Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Правила оформления публикаций в видеоразделе, и прочее...

  yanna
Сообщение #1


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299





Перед тем, как что-либо опубликовать в видео-разделе сайта, администрация настоятельно рекомендует внимательно ознакомиться 7 краткими правилами оформления постов в данном разделе, во избежании в дальнейшем вопросов: "почему удалили мою публикацию или забанили пользователя?"

1. Видео обязательно должно быть со скриншотом (снимком с фрагментами данного видео).

2. Скриншоты можно залить на наш форум (поле "прикрепление файлов" под сообщением), либо на фотохостинги, ссылки с которых публикуются в сообщении.

3. Если на скриншоте отсутствуют тех.данные видео, нужно обязательно указать, формат видеофайла, его размер, разрешение и длительность.

4. Видео заливаются на бесплатные обменники https://yandex.ru/ , https://mail.ru/ , , , , или же "условно-бесплатные" (, и т.д.

5. Если файл упакован в архив и под паролем, обязательно нужно указать пароль, рядом с публикуемой ссылкой.

5. Не допускаются публикации только со ссылками на сторонние сайты.



Сообщение отредактировал Nataliya - 12.4.2021, 4:34
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #2


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Как делать скриншоты
Легче всего это сделать программой Media Player Classic ( автоматически устанавливается при установке пакета K-Lite Mega Codec pack

для этого нужно всего лишь открыть нужный файл в программе и нажать вот такой пункт в меню



по умолчанию скрин сохраняется в папке "Изображения"
после чего его можно прикрепить тут в сообщении либо залить на хостинг картинок с предпросмотром ( поясняю на примере http://postimage.org/ )

зайти туда и нажать "добавить файлы" когда файл загрузится скопировать нужный код

который просто вставить в сообщение
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #3


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Для всех пользователей, кто наткнулся на нерабочую ссылку:
1. Написать автору публикации в ЛС, с просьбой обновить ссылку. Все наши аплоадеры, кто по сей день участвует на форуме, я уверена, не откажут (ну а если кто то ответит отказом в грубой форме, будем принимать меры)
2. Если ответа нет, написать запрос в теме или в поиске, думаю, если видео было, его всё равно скачал кто-то из форумчан и кто-нибудь поможет
3. Нажимать кнопку "Жалоба" в адрес администрации на нерабочие ссылки бесполезно, у нас в широких штанинах этого материала нет, и тут мы ничем помочь не можем
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #4


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Кстати, по моему, надо бы разрешить повторы в случае если файл размещен на ифолдере и файл помещен в архив... Ведь черта с два скачаешь! Мне как то понадобилось скачать такой файл, так я полдня мучилась пока наконец этот долбаный загрузчик запустился через песочницу... Деньги на ифолдере у меня уже кончились а покупать доступ без рекламы как то не тянет, да и не знаю, можно ли его купить с Украины вообще. Авторам лень восстанавливать файлы из архива. а люди мучаются...

Сообщение отредактировал Nataliya - 7.2.2016, 1:22
Перейти в начало страницы
 
  sborzabor
Сообщение #5


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2016
Из: Москва
Пользователь №: 23807
Благодарностей: 0



есть такое...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Всем кто активно постит клипы в эту ветку - напоминаю, что для видео исполнителей, начинавших выступать в 80е и раньше, на форуме есть специальная ветка

https://80-e.ru/index.php?showtopic=801

Поэтому прошу видео таких исполнителей как Kim Wilde, Baccara и тд. постить туда.Эта же ветка - для современных проектов которые к 80м и раньше отношения не имеют.
Перейти в начало страницы
 
  Genik
Сообщение #7


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1784
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10205



Не знал до сих пор про эту ветку со "звездами" в более поздние года!
Например Tina Turner я раньше выкладывал и в 70-х и в 80-х и даже в 90-х!
Она кстати и 2010 выступала и в 60-х .... ее теперь куда выкладывать? dislike.gif
Или Boney M из 70-х ??? Выступает артист в 90-х так и логично его там искаты и выкладывать.
Как то все усложняется тут с выбором ... и с поиском

Сообщение отредактировал Genik - 12.1.2020, 16:37
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #8


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Я по моему русским языком написала " Для видео артистов, которые начинали выступать в 80е и раньше".Что тут может быть непонятного? Соответственно Тина Тернер и БониМ (их более поздние выступления чем в 80е - в ту ветку.А вот к примеру ОВК, так как начинали они в 1991 - в эту, в ту которой мы сейчас находимся.Просто все эти ветки создавала не я, они были созданы задолго до того как мне дали модераторские права.Я конечно могу обьединить эти две ветки,права на это у меня есть...Но честно говоря побаиваюсь,я тут и так уже похозяйничала порядком, как бы по башке не надавали за самоуправство.Просто и админ и оба Глобал Модератора форум практически покинули, так что советоваться не с кем и просить разрешения не у кого.
Перейти в начало страницы
 
