Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Джейн Эйр (1983), мини-сериал

  bacilla
Сообщение #1


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Джейн Эйр (Jane Eyre)

Режиссер: Джулиан Эмис
Сценарист: Александр Барон
Операторы: Джон Кенвей, Кейт Соломон, Дэвид Дугуд
Композитор: Пол Рид
Художник: Майкл Эдвардс
Продюсер: Бэрри Леттс
Страна: Великобритания
Производство: British Broadcasting Corporation (BBC)
Год: 1983
Жанр: мелодрама, экранизация

В главных ролях Зила Кларк и Тимоти Далтон



Джейн Эйр рано потеряла родителей, её детство прошло в доме у тетки. И тетя, и её дети Джон, Элиза и Джорджиана
и даже прислуга — все давали понять сироте, что она не такая, как все, что держат её здесь лишь из великой милости.
А потом на многие годы родным домом для Джейн стала школа, которая , в сущности, была просто сиротским приютом.
Единственный способ вырваться из школы — найти место гувернантки и Джейн дала объявление в газету. Так она
оказалась в Торнфилде, поместье мистера Рочестера.
Полюбив друг друга, Джейн и Рочестер собираются пожениться. Но в день свадьбы открывается страшная тайна,
которая может навсегда разрушить мечты влюбленных и полностью изменить все в их жизни.
Рано утром, почти совсем без денег и багажа, она села в дилижанс, следующий в северном направлении,
и поехала, сама не зная куда. Джейн чудом не умерла от голода и холода, скитаясь по незнакомым диким местам,
пока её не подобрал местный священник Сент-Джон Риверс...



«Джейн Эйр» - телеэкранизация одноимённого романа английской писательницы Шарлотты Бронте. Это вторая
экранизация, выпущенная BBC, и, как и предыдущая постановка 1973 года, среди остальных экранизаций романа
выделяется тем, что почти дословно следует тексту, не используя альтернативные сюжетные ходы и не выкидывая
большинство отдельных эпизодов. Сыгравший мистера Рочестера Тимоти Далтон считает эту роль самой лучшей
в своей карьере. Сериал снимался в Англии.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #2


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



На мой взгляд, сначала нужно посмотреть экранизацию, а потом уже прочитать книгу, либо вообще не смотреть после прочтения книги фильм, чтобы не разочароваться в нём
Джейн Эйр - приятное исключение из этого моего правила, великолепная игра актёров, да ещё мой любимый Тимоти Далтон !!!
Все - супер, только мне кажется, что британские сценаристы и режиссёры черезмерно "сгустили краски", чтобы создать такую слезливую мелодраму, книга намного светлее
Вообщем, всем молодым девушкам советую прочитать роман Шарлотты Бронте, чтобы понять, что чувствовали, как жили, чем занимались женщины в "викторианскую эпоху" при полном отсутствии компьютеров, телефонов, интернета и т.п
Перейти в начало страницы
 
  JahnMaik
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2014
Пользователь №: 18712
Благодарностей: 2



Тимоти Далтон отличный актер, смотрел как то в детстве по телеку сериал с его участием. Вот думаю сейчас загуглиь его фильмографию и может что посмотреть
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:10