Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Наследство от музыки 80-х, Что, по Вашему мнению, несет музыка 80-х современному поколению

  Gaze
Сообщение #1


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Уважаемые участники форума! Как Вы считаете, стоит ли современному поколению слушать музыку 80-х годов?
Что он несет молодежи, по Вашему мнению (в плане воспитания, моральных ценностей и т. п. ...)?
Буду рада услышать Ваши мысли!... hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Тут ИМХО двух мнений быть не может - что можно рекомендовать слушать, как не музыку прошлых лет (не только 80-х, но и 70-х, 60-х, 50-х...), если сейчас настоящей музыки кот наплакал.
Ну а насчет воспитания и моральных ценностей - вопрос неоднозначный, в том смысле что кому-то ближе евродиско 80-х, а кому-то панк-рок тех же лет, так и что и ценности абсолютно разные будут wink.gif Хотя мое личное мнение было и остается прежним, уже давно озвученным - независимо от стиля музыки, в предыдущие десятилетия она была несравненно более мелодичной и осмысленной, не в последнюю очередь благодаря тому, что коммерциализация не была тотальной, как сейчас.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #3


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Romantic Warrior @ 2.11.2010, 12:49) *
Тут ИМХО двух мнений быть не может - что можно рекомендовать слушать, как не музыку прошлых лет (не только 80-х, но и 70-х, 60-х, 50-х...), если сейчас настоящей музыки кот наплакал.
Ну а насчет воспитания и моральных ценностей - вопрос неоднозначный, в том смысле что кому-то ближе евродиско 80-х, а кому-то панк-рок тех же лет, так и что и ценности абсолютно разные будут wink.gif Хотя мое личное мнение было и остается прежним, уже давно озвученным - независимо от стиля музыки, в предыдущие десятилетия она была несравненно более мелодичной и осмысленной, не в последнюю очередь благодаря тому, что коммерциализация не была тотальной, как сейчас.


Спасибо, что откликнулись на мою тему rolleyes.gif ! Согласна с Вами на 100 процентов bravo.gif .

Просто, я у кого-то читала newspaper.gif , что современная музыка (почему-то подозреваю, что и 80-е к такой музыке относят...) ценностей в себе не несет shok.gif , пошловатая sorry.gif ....

Конечно, не согласна с мнением того автора nea.gif . Во-первых, не такое уж и "молодое" время - 80-е yes.gif .... Во-вторых, мелодии 80-х навеяны глубиной sleep.gif и позитивом yahoo.gif .
Буду рада услышать ваши комментарии! yummy.gif ...
Перейти в начало страницы
 
  1972
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 16909
Благодарностей: 60



Цитата(Gaze @ 2.11.2010, 16:53) *
Цитата(Romantic Warrior @ 2.11.2010, 12:49) *
Тут ИМХО двух мнений быть не может - что можно рекомендовать слушать, как не музыку прошлых лет (не только 80-х, но и 70-х, 60-х, 50-х...), если сейчас настоящей музыки кот наплакал.
Ну а насчет воспитания и моральных ценностей - вопрос неоднозначный, в том смысле что кому-то ближе евродиско 80-х, а кому-то панк-рок тех же лет, так и что и ценности абсолютно разные будут wink.gif Хотя мое личное мнение было и остается прежним, уже давно озвученным - независимо от стиля музыки, в предыдущие десятилетия она была несравненно более мелодичной и осмысленной, не в последнюю очередь благодаря тому, что коммерциализация не была тотальной, как сейчас.


Спасибо, что откликнулись на мою тему rolleyes.gif ! Согласна с Вами на 100 процентов bravo.gif .

Просто, я у кого-то читала newspaper.gif , что современная музыка (почему-то подозреваю, что и 80-е к такой музыке относят...) ценностей в себе не несет shok.gif , пошловатая sorry.gif ....

Конечно, не согласна с мнением того автора nea.gif . Во-первых, не такое уж и "молодое" время - 80-е yes.gif .... Во-вторых, мелодии 80-х навеяны глубиной sleep.gif и позитивом yahoo.gif .
Буду рада услышать ваши комментарии! yummy.gif ...


Вопрос конечно интересный. И ответы тоже могут быть противоположными. Когда-то, в 80-х, нас тоже призывали слушать прежнюю музыку, от 20х-30х до 60х годов выпуска. Правда, за минувшие сорок лет возникла одна большая разница, связанная с проникновением "электричества" в исполнение музыки. Если слушать, то, что делают сейчас, то разницы с 1987м годом не так уж и много. Другое дело - эстрадная оркестровая музыка, и исполнители, певшие под неё песни. Она фактически исчезла. Но здесь лучше слушать 70е и предыдущие десятилетия. Ободзинский, ранний Магомаев - ну, кто тогда слышал, тот поймёт. Главное, что музыка тогда поражала и насыщенным звучанием, и богатым по голосам исполнением, и осмысленностью содержания текстов. Потом это выродилось в "рэпак" и стало впечатлять молодняк 90х по другому. Нужда в хороших песнях разных стилей просто исчезла. А также, я думаю, её, эту музыку, просто не хотят распространять по тем программам ТВ, по которым она была в тех же 80х. Правда, сейчас вместо программ - "каналы", а в канализацию сливают известно что. Так что современным телевизионщикам просто завидно показывать качественную музыку - они удавятся от того, что кто-то заработает на их передачах. Вот их и нет - ни музыки, ни передач. Хотя имитации наличествуют. А то, что было на уровне 1991 года - запретить нельзя, в том же интернете. И в этом качестве хорошая музыка тех же 80х превосходит то, что можно увидеть и услышать в новые времена. Другое дело, что в основном, музыку сочиняют и исполняют в основном, более старшие, чем их "целевая аудитория". Хотя, конечно, каждому поколению - своя музыка. Основные вопросы - что слушать, зачем слушать, и что можно и нужно услышать и понять... Но в условиях наставшего культурного геноцида не будет лишним послушать и музыку 80х.
Перейти в начало страницы
 
  JoresdeKobordo
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2021
Из: Россия
Пользователь №: 29383
Благодарностей: 39



канализацию сливают известно что.
Вот именно.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51