Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Лучшие мультсериалы, Из "первой волны" (страница 2)

Лучшие мультсериалы
Какие из них считаете лучшими?
Утиные истории (Duck Tales) [ 42 ] ** [18.42%]
Спасатели (Chip and Dale Rescue Rangers) [ 40 ] ** [17.54%]
Черный плащ (Darkwing Duck) [ 19 ] ** [8.33%]
Чудеса на виражах (Tale Spin) [ 17 ] ** [7.46%]
Мишки Гамми (Gummi Bears) [ 19 ] ** [8.33%]
Охотники за привидениями (Ghostbusters) [ 23 ] ** [10.09%]
Трансформеры (Transformers) [ 12 ] ** [5.26%]
Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) [ 19 ] ** [8.33%]
Аладдин (Aladdin) [ 14 ] ** [6.14%]
Русалочка (Little Mermaid) [ 11 ] ** [4.82%]
Флинстоуны (The Flintstones) [ 6 ] ** [2.63%]
Роботек (Robotech) [ 6 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
  Veronika
Сообщение #21


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Вот интересно-все сериалы,указанные в опросе,я смотрела уже с дочкой. Она,правда,маленькая ещё была. Сейчас ей этот список показала,а она больше половины не помнит. Получается,я для своего удовольствия мультики смотрела,а ребёнка рядом усаживала,чтоб не позориться. biggrin.gif
Но вот как-то уток я не очень любила. И медведей тоже. И черепах. Зато очень нравились превращения: "Алладин"-с джина ухохатывалась,"Трансформеры"-лёгким движением руки машина превращается..,и "Охотники за привидениями"-мистика вообще любимая тема! good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #22


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



проголосовал за всех кроме флинстоунов, я как-то их не видел нигде
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #23


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Проголосовал за Чип и Дейла,но вообще мои любимые сериалы "Том и Джерри", "Багс Банни" и "Спейсгоуст".
Перейти в начало страницы
 
  cchi
Сообщение #24


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 1449
Благодарностей: 0



Цитата
Ещё помню Про битвы роботов внутри организма (там микроинопланетяне внедрялись в тела людей и вызывали разные болезни, а славные герои на своем корабле уменьшались и били гадов


Сериал этот помню, хотя смотрела только несколько серий, а как он назывался кто подскажет?
Фанатела от трансформеров, но утиные истории, черепашек и Чипа с Дейлом тоже не пропускала... иногда из-за не сделанных уроков не давали смотреть, вот плакала-то....
Перейти в начало страницы
 
  Pion10
Сообщение #25


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 30.1.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2406
Благодарностей: 0



Цитата(ANDRON @ 19.3.2008, 23:36) *
 

Еще помню Про битвы роботов внутри организма (там микроинопланетяне внедрялись в тела людей и вызывали разные болезни, а славные герои на своем корабле уменьшались и били гадов devil.gif ).

smile.gif



этот мульт называется "Необыкновенная схватка" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pion10 - 30.1.2009, 20:02
Перейти в начало страницы
 
  Syntee
Сообщение #26


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2418
Благодарностей: 1



Из любимых мультов, представленных в списке, голосовала за Черепашек ниндзя, Охотников за привидениями и Флинстоунов. Последние были уже в середине 90х, но смотрела с не меньшим удовольствием, чем сериалы первой волны. Диснеевские тоже нравились, но в чуть меньшей степени.

Сообщение отредактировал Syntee - 6.2.2009, 20:45
Перейти в начало страницы
 
  aillin
Сообщение #27


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 2962
Благодарностей: 0



Ой, напомнили про "Топо Джиджио" и "Необыкновенную схватку", аж хорошо на душе стало, - супер мультсериалы! rolleyes.gif
Да, еще "Пчела Майя" забыла - вот это жесть мультик!