  Genik
Сообщение #9


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1784
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10205



Это как в бою, кто остался старшим по званию тот и рулит процессом! jokingly.gif Так как форум для пользователей, то видимо надо устроить опрос среди частых посетителей ))))

По мне так выступления 70-х, 80-х и 90-х уже четко распределены по темам.
Поздними для 80-х наверное правльно считать не 90-е (которые не так далеко от 80-х), а после 2000-х, так как там уже явно все смотрится совсем по другому и в силу возраста исполнителей и по дпругим признакам. Поэтому мое предложение поздними считать 20 лет спустя ... по классике! ))))

Опять же это просто мое мнение без претензий на истину.

Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #10


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Мало того тут еще одна, третья по счету ветка есть для зарубежной современщины https://80-e.ru/index.php?showtopic=1012 .А попробуй совершенно четко определи и разграничь что такое "стиль 80х" особенно современный! Вот и пихали в ту ветку Леди Гаг, Шакир, Нелли Фуртадо - в общем всех кого хотели.С другой стророны "стиль 80х" - это отнюдь не только поделки под Болена-Родригеса, это понятие НАМНОГО шире.Но очень мало вообще и особенно у нас людей, которые толком в этом разбираются и в это вникают.Так что я согласна с Вами что с этими делениями тут все порядком запутано.Намного проще было бы иметь один топик для всего зарубежного видео после 80х и не морочить голову.Но опять же, создавала все эти топики не я и вводила все это деление не я, так что сильно своевольничать не буду.Надо уже тогда советоваться с админом и остальными модераторами.Но админ похоже вообще забил на форум так что...
Перейти в начало страницы
 
  Genik
Сообщение #11


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1784
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10205



Видимо решение все же за Вами, как за самым главным, оставшимся на хозяйстве! rolleyes.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #12


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Ну во первых все отсутствующие могут вернуться и зайти сюда в любой момент, так что наверно имеет смысл подождать их еще немного)))
А вы,Гена, как один из самых активных участников, что конкретно предлагаете? Слить все эти три топика в один?

https://80-e.ru/index.php?showtopic=1012

https://80-e.ru/index.php?showtopic=1118

https://80-e.ru/index.php?showtopic=801

Это я могу сделать без проблем и в любой момент, это дело трех секунд...Но вот потом переносить и обратно разделять - это будет работка еще та, это замучаешься...Поэтому и не сильно спешу с этим.И хотелось бы чтобы Вы лично высказались как можно более конкретно, что именно Вы предлагаете и каким именно бы Вы хотели видеть данный раздел.
Перейти в начало страницы
 
  Genik
Сообщение #13


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1784
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10205



Имеем:

1. Зарубежные видеоклипы 70-х, Зарубежное видео 70-х
С этим все понятно и сюда логично вписываются видео из 60-х тоже.
Оставить все как есть.
2. Зарубежные Видеоклипы 80-х, Видео восьмидесятых годов
Оставить как есть. Добавить слово Зарубежные в название темы.
3. Зарубежные видеоклипы 90-х-2000-х, Зарубежное видео, концертные и ТВ-выступления 90-х
Эту тему предлагаю ограничить 2010 годом.
Имеется выступление новой или старой звезды (без разницы) в этом промежутке времени, сюда и выкладывается. Предлагаю скорректировать название этой темы по типу предыдущих тем:

Зарубежные видеоклипы 90-х-00-х, Видео до 2009 включительно.

Время идет быстро и думаю, что уже для многих промежуток 90-х - 00-х выглядит как 70-е - 80-е для более старшего поколения. jokingly.gif
Предлагаю сделать одну новую тему:
Зарубежные видеоклипы 2010-2020-х, Видео 2010-х и позднее

темы 4 и 5 убрать
4. Зарубежные звезды 80-х в более поздние годы, Иностранные группы и исполнители
5. Современные исполнители в стиле 80х, Modern Italo, Euro Disco & Synth-pop


имеющиеся в них клипы раскидать по годам в уже имеющиеся старые темы и в соданную новую.

