Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Лучшие мультсериалы, Из "первой волны"

Лучшие мультсериалы
Какие из них считаете лучшими?
Утиные истории (Duck Tales) [ 42 ] ** [18.42%]
Спасатели (Chip and Dale Rescue Rangers) [ 40 ] ** [17.54%]
Черный плащ (Darkwing Duck) [ 19 ] ** [8.33%]
Чудеса на виражах (Tale Spin) [ 17 ] ** [7.46%]
Мишки Гамми (Gummi Bears) [ 19 ] ** [8.33%]
Охотники за привидениями (Ghostbusters) [ 23 ] ** [10.09%]
Трансформеры (Transformers) [ 12 ] ** [5.26%]
Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) [ 19 ] ** [8.33%]
Аладдин (Aladdin) [ 14 ] ** [6.14%]
Русалочка (Little Mermaid) [ 11 ] ** [4.82%]
Флинстоуны (The Flintstones) [ 6 ] ** [2.63%]
Роботек (Robotech) [ 6 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Предлагаю выбрать и огласить самые понравившиеся мультсериалы из тех, что были показаны на нашем ТВ самыми первыми, в начале-середине девяностых. В конец опроса добавил не столь широко известный (по той причине, что не транслировался центральными каналами на всю страну) сериал "Роботек".

Я выделил для себя два из них, хотя в свое время очень поравилась бОльшая часть из перечисленного.
Из "классических" мультсериалов безусловно выделяю "Утиные истории". Хорош с любой стороны - колоритные персонажи, захватывающие приключения, отличное музыкальное сопровождение - в общем, смотрится на одном дыхании.
Из фантастических особенно запомнился "Роботек". Сериал из трех частей, и первая из них - просто супер! При просмотре не раз ловил себя на мысли, что многое воспринимается как при просмотре настоящего кино. Есть своя философия, достаточно глубокий сюжет, да и просто было очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Проголосовала за "Спасателей". Когда вспоминаю этот мульсериал сразу как-то тепло и уютно на душе делается, а в голове звучит: "стоит только в спасателей поверить..." и я верила.

"Роботек" я не помню. Может не видела (скорее всего так и есть), может название не помню.
Перейти в начало страницы
 
  macron
Сообщение #3


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 110
Благодарностей: 0



Да, ROBOTECH - весч. Ну а как же Макрон, Волтрон, Saber Rider and the Star Sheriffs, Одинокий Рейнджер. Ведь они тоже из первой волны. Почему за них нельзя голосовать?
Перейти в начало страницы
 
  simst
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2007
Из: New York, USA
Пользователь №: 111
Благодарностей: 0



Утиные истории рулят!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



macron, при формировании списка были взяты самые известные и популярные сериалы, о которых знают все (ну разве что за исключением "Роботека", включенного в список субъективным админским решением smile.gif ) Понятно, что на самом деле их было в разы больше, но если пытаться включить в список все-все-все, опрос гигантский будет.
Перейти в начало страницы
 
  macron
Сообщение #6


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 110
Благодарностей: 0



Ну, если предположить, что канал 2x2 в то время ловился не по всей стране, тогда несомненно преимущество будет за сериалами, показанными на первом. А что за Трансформеры (Transformers) - это не там ли, где компьютерная графика и трансформеры в зверей превращались?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Насчет 2х2 даже предполагать нечего - большая часть страны еще не один год после развала Союза смотрела все те же несколько центральных каналов wink.gif А этот канал даже у нас появился не так давно. А "Трансформеры" - да, превращались. И в машины, и в зверей smile.gif Хотя те циклы "Трансформеров", которые тогда показывали, были явно рисованные обычным способом, на компьютерную графику совсем не похоже.
Перейти в начало страницы
 
  AristoCAT
Сообщение #8


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.7.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 70
Благодарностей: 0



В 1992-3 годах, приходя в понедельник утром в детсад, первое, что мы все делали (после завтрака, конечно) - делились впечатлениями о просмотренных в выходные мультиках.
Очень живо помню, что Охотников За Привидениями показывали в субботу вечером (кажется в пол-шестого),
а в воскресенье вечером в 18.00 (это помню точно) Утиные Истории и Чипа с Дейлом (именно в такой последовательности).
Эти три сериала оказали на меня и моих товарищей самое глубокое влияние. Сейчас, когда смотрю на компе эти мультики (а ведь тогда, в 1992-м, компьютер воспринимался нами как помесь пишущей машинки "Ятрань" и калькулятора "Электроника"), совершенно ясно чувствую себя ребёнком: плевать я хотел на все проблемы и от экрана вы меня не оторвёте.
Теперешним детям не понять, ой как не понять, ЧЕМ были для нас Скрудж МакДак, его племянники и прочие родственники, а также неугомонные рецидивисты Братья Гавс со своей непотопляемой мамашей, ЧЕМ были для нас Чип, Дейл, Гайка, Рокки, Вжик, Толстопуз со своими бестолковыми подручными и сумасшедший маленький плешивый профессор Нимнул в круглых очках. А они были для нас ВСЕМ, без преувеличения! Мы поимённо знали всех Охотников: Рея, Питера, Игона, Уинстона, их секретаршу Жанин и домашнего Лизуна, противного, тупого и липкого, но забавного. Играя в охотников, мы называли палки бластерами, палили из них, изображая ртом звуки выстрелов энергетического потока, а потом бросали на землю камешек, называемый ловушкой, и один из друзей, изображавший до этого привидение, рыча и корча страшные рожи, при виде ловушки начинал стонать, изгибаться и падал на землю, а мы переставали его замечать, делая вид, что это коварное привидение было засосано в ловушку. Я помню, что всегда играл за охотника, так как любил усмирять всякую нечисть, а привидений предпочитали играть самые озорные мальчишки (и девчонки!) из нашей детсадовской средней группы.
Это было счастье! И никогда я этого не забуду, потому что эти мультики для меня неотъемлемая часть моего детства.

