Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123
 

Лучшие мультсериалы, Из "первой волны" (страница 3)

Лучшие мультсериалы
Какие из них считаете лучшими?
Утиные истории (Duck Tales) [ 42 ] ** [18.42%]
Спасатели (Chip and Dale Rescue Rangers) [ 40 ] ** [17.54%]
Черный плащ (Darkwing Duck) [ 19 ] ** [8.33%]
Чудеса на виражах (Tale Spin) [ 17 ] ** [7.46%]
Мишки Гамми (Gummi Bears) [ 19 ] ** [8.33%]
Охотники за привидениями (Ghostbusters) [ 23 ] ** [10.09%]
Трансформеры (Transformers) [ 12 ] ** [5.26%]
Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) [ 19 ] ** [8.33%]
Аладдин (Aladdin) [ 14 ] ** [6.14%]
Русалочка (Little Mermaid) [ 11 ] ** [4.82%]
Флинстоуны (The Flintstones) [ 6 ] ** [2.63%]
Роботек (Robotech) [ 6 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
  agent007
Сообщение #41


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(katerina77 @ 8.12.2009, 15:59) *
"Енотам" даже группу В контакте посвятили. И песня классная в саундтреке играет (выкладывала тут, помниццо).
А в "Пчеле Майе" мне больше всех нравился.. Кузнечик.


Помню, как же, Кузнечик там прикольный был, Флип кажется звали, эдакий дэнди лондонский в шляпе-цилиндре. В одной серии кажется к нему приехал кузен, из-за которого было полно проблем, так как брательник - полная противоположность воспитанному насекомому, настоящему джентльмену, вечно впутывался в неприятные ситуации.
вполне приемлемый, добрый мультик.
Я был удивлен, если честно, когда узнал уже в сознательном возрасте, что в книжной версии там замешаны скрытые намеки на идеи пангерманизма и геополитические теории Хаусхоффера, которые были весьма по нраву Адольфу Шикльгруверу... thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #42


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Трудно проголосовать.
В детстве я смотрел много чего - и любимого и не очень - просто, чтобы время убить. Наверно самыми любимыми были Утиные истории и Чип и Дэйл (Спасатели). А из неперечисленных - Пчела Майя!!! Вообще офигенный был мульт. Любимым героем кроме, разумеется, самой Майи, был червячок Макс.
Цитата
В России сериал был показан в 1993—1994 годах на канале Останкино"(с Википедии)

Нет, раньше. В России «Приключения Пчелы Майи» было показано в 1991—1992 годах на канале Останкино (тоже с Википедии). Помнится, ещё в период жизни в Балашихе (до конца ноября 1991г) была у нас резиновая игрушка - Вилли, и я тогда уже знал, что это Вилли именно по мультику. Сам мульт смотрел летом в Свободе (Свобода - село на Кавказе, где живут мои деды, меня туда возили каждое лето). Выходит - в России (а точнее в СССР) мультик вышел летом 1991г.
Также нравились Флинстоуны: первобытный мир на современный лад - это надо же додуматься до такой идеи-фикс!
К Чёрному плащу и Черепашкам-ниндзя относился средненько. И всё-равно с братьями втроём смотрели, когда свободного времени много, а делать нечего. А вот Охотников за привидениями не смотрел, потому что не нравились - всё мистическо-потустороннее сильно коробило мою детскую психику. Мишек-Гамми и Чудеса на виражах помню ОЧЕНЬ смутно. Из мишек помню только слова из песни "Мишки Гамми вас рассмешат забавными прыжками", и больше НИЧЕГО. Хотя в младших классах у меня был дневник с этими мишками (до сих пор где-то в шкафу лежит). С Чудесами на виражах - ещё хуже. Название до боли знакомое; помню, что СМОТРЕЛ (факт смотрения), но не помню ЧТО смотрел (о чём мультик). Даже Википедия не смогла освежить моих воспоминаний. Скорее всего мульт классный, надо будет как-нибудь скачать. Касательно Аладдина и Русалочки: эти произведения мне ГОРАЗДО больше нравятся в качестве полнометражных мультфильмов, чем в качестве мультисериалов. Впервые их смотрел по видаку именно как полнометражные, и лишь гораздо позже - по ТВ как сериалы, и сериалы мне показались второсортными. Что за мульты Трансформеры и Роботек - не имею ни малейшего понятия.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #43


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да нет, чудеса на виражах - весьма кавайный, смотрибельный мультик, с хорошим юмором, надо сказать jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #44


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Посмотрел в "Лукоморье" что такое "Кавайный" и сопредельные темы по ссылкам. Много чего нового узнал. Ох и темнота же я в области японского жаргона! Простите за оффтопик.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 16.12.2009, 13:26
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #45


