X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<34567>»
 

Поиск исполнителей, песен, сборников 90-x, Помощь в нахождении и опознании (страница 5)

  werter000
Сообщение #81


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2010
Из: ukraine
Пользователь №: 6844
Благодарностей: 18



Уважаемые bacilla и yanna! Большое вам спасибо за помощь в опознании песен. cool2.gif rose.gif rose.gif .
Перейти в начало страницы
 
  Pavlik
Сообщение #82


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Санк-Петербург
Пользователь №: 11381
Благодарностей: 0



Здравствуйте дорогие друзья! Когда-то давно мне запал в самое сердце один клип, и сегодня я попытался его разыскать, но тщетно. Возможно потому, что я не помню ни названия группы, ни названия песни, ни одного слова не помню, так же не помню года исполнения. Ничего не помню. Поможете найти?
Да, подкину ещё несколько деталей для более точной идентификации.
Там очень классное видео. Помню собаку, по-моему дог. Ещё жещина, подчёркнуто сексуальная, с красными губищами. И вроде бы женщина ласкает собаку, или собака ласкает женщину, а может никто никого не ласкает, но между ними что-то происходит, что-то похожее на флирт. Эта сцена имела явный эротический оттенок. И ещё помню в конце клипа у женщины увеличиваются глаза, очень сильно, ненатурально увеличиваются, а затем у неё плавится лицо, деформируется словно пластелин. А может мне так только кажется, может это плавятся мои воспоминания о тех далёких днях.
Надеюсь отыщется кто-нибудь, у кого этот клип и сама песня оставили такие же яркие впечатления.
Кто же это пел?

Сообщение отредактировал Pavlik - 18.9.2011, 22:59
Перейти в начало страницы
 
  Pavlik
Сообщение #83


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Санк-Петербург
Пользователь №: 11381
Благодарностей: 0



Я давно не слышал эту песню и не видел клипа, но иногда в голове возникали обрывки этого видео, мне хотелось вспомнить мелодию и ощутить мурашки от её потрясающе драйвовой энергетики. Мне казалось - стоит только только нажать пару клавиш, как Ю-Тюб мне выложит множество вариантов исполнения этой песни. Я думал, что она всегда рядом, словно лежит в кармане, стоит только засунуть руку и извлечь наружу. Но всё откладывал, думал не сегодня, может завтра? Прошло лет пятнадцать. Я засунул руку в карман, - там только засохшая жвачка. Песни нет! Я нажимал много клавиш в разном порядке. У меня началась агония. Я почувствовал, что не могу жить без этой песни. Люди, а вы ещё живы? У вас есть память? Это был один из наиболее популярных видеоклипов начала 90-х. Песня на английском языке, поют мужчины, рок-группа, мягкий, мелодичный медленный рок, он тянется, как сладкое желе, а на экране всё рушится, дог лижет блондинку с краными губами, затем её лицо вытягиваеся с помощью видео эффектов, лица людей на экране вытягиваются, пожилая пара удивлённо наблюдает за всем и вытягивается, там происходит какя-то буря или конец света, и возможно все умирают. Но клип весёлый, и его визитная карточка - это огромный дог, который лижет сексуальную блондинку.
Давайте вспомним и посмотрим вместе. Вам понравится! Вспоминайте! Плиз.
Перейти в начало страницы
 
  misterdnf
Сообщение #84


Новичок
*

Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 23.10.2010
Из: Балаково
Пользователь №: 8907
Благодарностей: 5



Я кажется припоминаю такой клипец, типа пластилиновая мультипликация, год 92-93.
Перейти в начало страницы
 
  Pavlik
Сообщение #85


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Санк-Петербург
Пользователь №: 11381
Благодарностей: 0



Уважаемый Misterdnf! Рад, что я не один на этой безумной планете! Вообще, какова посещаемость этого форума? Может мы с Вами здесь одни? Вспоминается рассказ Рея Бредбери, когда на Земле, после какой-то катастрофы выжили только два человека. Мужчина. Он обзванивал по телефонному справочнику все номера, ответил лишь один. Это была женщина. Её звали Женевьева. Оказалось, что она принадлежала к разряду толстушек. Мягко говоря. Она была невообразимо толста. Два человека, оставшихся на земле.
Уважаемый Misterdnf! Уверен, что Вы - мужчина. Но, даже, если Вы принадлежите ко вздымающемуся над противнем сословию пышек, то я всё равно рад!
Это шутка. Гипертрофированный образ речи. Что Вы ещё помните об этом клипе? Помните дога? Белый дог в чёрных пятнах. Классический дог. Не считая его патологического пристрастия к блондинкам-женщинам

Сообщение отредактировал Pavlik - 25.9.2011, 12:27
Перейти в начало страницы
 
  misterdnf
Сообщение #86


Новичок
*

Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 23.10.2010
Из: Балаково
Пользователь №: 8907
Благодарностей: 5