P.S. Как сейчас опустился мульткомбинат Диснея! Компьютерная графика - это конечно, красиво, и в десятки раз ускоряет производство мультфильмов, но теперь - это всё уже не мультфильмы, а какой-то ширпотреб у них получается, только для срубания бабок. А где душа?
Ничто, никакая графика никогда не передаст жизненность и теплоту человеческого ручного рисунка, какими были Чип, Дейл и многие другие.

Сообщение отредактировал AristoCAT - 28.10.2007, 16:23
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #9


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Трансформеры - один из самых любимых мной мультфильмов. Смотрел и повторы и все было мало smile.gif Помню дома была целая полка игрушек-трансформеров. Сейчас вроде на западе (или в Японии huh.gif  ) мультсериал все еще выпускаеться, конечно со всеми современными атрибутами и новыми героями. А фильм я так и не смотрел еще.
Перейти в начало страницы
 
  Omega
Сообщение #10


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 5.5.2007
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4
Благодарностей: 0



ЧП рулит)))) Обожаю этот мультсериал
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #11



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Самые-самые любимые: "Чёрный плащ", "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Охотники за привидениями".. Ну, и как же без "Черепашек-ниндзя"? Смотрела раз по двести.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #12


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Нда. А что понимается под "первой волной"?

Лично для меня детство - это "Тедди Ракспин" (как плюшевый медведь с сороконожкой на воздушном корабле летали), "Топо Джиджио" (Про девочку и мышонка, там еще танго было красивое), а по выходным - "Супер Книга" (Переложение Библейских историй + уроки английского (помню я даже до 10 считать научился по английски - это еще когда в дет сад ходил)).

Еще помню Про битвы роботов внутри организма (там микроинопланетяне внедрялись в тела людей и вызывали разные болезни, а славные герои на своем корабле уменьшались и били гадов devil.gif).

А разве забудешь "Спидди Гонщика" - с его кнопочками на руле "мега-боллида".

А потом уже и Дисней и "Черепашки" и "Охотники" и "Трансформеры" и "Битвы Зверей" (Компьютерное продолжение трансформеров), но ведь были и "Грендайзер" (Дюк с планеты Флит smile.gif ), и "Грандпри" и "Роботы Ниндзя", я еще и "Кота Феликса" помню (карман на пузе, пропеллер на голове smile.gif .

А как забудешь "Ханну Барбару" с их "Человеком Пауком" - еще до "Марвела", а "Невероятные приключения Джонни Квеста".

И всё по центральному ТВ, почему на Диснее зацикливаемся? smile.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 19.3.2008, 23:39
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #13



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Точно-точно! Помню, был такой библейский сериал про Криса, Джой, робота и Суперкнигу.. Японский, кажется? Смотрела все серии, даже несколько раз. Помню ещё даже письмо написала по тому адресу, по которому книжки высылали.. Нарисовала героев сериала, Адама и Еву, и мне выслали за творчество адаптированную для детского ума историю жизни Иисуса Христа и книжку "Легко ли быть молодым?"
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #14



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А насчёт английского языка там тож был сериал.. Про пришельца Маззи, который лопал часы. А также история "запретной любви" Боба и Сильвии - принцесски, которую хотел заполучить с помощью супер-компа злой гений Ковекс.. Забавный сериал.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #15


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата(katerina77 @ 19.3.2008, 23:51) *
Японский, кажется?


Вроде как, хотя память меня уже подводит, но на каком то аниме-сайте я ее видел.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #16


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата(katerina77 @ 19.3.2008, 23:53) *
А насчёт английского языка там тож был сериал.. Про пришельца Маззи, который лопал часы.


Ну да, только я уже не помню, то ли он относился к "Суперкниге" то ли их просто вместе показывали. (Стареем, стареем... sad.gif )
Перейти в начало страницы
 
  Dimonn
Сообщение #17


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 528
Благодарностей: 0



Голосовал за Черный плащ (Darkwing Duck) (Летящий на крыльях ночи biggrin.gif ), в списке не хватает "Гуффи и его команда".
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #18


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
не хватает "Гуффи и его команда"


Ну этот сериал транслировался после выше перечисленных, поэтому его и нет.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #19



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(ANDRON @ 20.3.2008, 16:35) *
Цитата(katerina77 @ 19.3.2008, 23:53) *
А насчёт английского языка там тож был сериал.. Про пришельца Маззи, который лопал часы.


Ну да, только я уже не помню, то ли он относился к "Суперкниге" то ли их просто вместе показывали. (Стареем, стареем... sad.gif )


Он относился к урокам английского яза, который шёл в рамках "Детского часа" как раз до "Суперкниги", которая шла после.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #20


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Очень нравились и нравятся "Спасатели", "Утиные истории", "Мишки Гамми", "Чудеса на виражах" - очень яркие, цветные. Ну и, наверное, немалая заслуга переводчиков и дублёров.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:07