018, 13:42
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Название может и не совсем актуальное по нынешним временам, но уж как изначально задумалось, ничего менять не стал. Эта вещь придумалась еще лет 5-6 назад, с тех пор в мире (да и в моей жизни) произошло слишком много перемен, причем далеко не всегда к лучшему. А до этой композиции очередь дошла вот только теперь, спустя годы. Так что если кому покажется, что этот легкомысленный мотивчик слишком уж диссонирует с суровой действительностью - не обессудьте.

"Хорошие новости"
https://www.youtube.com/watch?v=pAgyH_G_-cY




Сообщение отредактировал Arp - 3.7.2017, 15:43
Перейти в начало страницы
 
  HomeMaster
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10.1.2011
Из: Ессентуки
Пользователь №: 9712
Благодарностей: 33



Очень даже неплохо.
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #19


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Это не посвящение чему-то или кому-то и не музыкальная фантазия, а скорее размышление о том, до какого маразма иной раз опускается человек в погоне за выгодой, в своем неуемном стремлении урвать от природы больше, чем ему надо, при этом не считаясь практически ни с чем. Речь идет не только о Чернобыле, но и вообще о бедствиях, связанных с маниакальным человеческим желанием доказать себе, что ему якобы подвластно все, даже мирный атом, и что ему все простительно. Кому интересно - в инете полно информации на тему того, как наши доблестные ученые рьяно дырявили советскую землю "мирными" подземными взрывами в 70-е годы. Ну это так, к слову...

Звучит как байка, но этот мотив я много лет назад услышал во сне, уже под утро. Вполне возможно, что тогда его навеяло творчеством "Kraftwerk", а теперь я работал над композицией еще и с оглядкой на творчество Адама Скорупы - автора саундтрека к некогда популярной игре "Горький - 17" (ну и не только к ней конечно). Признаюсь, в какой-то момент я так увлекся, что не заметил как начал ваять что-то в стиле "щас из-за угла выскочит нечто клыкастое с щупальцами и порвет тебя на куски" jokingly.gif Впрочем быстро вернулся в прежнее русло.

Эта мелодия предлагается в первую очередь вниманию ценителей эмбиента. Хотя может и другим по душе придется. Имя ей...

..."Там, где радиация"
https://www.youtube.com/watch?v=ct5NkM_MxIs


Перейти в начало страницы
 
  HomeMaster
Сообщение #20


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10.1.2011
Из: Ессентуки
Пользователь №: 9712
Благодарностей: 33



Звучит очень зловеще , впечатляет.Нужного эффекта вы добились.Вам бы саундтреки писать...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:31