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



на луркоморье.ру есть статья "Советская мультипликация", вот там можно вдоволь посмеяться))))) Кстати и про западные мульты много чего сказано, в частности много упоминается такое явление у персонажей и создателей, как ФГМ lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif , что лишний раз подтверждает теорию нашего всезнающего разумного "космического засланца" Задорнова yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #46


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Утиные истории punk.gif
Перейти в начало страницы
 
  Yohjikus
Сообщение #47


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 7003
Благодарностей: 0



Голосовал за:
Настоящих Охотников за привидениями
Спасателей
Чёрный плащ
Утиные Истории
Ниндзя Черепашки

К слову самым первым и сильным крышесносом были Ниндзя Черепашки.
Потом уже были и Чип и Деил и Утиные Истории. Потом уже Настоящие Охотники за привидениями(Кстати, тоже игралиsmile.gif Больше всего нам нравилось обустраивать рабочие местаsmile.gif А я был Реемsmile.gifПотому, что больше всего он был моим любимым героем.)

Что касательно всего остального и Маю смотрел и Трансформеров(пытался. Не пошло оно мне. Точно так же как и Вольтрон. Разве что некоторые отдельные серии.)
А ещё помните был тоже не плохой мультсериал "Капитан Планета" тоже смотрел.
У нас кроме того был отличный канал Картун Нетворк по которому много чего было мною смотрено.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #48


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Сегодня случайно наткнулась на трейлер мультсериала "Мыши-рокеры с Марса". Кто-нибудь его смотрел?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #49


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я смотрел, было дело yes.gif Годы спустя конечно осозналась странноватость сюжетной основы, но тогда мультик шел на "Ура", а главные герои, трое мышей-рокеров, поражали своей удалью good.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #50


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



А мне, помимо сюжета и красивой картинки, понравилась музыка.
Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.© Заказала этот сериал в инет-магазине.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #51


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Получила заказанный диск с "Мышами...", смотрю, наслаждаюсь великолепной озвучкой. Да и сами мыши-байкеры - очень харизматичные существа.



Сообщение отредактировал LysA - 8.5.2010, 11:47
Перейти в начало страницы
 
  Matiola
Сообщение #52


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 6641
Благодарностей: 9



Я смотрела Спасатели, Утиные истории и Охотников за привидениями. Все остальные мульты шли, когда мне уже неинтересно было их смотреть ввиду не детского возраста smile.gif и я больше ничего не смотрела (по-крайней мере, от и до).
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #53


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Пожалуй, я за "Чёрного плаща" и "Охотников за привидениями", Их смотрел с наибольшим удовольствием. Хотя, "Трансформеры" мне тоже нравились. В некоторых версиях.
Перейти в начало страницы
 
  Kiriska
Сообщение #54


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



Serpeus так и знала, что я что-нибудь, да забуду!
"Еноты" один из моих наилюбимейших мультсериалов! Специально вставала в 9 утра на новогодних каникулах в году где-то 1992-ом, чтобы их посмотреть. И всегда смотрела титры до самого конца из-за отличной песенки! А после "Енотов" резко залюбила Канаду... )))
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #55


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Я тоже Енотов смотрел на тех каникулах, по утрам. Любимая серия про озёрное чудище! glad.gif

Сорри...
Перейти в начало страницы
 
  LyuKen
Сообщение #56


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2010
Из: Japan
Пользователь №: 8929
Благодарностей: 0



Проголосовала за Мишек-Гамми. Хотя люблю почти все мульты в списке. Тащусь с Герцога, вернее с его голоса (озвучивали ведь наши советские), всегда настроение поднимал, помню, мне уже было лет 15-16, а я ради этого мульта часто сбегала с последних пар))) Еще нравится "Ловушка для кошек"! jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Olenenok
Сообщение #57


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2011
Из: Серпухов
Пользователь №: 10954
Благодарностей: 3



cool2.gif "Роботек" - мой самый любимый мультик......Так в детстве в душу запал, что вот до сих пор любимый остался.....Единственное, что в детстве серии почему то длиннее казались.......В 2008 году наконец то нашла Диск.......Искала как ненормальная - была беременная- дамы поймут, если чего захочется.....................С таким детским восторгом смотрела.................В общем самый крутой мульт )))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
  Panikidza007
Сообщение #58


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 12189
Благодарностей: 0



Цитата(simst @ 8.10.2007, 13:06) *
Утиные истории рулят!!!!!!!!!!!!!


Это точно!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #59


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Нравятся "Спасатели". Светлые поучительные истории, обаятельные герои, красивая прорисовка. Что еще надо любителю мультфильмов? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:27