Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Денди, Кто помнит ?

Вы играете на денди ?
Играете ли вы в денди ?
Да и на приставке, и на компе. [ 5 ] ** [27.78%]
Только на приставке. [ 4 ] ** [22.22%]
Только на компе. [ 3 ] ** [16.67%]
Нет . [ 2 ] ** [11.11%]
Нет, но собираюсь. [ 0 ] ** [0.00%]
Играл, но бросил. [ 4 ] ** [22.22%]
Как часто вы играете на денди.
Всегда. [ 1 ] ** [5.56%]
Иногда. [ 10 ] ** [55.56%]
Редко. [ 7 ] ** [38.89%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
 DonMetod
Сообщение #1

Активный участник

Форумчанин
Из: Цимлянск
Благодарностей: 8

Денди

BorshkovSM
Сообщение #2

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мытищи
Благодарностей: 154

Честно говоря, не очень понятен опрос. Денди - это марка приставки. Что значит играть в Денди (читай "в приставку") "только на приставке" или "только на компе"? Может, лечше переформулировать вопрос?

От себя скажу, что у меня были две приставки в 90-х, и обе НЕ "Денди". Играл на обеих в разные игры года с 1993 до 95, а в 95-м появился первый комп, и игры на нём были уже другие. Об этом я уже писал здесь.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 14.4.2011, 13:44

ANDRON
Сообщение #3

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата(BorshkovSM @ 14.4.2011, 15:41) *
Честно говоря, не очень понятен опрос. Денди - это марка приставки. Что значит играть в Денди (читай "в приставку") "только на приставке" или "только на компе"? Может, лечше переформулировать вопрос?

А вроде все понятно smile.gif Денди моя уже давно канула в лету, но можно и поэмулировать малость.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Gsvg
Сообщение #4

Местный

Форумчанин
Благодарностей: 50

Опрос не корректный.
Нет варианта - не играю совсем.

yanna
Сообщение #5

Дежурная по рубрике

СуперМодератор
Из: Екатеринбург
Благодарностей: 4924

В конце 90-х, начале 2000-х ходили к соседу играть, пока у нас (2001-2003) не появилась приставка "Sony Playstation" Где то к 2005 году картриджи к Денди продавать перестали и собсно сами приставки

В нашем мире много психов!... Каждый пятый в мире псих!!!... Говори со мной спокойно!... Может я одна из них...

DonMetod
Сообщение #6

Активный участник

Форумчанин
Из: Цимлянск

Цитата(yanna @ 2.5.2011, 12:46) *
В конце 90-х, начале 2000-х ходили к соседу играть, пока у нас (2001-2003) не появилась приставка "Sony Playstation" Где то к 2005 году картриджи к Денди продавать перестали и собсно сами приставки

У нас еще продают, и все запчасти. rolleyes.gif

makcum
Сообщение #7

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 1

Продают до сих пор и денди и сегу. Но тут самого главного не сказали. Больше двух лет уже существует шайтан-коробочка под названием dingoo a320. Обзоры: http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/57113/ http://gbx.ru/index.php?showtopic=45760

Сайт девайса - http://a320.emulate.su/

Я приобрел год назад и не жалею. Там есть эмуляторы денди, сеги, старых игровых автоматов 80-ых. Сейчас лето - самый сезон.

А, забыл самое главное сказать - там можно поставить операционную систему дингукс и добавится ещё куча эмуляторов, в том числе компьютера спектрум

Sityhunter
Сообщение #8

мастер кунг-фу

Форумчанин
Из: Гонконга
Благодарностей: 5

Почти всё моё детство прошло под знаком Денди. Многие знаменитые хиты прошли мимо меня, но, например, за Battle City я провёл много времени, очень много. Помню не меньше, чем воевать, мне нравилось разбираться во встроённом редакторе, создавая новые уровни самых немыслимых конструкций.
На компе тоже приходилось в Денди игры играть. Например, в знаменитого "Бэтмена" по мотивам одноимённого кино Тима Бёртона. Правда, порт вышел довольно кривой и поэтому, после определённого уровня игра всегда перестаёт нормально работать. Так что набить морду Джокеру, мне так и не довелось.
Сейчас я часто вижу на рынке продаются приставки и картриджи Денди по сниженной цене, также там продаётся и Сега, кстати.) Подумываю, купить, но не уверен насколько это оправданная трата.
Цитата

Их перестали выпускать. А купить их, вполне реально. Правда. в основном, на барахолках и, естественно, б.у. Очевидно, кто-то решил распродать свою старую коллекцию. Впрочем, так обстоят дела в моём городе. Возможно, где-то их совсем не осталось.
Цитата
Опрос не корректный.
Нет варианта - не играю совсем.

Резонно, кстати. Если бы был такой вариант, я бы проголосовал за него, потому как давно уже (примерно года два), не играю ни во что восьмибитное.

Tomorrow never die

love80e
Сообщение #9

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 0

играю на компе. иногда redface.gif

Triada
Сообщение #10

Меня не злите, и я вас не трону)

Форумчанин
Из: Питер
Благодарностей: 29

Я раньше играла в "Сюбор", приставка ОЧЕНЬ напоминала обычный комп, но игры - точь в точь, как на Денди были =)

DIS GIRL MUST BE AN ALLIEN OR SUTIN)))

Amega4
Сообщение #11

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 0

Цитата(makcum @ 17.6.2011, 10:14) *
Продают до сих пор и денди и сегу. Но тут самого главного не сказали. Больше двух лет уже существует шайтан-коробочка под названием dingoo a320. Обзоры: http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/57113/ http://gbx.ru/index.php?showtopic=45760

Сайт девайса - http://a320.emulate.su/

Я приобрел год назад и не жалею. Там есть эмуляторы денди, сеги, старых игровых автоматов 80-ых. Сейчас лето - самый сезон.

А, забыл самое главное сказать - там можно поставить операционную систему дингукс и добавится ещё куча эмуляторов, в том числе компьютера спектрум

У меня тоже она есть!!! biggrin.gif Классная приставка...

Makital
Сообщение #12

Местный

Форумчанин
Из: Москва - Киров

Я скорее хотел бы приобрести оригинал NES и несколько оригинальных картриджей с играми для истории. А Денди у меня ассоциируется с китайским леваком который попер в начале 90х в Россию.
Вот был у меня в то время клон спектрума но как то сейчас не хочется приобретать этот или другой клон, хочется иметь оригинальный английский (что я и купил)

Сообщение отредактировал Makital - 14.3.2012, 16:30

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2018, 22:30