Имеются еще темы:
6. Концерты 80-х годов, Полноценные концертные записи восьмидесятых
7. Сборники видеоклипов и выступлений
Предлагаю их объединить под названием:
Сборники видеоклипов и выступлений (Концертов) 70-х - 90-х

Итого получится 5 тем вместо 7 имеющихся:

1. Зарубежные видеоклипы 70-х, Зарубежное видео 70-х
2. Зарубежные Видеоклипы 80-х, Видео восьмидесятых годов
3. Зарубежные видеоклипы 90-х-00-х, Видео до 2009 включительно.
4. Зарубежные видеоклипы 2010-2020-х, Видео 2010-х и позднее
5. Сборники видеоклипов и выступлений (Концертов) 70-х - 90-х


Сообщение отредактировал Genik - 13.1.2020, 10:20
Перейти в начало страницы
 
  OLEGS
Сообщение #14


Был здесь всегда
********

Uploader
Сообщений: 2061
Регистрация: 26.12.2013
Из: УКРАИНА. г.ЛЬВОВ.
Пользователь №: 17675
Благодарностей: 7845



Согласен с Генадием,полностью! Думается,так будет проще.

РУЛИ,Наташа! Ты за главного ДИСПЕЧЕРА! drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
  OLEGS
Сообщение #15


Был здесь всегда
********

Uploader
Сообщений: 2061
Регистрация: 26.12.2013
Из: УКРАИНА. г.ЛЬВОВ.
Пользователь №: 17675
Благодарностей: 7845



...и одна просьбочка. Если возможно - сделай пожалуйста рубрику (КАВЕР ВЕРСИИ) Этого добра - КУЧА.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #16


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Да ребята, задали Вы задачу...Это все нужно как следует обдумать и еще раз повторяю, подождать отсутствующих модераторов и других участников, пусть тоже выскажутся.К тому же насчет деления именно с 2000х годов и позже я лично не совсем согласна.И это мне сейчас перелопачивать все три зарубежные темы, выяснять что в них какого именно года (там далеко не все подписано по годам а лезть на Дискогс каждый раз ради этого....) Тоже и насчет каверов - это мне надо перелопачивать вручную всю тему "Видеоклипы 80х" (а там без малого 700 страниц), выяснять что кавер а что не кавер и остальные темы..С темой отечественных видеоклипов было попроще - там было всего 67 страниц. У меня на это если честно сейчас и времени особо нет, куча личных проблем.В общем надо все это хорошо обдумать и подождать остальных активных участников и модераторов, может выскажутся.

Если бы просто обьединить все три темы после 80х то это было бы намного проще а разгребать еще и эти года по годам...К тому же мне и сама эта идея если честно не очень нравится (именно насчет деления 2000х по годам и я с этим не совсем согласна.

Сообщение отредактировал Nataliya - 13.1.2020, 14:16
Перейти в начало страницы
 
  Genik
Сообщение #17


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1784
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10205



Не надо ничего разгребать .... кинуть из тем 4 и 5 все в 90-е (которая будет с новым названием). Уверен, что она покроет все раздачи (4,5), что там уже есть.А делить 2000-е все равно пора .... им уже 20 лет, столько не живут jokingly.gif
Ранее ведь разделили 70 - 80 - 90 ....
И это я еще предложил делить по 20 лет а не по 10 лет victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #18


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5890



С планшета писать не очень удобно, отпишусь вечером с компа подробнее. Согласен с Геной, кроме одного пункта. Касательно 90-х.

Отдельный раздел для каверов не нужен.
Перейти в начало страницы
 
  jummaroman
Сообщение #19


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1670
Регистрация: 16.4.2010
Из: Russia
Пользователь №: 7161
Благодарностей: 6839



А ещё было бы бы лучше рассортировать темы по исполнителям. Так было бы проще искать ранее выложенные клипы. Не знаю почему, но когда пытаюсь пользоваться поиском, выдаёт ошибку. Я уже и другую операционную систему установил, но увы, ничего не изменилось. Причём на других форумах всё нормально.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #20


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(Genik @ 13.1.2020, 15:19) *
А делить 2000-е все равно пора .... им уже 20 лет, столько не живут jokingly.gif
Ранее ведь разделили 70 - 80 - 90 ....
И это я еще предложил делить по 20 лет а не по 10 лет victory.gif


Я все же предлагаю Вам, ребята, вспомнить на каком именно форуме вы находитесь...У нас тут не общетематический портал по выкладыванию клипов как например vob-clip.com , а именно форум о 80х.Помнится, админ с самого начала вообще был против присутствия на форуме подобной музыки и клипов и уступил только под давлением участников.И я думаю что не стоит тут уж так акцентировать на 2000х чтобы уделять им столько внимания и создавать много топиков по ним.И потом Вы обратите внимание на дату создания подобных тем, когда их создавали, то раздел "Видеотека" только начинал создаваться и постов и страниц было несоизмеримо меньше.Сейчас же чтобы это все разгрести так как Вы предлагаете не один месяц надо.Тем более что модераторам ни копейки за это не платят и у них тоже своя жизнь, им кроме форума надо и на жизнь тоже зарабатывать.Поэтому я считаю что идея с разделением 2000х по годам на данном форуме лишняя.

Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43