Песня хорошая, но клип ...
не думал, что буду его искать, тем более не зная ни группы ни названия трека. Не моё направление!
Этот клип очень раздражал в то время (может потому и запомнился!) но Я его НАШЕЛ!
Наслаждайтесь!

https://www.youtube.com/watch?v=3mbBbFH9fAg


Сообщение отредактировал misterdnf - 25.9.2011, 4:44
Перейти в начало страницы
 
  Pavlik
Сообщение #87


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Санк-Петербург
Пользователь №: 11381
Благодарностей: 0



Спасибо! Большущее такое, преогромное спасибище Вам уважаемый Misterdnf!
Посмотрел, послушал и отлегло, полегчало. Дейсвительно, это американская рок-группа Soundgarden, и её композиция 1994-го года «Black Hole Sun», что в переводе означает: "Чёрная дыра Солнца", или что-то в этом роде. И дейсвительно в этом клипе - безумная стихия всех американских граждан, честных налогоплательщиков, засасывает в ужасную дыру, внезапно возникшую в небе. Круто! Может там им и место? Кто знает? При просмотре обнаружил, что дог, оказывается, лижет не блондинку, а брюнетку, а блондинка в свою очередь, развлекается с культуристом. Хотя, по большому счёту - какая разница, дог или культурист. Может они - подруги, и завтра поменяются?
Я кстати смутно помнил, что название гуппы как-то связано с "гарденом", но набирал в поиске почему-то "паркгарден". А тут оказывается вовсе никакой и не парк, а чистый, мощный гранж-саунд! Саундгарден. Здорово!
Надо сказать - был приятно удивлён колличеством просмотров этого клипа на ю-тюбе. Обычно, популярные видео набирают несколько десятков тысяч просмотров, особо популярные - сотни тысяч просмотров. Данная композиция нескромно набрала четыре миллиона четыреста тридцать восеь тысяч ноль пятьдесят шесть! Я стал ноль пятьдесят седьмым, затем восьмым и девятым. Да, я могу по нескольку раз, и это классно! Уфф. (Утирает пот со лба).
Теперь, даже после просмотренной на этом видео вселенской катастрофы, я всё равно спокоен за свою планету. Я спокоен, потому, что здесь живут такие замечательные люди, такие человечные и отзывчивые, как Вы, Misterdnf. И пусть никакие чёрные дыры нам тут не грозят из-за тёмных облаков.
В крайнем случае - Америкой можно пожертвовать...

Сообщение отредактировал Pavlik - 25.9.2011, 12:31
Перейти в начало страницы
 
  misterdnf
Сообщение #88


Новичок
*

Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 23.10.2010
Из: Балаково
Пользователь №: 8907
Благодарностей: 5



*
smile.gif интересные рассуждения jokingly.gif

Пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
  Lutik
Сообщение #89


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 3705
Благодарностей: 0



Всем привет! Подскажиет была помню в 90 вроде такая группа "Массовые мероприятия" помню на кассете была дописка

нет случайно ни у кого записей?
Перейти в начало страницы
 
  RUS
Сообщение #90


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2011
Из: Казахстан, Алма-Ата
Пользователь №: 11540
Благодарностей: 1



Всем привет, у меня такая проблема, у нас в Алма-Ате, в конце 80х, начало 90х, (точный год сказать затрудняюсь) на Новый Год показывали американский канал TBS, (вроде правильно вспомнил) так там, перед клипом Майкла Джексона с песней Bad, показывали клип, где два парня сидя на камне пели и играли на гитарах. Ни слов, ни названия песни, к сожалению я не запомнил, надеюсь на вас, может кто видел этот клип, ищу его уже около 20ти лет.
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #91


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Друзья, может быть, кто-то помнит. Композиция вполне могла называться "Daydream" - слова "Dream\The Daydream" точно были в тексте, вокал женский, речитативом. Ритм танцевальный, плюс характерный клавишный проигрыш между словами. Ориентировочно 1993 год, по радио "Европа плюс" крутили иногда. На Daydream в поиске столько всего выходит, что с ходу не найти...
Перейти в начало страницы
 
  Alunchyk
Сообщение #92


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.7.2010
Из: Тульская обл
Пользователь №: 8076
Благодарностей: 0



Подскажите, пожалуйста, что это за группа?????????
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #93


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Natty @ 30.11.2011, 7:04) *
Друзья, может быть, кто-то помнит. Композиция вполне могла называться "Daydream" - слова "Dream\The Daydream" точно были в тексте, вокал женский, речитативом. Ритм танцевальный, плюс характерный клавишный проигрыш между словами. Ориентировочно 1993 год, по радио "Европа плюс" крутили иногда. На Daydream в поиске столько всего выходит, что с ходу не найти...


