Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Мои книги о собачьей жизни

  fedo
Сообщение #1


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 11530
Благодарностей: 1



Когда мне стукнуло 70, сдавшись на требования моей дочери Ольги, я написал первую книгу, которая называлась "Собачья жизнь или Пауза для эстрадина с оркестром". Сама же Оля сделала вёрстку и иллюстрировала её. Конечно, это была книга воспоминаний, но мы её превратили в художественную, из-за чего там не возникло фотографий: все её герои реальны, выполнены рисунками Ольги и похожи на себя на все проценты. А события разбросаны по годам и старательно выбраны как анекдотичные и удивительные случаи из реальной жизни. А книга как раз о том - об обычной жизни обычных людей. За прошедшие с начала моего пенсионного возраста годы я собрал не очень большую сумму на вставные зубы, но когда мне предъявили счёт на оплату выпуска 300 экземпляров книги, я решил: "Хрен сними, с зубами!", и отдал накопления в издательство. Так появилась книга, но она разлетелась в виде подарков друзьям и знакомым, так что я могу вам представить только копию вёрстки, которую можно читать только в компьютере:

http://scanwords.ucoz.ru/sobachja_zhizn.pdf

Через некоторое время оказалось, что эта книга пользуется большим спросом, но я не смог более расширить её выпуск. А в это время на меня наседали со всех сторон, чтобы я продолжал тему. Таким образом, через год появилась вторая книга "Собачья жизнь 2", в которой я намеревался описывать приключения своего друга-музыканта, верного эстрадинам Альфреда Грибера, но, подумав некоторое время, я решил просто пустить его в свою книгу, чтобы он лично изложил свои воспоминания. Потому эта книга разбита на две под одной обложкой:

http://scanwords.ucoz.ru/sobachja_zhizn-2-1.pdf

Вторую книгу полностью спонсировал мой старый сотрудник по "Электроизмерителю", мой друг, главный редактор и совладелец "КРОК-Радио" Игорь Николаевич Иваницкий, за что я ему сердечно благодарен. Несколько экземпляров этого издания ещё хранится у меня. Даже сохранился в Ольгином эскизе рисунок обложки это второго тома:



А сейчас я работаю над третьим томом этой же книги, в котором я хочу осветить некоторые моменты из эпохи 1991 - 1999 гг., за которую произошло полное исчезновение нашего завода весьма странными путями...

А вот фотография, рождение "Ориона" (Эстрадина-084) 1983 год Техкабинет ПО "Электроизмеритель"
Нижний ряд - Альфред Грибер,
Средний ряд - Аня Киселёва, Петя Гаммер, Эдик Кулаженко,
Верхний ряд - Миша Коган, Леонид Федорчук, Юра Бжестовский, Яша Тененбаум, Лев Фукс, Миша Мандрыгин, Юра Дорофеев.
Это лучшие рожи в мире!



"Орион" (или Эстрадин-084 по заводскому именованию) - это развитый электронный баян (по тем ещё временам!)

а вокруг - его творцы. Кстати, хотя прошло более 25 лет с того времени, но удивительно, что в этой области ничего лучшего не сделано и "Орион" и сегодня звучит вполне современно!

Мы покажем его вам в деле!
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:00