Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

"Электроника", Это было до эры "Денди" :)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В то время, как "приставочная лихорадка" еще только собиралась поразить детей нашей страны, советская промышленность выпустила некий прообраз компьютерных игр - карманные электронные игры "Электроника". Помните "Утиную охоту", "Веселого повара" и другие игры серии? smile.gif У меня например в детстве "Утиная охота" была.
можно освежить память о том, как это было wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Да, помню конечно! У меня такие тоже были. Они и сейчас где-то есть, и я почти уверена, что если купить две кругленькие батарейки, они даже заработают (тогда умели делать качественные вещи, на века)) У нас с братом таких было 2: Ну, погоди и Веселые футболисты. Могла играть в них часами.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Как результаты? У меня (в "Утиной охоте") помнится такие рекорды получились, что одноклассники даже не верили smile.gif До сих пор цифры помню: 1276 - количество сбитых уток до первого промаха, 2700 - максимальное количество. Даже не знаю, как это рекорд таким "круглым" получился. Вообще конечно мощная штука - ибо функции "пауза" там предусмотрено не было whistling.gif А после первых нескольких сотен игра почти переставала замедляться, так что приходилось неотрывно смотреть в экранчик и судорожно нажимать на кнопки - мозг там уже не успевает информацию оценить, пальцы сами на автомате по кнопкам летают help.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #4


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Результаты я не помню redface.gif Помню только, что особо много не набирала. Вроде в Футболистах за 500 переваливало, правда я не знаю, сколько было максимальное колличество. Но могу и путать с Ну, погоди (там максимум 1000 вроде бы).

Кстати, сейчас скачала симулятор и поняла, что полностью разучилась в это играть. Даже до сотни не дошла)))
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



На эмуляторах даже в приставочные игры не так просто привыкнуть играть, куда уж там в "Электронику" smile.gif На клавиатуре вряд ли получится настолько же быстро кнопки нажимать, как в оригинальном устройстве было, где и кнопки и экран рядом и все устройство длиной сантиметров 10... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #6


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



За последниее время очень много ирала в различные игры этого эмулятора (прежде всего в мой любимый "Ну, погоди", но и другие не были обделены вниманием). Но я не совсем поняла (точнее совсем не поняла), чего от меня хотят в "Арифметике", а интсрукция там не доступна. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Методом научного тыка выяснил, что там надо выбирать самое большое число из четырех представленных и соответственно на него указывать. Вот такая глубокая игровая мысль smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #8



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У меня был "Весёлый повар" с котлетками, сосисками и мышкой, и "Воришки". Счас бы от такой игрушки не отказалась бы.
Перейти в начало страницы
 
  discoman
Сообщение #9


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 439
Благодарностей: 3



Да ! Волк ловит яйца в корзиночку, супер игра !!! biggrin.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #10



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У моих друзей была игруха про обезьяну на воротах, которая мячи ловит. Тож из этой серии.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Довелось мне играть и в "Обезьянку с мечами" и в "Гонки", еще помню инопланетян из одного корабля в другой перекидывал...

Лично у меня сначала была "Ну, погоди!" но оригинальный вариант - беленькая из 2-х состыковывающихся частей, нижней - пульта (с рычажком по середине) и верхней - картриджа с дисплеем. Других картриджей к нему не видел. Игра не сохранилась, но если покопаться, то можно найти инструкции (2 книжечки одна для пульта, другая для картриджа).

Потом "Веселый повар" (Я к нему давно не зарлядывал, но если кристаллы не потекли - должен быть в рабочем состоянии) - и тоже оригинальный: подписи на корпусе на английском и называется "Merry Cook" smile.gif

Батареечки кстати стандарта G 12, надо будет купить.

Единственный недостаток "Электроник" - жутко неточные часы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  WWSektor
Сообщение #12


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 465
Благодарностей: 0



Видел у друзей (в то время еще) "Гонки" (надо объезжать препятствия), кто-то там ловил яйца из-пощ несушек, а у самого были "Инопланетяне" (с разных сторон летели корабли). Сначала долго выпрашивали у родителей, чтобы купили, а потом всем классом менялись играми.
Перейти в начало страницы
 
  Balamyt
Сообщение #13


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2008
Пользователь №: 508
Благодарностей: 0



У меня тоже "Ну, погоди" была! Мы с братом могли часами играть. А еще там будильник был, я помню, и сзади игры была такая ножка, что можно было ее поставить на полку, как рамку для фотографий. smile.gif
Да, скорость, конечно, становилась сумасшедшая, когда очков за 200 переваливало, зато на каких-то рубежах то ли жизни прибавлялись, то ли разбитые яйца убирались. А какой крик вырывался из груди, когда яйцо падало мимо корзины! good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gorinich
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 828
Благодарностей: 2



Только это все не выдука нашей промышлености, в локализованная продукция Nintendo, которая потом привезла сюда и Dendy, и т.д. )
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #15


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Romantic Warrior @ 6.9.2007, 17:05) *
А после первых нескольких сотен игра почти переставала замедляться, так что приходилось неотрывно смотреть в экранчик и судорожно нажимать на кнопки - мозг там уже не успевает информацию оценить, пальцы сами на автомате по кнопкам летают
Вспомнила в связи с этим "Полицейскую академию" - "Миссия в Москве". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Syntee
Сообщение #16


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2418
Благодарностей: 1



Из этой серии у меня была игра с обезьяной, которая ловила мячи. У друзей видела вариант с водолазом, достающим клад со дна моря, который охранял осьминог.
Перейти в начало страницы
 
  shorc
Сообщение #17


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3457
Благодарностей: 2



Полное собрание сочинений электронных игр СССР...
"Ну погоди", "Тайны океана", "Автослалом"... Там короче дофига их. Есть даже такие, которых я лично в глаза не видел.
А еще помню, ходила байка, что если в "Ну погоди" дойти до конца, то покажут мультик ;-)



Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #18


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Полное собрание сочинений электронных игр СССР...


Если быть точным, то не полное, и не только СССР smile.gif

Да и RW упоминал сей эмулятор еще в первом посте темы wink.gif

Но скриншот - вещь полезная yes.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 13.5.2009, 10:11
Перейти в начало страницы
 
  Disco80forever
Сообщение #19


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2883
Благодарностей: 26



Дома по-прежнему лежит "Ну погоди" рабочая. Иногда с ней ностальгирую.
Перейти в начало страницы
 
  Oda
Сообщение #20


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 3709
Благодарностей: 0



Первый раз я поиграла в "Ну,погоди" и "Весёлый повар", когда летела в самолёте с мамой в Ригу.Там выдавали детям поиграть,чтоб не скучали.
И у подружек брала потом поиграть на переменках.А у самой не было такой игры.
Ещё помню,у сестры была электронная игра - такая штука размером с китайский тетрис, на ней нарисованы сливы,яблоко,вишня,лимон,огурец и рядом лампочки с ними. А внизу кнопки такого же цвета,как эти фрукты-овощи. И надо было как только лампочка у фрукта или овоща загорается, нажать кнопку такого же цвета. Скорость постепенно возрастала. Уматная была игра! Только не помню её название.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:10