Сообщение отредактировал aillin - 22.3.2009, 11:08
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #28



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Кстати, пересматривая некоторые мульты счас с мелкими, начинаю обращать на те мелочи, которые от меня в своё время ушли... В том числе и некоторые шутки. И ещё - в "Утиных историях" запечатлена жизнь 50-х годов 20 века, в "Чип и Дейл спешат на помощь" - 70-х.. Достаточно только проследить за костюмами, темами серий и внешней аттрибутикой.
Перейти в начало страницы
 
  gRiXa1996
Сообщение #29


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1652
Благодарностей: 0



мне нравятся алладин,чип и дейл и утиные истории.Но в моем детсве был любимый Му
льтфильм Пираты темной воды.где-то лежат касеты
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #30


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



И "Топо Джиджио" я помню, там еще в начале (опенинге, как сейчас стало модно говорить) танго играло (жуткий танец lol.gif ). И "Пчелу Маю" смотрел, причем всю до конца, т.е. логический конец присутствовал, хотя может быть и есть продолжение.

Сообщение отредактировал ANDRON - 8.7.2009, 16:11
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #31


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Цитата(ANDRON @ 8.7.2009, 17:11) *
И "Пчелу Маю" смотрел, причем всю до конца, т.е. логический конец присутствовал, хотя может быть и есть продолжение.

Майю помню - хороший, добрый сериал. Меня особенно её дружок Вилли прикалывал - везде за ней таскался(правда, не по своей воле biggrin.gif ) и постоянно во что-нибудь влипал... biggrin.gif

Продолжения не было: "всего было снято два сезона по 55 серий в каждом. Заглавную песню мультфильма исполнил известный певец Карел Готт. В России сериал был показан в 1993—1994 годах на канале Останкино"(с Википедии)

Пчёлка Майя



Сообщение отредактировал Roquefort - 8.7.2009, 17:01
Перейти в начало страницы
 
  Mozzart
Сообщение #32


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3516
Благодарностей: 0



Проголосовал за Трансформеров, Черепах, Алладина и Охотников за привидениями, а про что Роботек, кто-нибудь подскажет? Помню ещё мультсериал такой был, уже и не помню как он назывался, там типа команда была, трое человек носили защитные костюмы и один превращался в чудовище, вот что я помню это его фразу "мне не нужен костюм", отпечаталось прямо, ещё там были инопланетяне и имя одного из них я запомнил, вроде как Марселло или типа того, всего уж не припомню, как говорится, маленьким ещё был happy.gif .
Перейти в начало страницы
 
  ABDream
Сообщение #33


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 2111
Благодарностей: 0



Обожаю утиные истории и охотники за привидениями! А ещё мне всегда нравились многосерийные мультяшки "Чёрный Пират" и "Король Лев". Правда это более поздние. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  romazp
Сообщение #34


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 10.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 3143
Благодарностей: 133



Да,классные были мульты.Мне ещё нравился Хи-Мен.Правда его только в видеосалонах крутили.
Перейти в начало страницы
 
  Kiriska
Сообщение #35


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



Цитата(romazp @ 28.9.2009, 5:10) *
Да,классные были мульты.Мне ещё нравился Хи-Мен.Правда его только в видеосалонах крутили.


Мой самый любимый мультсериал в детстве! Когда пошел бум на американскую жвачку, мы с братом дрались из-за вкладышей (наклеек) Хи-Мена. Каждому хотелось собрать всю коллекцию персонажей этого мультика: Hordak, Stratos, еще целую кучу каких-то там монстров! Кстати, имеется также и фильм 1987 года про Хи-мена "Повелители Вселенной". Хи-Мена играет Дольф Лундгрен, а еще там снимается моя любимица, совсем еще юная Кортни Кокс! Этот фильм конечно имеется в моей коллекции. Совсем недавно удалось достать и мультики про Хи-Мена и его сестру Ширу. Ностальгия по детству...


А голосовала я за "Утинные истории", "Мишек Гамми" и "Спасателей".