LDS - Daydream (из альбома "Plasma" (1993))



Классные немецкие электронщики, законодатели стиля trance
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #94


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Цитата(yanna @ 2.12.2011, 20:13) *
Цитата(Natty @ 30.11.2011, 7:04) *
Друзья, может быть, кто-то помнит. Композиция вполне могла называться "Daydream" - слова "Dream\The Daydream" точно были в тексте, вокал женский, речитативом. Ритм танцевальный, плюс характерный клавишный проигрыш между словами. Ориентировочно 1993 год, по радио "Европа плюс" крутили иногда. На Daydream в поиске столько всего выходит, что с ходу не найти...


LDS - Daydream (из альбома "Plasma" (1993))



Классные немецкие электронщики, законодатели стиля trance


Спасибо! vivat.gif Главное, что ведь у меня тоже в голове вертелась какая-то аббревиатура, но сама бы не вспомнила...
Перейти в начало страницы
 
  RUS
Сообщение #95


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2011
Из: Казахстан, Алма-Ата
Пользователь №: 11540
Благодарностей: 1



Цитата(Alunchyk @ 2.12.2011, 21:51) *
Подскажите, пожалуйста, что это за группа?????????


Это если я не ошибаюсь, группа Night People, а песня называется - In the Night.
Перейти в начало страницы
 
  RUS
Сообщение #96


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2011
Из: Казахстан, Алма-Ата
Пользователь №: 11540
Благодарностей: 1



С Новым Годом всех! Ребят, на вас осталась надежда, ищу песню, она старая, из всех слов помню только по моему в припеве были такие слова: tuch me, что то там еще, ...me. Помогите пожалуйста найти ее.
Перейти в начало страницы
 
  filya
Сообщение #97


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 122
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 9252
Благодарностей: 57



ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ДАВНО ИЩУ СИНГЛ - И КЛИП ЕСЛИ ЕСТЬ - Rodriguez - Caramba! help.gif
Перейти в начало страницы
 
  GarryS70
Сообщение #98


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 12015
Благодарностей: 0



Здравствуйте всем!!! Со старым новым годом!!! Вот и у меня возник вопрос...на тему песен.... whistling.gif ....Как то в далёком 1981 году...принёс мой товарисч кассету ...и сказал, что типа круто нет такого ещё ни у кого!!! Название группы Lost in space ... и была там композиция с как будто бы погибающим в космосе чуваком который делал последние вздохи...музыка типа крафтверка и пел он что то типа... спейс диалс бабайс....голосом синтезированным и смех душераздирающий...тоже как мы тогда говорили через синтезатор....и почему то песня эта и ещё парочка подобных была записана со "Sparks" с альбома "In Outer Space"...."Popularity" & "All you ever think about is sex".....но это я уже позже узнал про "Sparks", а вот тех чуваков так и не нашёл...потому как не Lost in space они называются, а скорее всего история примерно как с Синдикатом смерти.... сборники которые писали толи малазийцы, толи тайцы.... Если кто в курсе что за банда исполняет эти песни с электронным звучанием...буду очень признателен подсказке....всем заранее спасибо...)
Перейти в начало страницы
 
  Amega4
Сообщение #99


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.1.2012
Пользователь №: 12031
Благодарностей: 0



Ребята, здраствуйте.Помогите пожалуйста найти сборник. Вопрос тем, у кого потресающяя визуальная память.У брата была кассета и на том кассета мне нравилась 1 музыка(самсборник электроной музыки конец 90-ых начало 2000 годов, хотя брат говорит что кассета 98-го года).Имя исполнителя и названия сборника я не знаю.Помню только обложку кассеты.

Итак что я помню redface.gif

-Это сборник электронной музыки.

-Жанр музыки-клубняк илиелектронноямузыка...

-Что было изображено на обложке... Тамбыл DJ в черных очках, одеть вкенгурушку, а особенная примета- он сидит и держит в руках мягкую игрушку иликуклу розового цвета...

-Год: от 1998-1999 (ориентировочно)

У кого есть хоть какие-нибудь варианты,не ленитесь пожалуйста прописать(пуст будет неправильно,а вдруг это то что яискал?!).

У меня обложки нету, поэтому я нарисовал,,чертеж”( конечно это не шедевр но это лучше чем ничего, так что к рисунку непридерайтесь пожалуйста), чтоб могли вобщих чертах понять как обложка выглядит...

Силка на изображение:

(если тут на сайте изображение не загрузиться)

Заранее Вам спасибо за минутку Вашего внимания...






Эскизы прикрепленных изображений
Поиск исполнителей, песен, сборников 90-x
 
Перейти в начало страницы
 
  Izumkin
Сообщение #100


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2012
Пользователь №: 12068
Благодарностей: 0



Здравствуйте.
Подскажите, люди добрые, в 92-95гг. где-то песню слушал-заслушивался. Девушка поет что-то в припеве:"Revenge, this is my revenge..."
Не могу ни найти, ни вспомнить групу.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:12