Еще очень любила  "Топо Джиджио", "Пчелу Майю", "Приключения Боско", "Дораэмон", "Скалу фреглов", "Пиф и Геркулес" , "Сонный камень".
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #36


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Недавно приобрела сборник с мультсериалами "Чудеса на виражах" и "Мишки-Гамми". Начала с медведей - лёгкий интересный сюжет, хорошая озвучка, один только гоблин Подлиза чего стоит, в вицинской озвучке. Очень нравится юмор в этом сериале. Ну и то, что каждая серия заканчивается хэппи-эндом.
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #37


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Утиные истории

Спасатели

Мишки Гамми
Охотники за привидениями
Черепашки-ниндзя
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #38


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



по-честному, не знаю, за кого голосовать, нравится почти все из списка! Каждое чем-то своим цепляет victory.gif
расставим предпочтения:
Чудеса на Виражах; - просто класс, ноу коммент!
Охотники за привидениями; - о да, мы тоже играли в детстве в них! бластеры тоже из палок, а ловушки из специально сделанных или найденных картонных коробок!
Утиные Истории; - селезень-олигарх рулит!
Флинстоуны; - мои любимые американские пятидесятые по версии каменного века! Чего только стоят автомобили с ножным приводом! Фред Флинстон вообще оторванный чувачок, если придурка Гену Букина отучить от быдлячества и вредных привычек, получится этот скромный служащий времен каменного века))))

Это фавориты без вопросов.
на втором месте, так сказать:
Медведы гамми; - да, гоблины там просто жесть, еще разноцветные. victory.gif
Герцог вообще психопат, чем-то мне Гитлера напоминает.
А из медведов самый отвязный это Граффи ("Ворчун" в нашем пиратском одноголосном переводе.) Эдакий бунтарь против косности общества...
Черный Плащ; - я ужас летящий на крыльях ночи! о майн готт, сколько раз мною сотоварищи была повторена в детстве сия фраза...
Алладин; Джинн просто мировой чувак!! Попугай вечно выеживается, за что и постоянно получает по клюву, не считая еще его жадности))) Абу кажется просто бесполезным приматом, но часто именно от него зависело все... victory.gif Как Султана до сих пор не свергли, не понятно, но каждый раз бедный арабский паренек спасает все королевство, да тут должен быть благодарен по гроб жизни и отбашлять полказны!))) я так думаю thinking.gif

На третьем месте остальные.
Не могу сказать, что не нравится и так далее, каждый мульт хорош по своему.

Кстати, еще нравились "Джетстоуны" - дело происходит в середине ХХI века, примерно 2068 год))) забавно.
Начало 90-х - пока еще относительно нормальные мультфильмы появились для постсоветского зрителя, где-то после 1996 начался маразм - все эти "чокнутые", и прочие. Про дальнейшее время вообще помолчу - там просто деградация, один спанчбоб чего стоит... а про мультик "котопёс" вообще молчу - у создателей этого мульта я вообще подозреваю комплексы по фрейду)))))

еще надо сказать пару добрых слов про пчелу Майю, это отлично, не чета этому шизанутому "Лунтику"...
Черепашки-ниндзя, помню, не впечатлили... я их тогда считал какими-то гопниками. Больше уважал "Войну гоботов" - трансформеры. Это был просто хит...

Сообщение отредактировал agent007 - 2.11.2009, 1:34
Перейти в начало страницы
 
  Serpeus
Сообщение #39


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 5643
Благодарностей: 0



Интересно, почему никто не вспомнил про отличный канадский мультсериал "Еноты"? Лично я считаю, что этот мульт вполне достоин звания одного из лучших мультсериалов мира.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #40



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



"Енотам" даже группу В контакте посвятили. И песня классная в саундтреке играет (выкладывала тут, помниццо).
А в "Пчеле Майе" мне больше всех нравился.. Кузнечик.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:19