Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Подвиды стиля диско: разобраться бы что к чему

  BorshkovSM
Сообщение #1


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Может вопрос и глупый. И всё-таки хотелось бы разобраться в подвидах стиля диско. Что такое классическое диско - это понятно: это диско периода 1976-82гг типа Бони М, Арабесок, Чингис-Хана, Неотон Фамилии времён Марафона и прочие подобные. Что такое евродиско - тоже понятно: это диско периода примерно 1985-89гг таких исполнителей, как Modern Talking, Bad Boys Blue, C C Catch, Joy, Silent Circle, и т.д. Сюда же относится Мираж, Рома Жуков, Женя Белоусов, альбом Минуточку Вес. Ребят, Маки (песни Так случилось, Расскажи), Минаев и др. С итало посложнее: сюда относят исполнителей весьма отличающихся друг от друга по стилю (например Mike Mareen и Gazebo имеют ну очень мало общего). Как я понял, итало - это диско середины-конца 80-х заметно отличающееся от евро стилистически. Вроде бы самый мэйнстрим среди итало - Fred Ventura, Miko Mission. Ну да ладно, главный вопрос в другом. Вопроса два:


1)Как называется стиль первой половины 80-х, к которому относятся песни:
F.R.David - Pick Up The Phone (1982) - наиболее яркий пример
Secret Service - If I Try (1981/82)
Neoton Familia - Hetvegi Motorozas (1984)
A-ha - Take On Me (1985)
Весёлые ребята - Небывальщина (1986/87), Пришла пора (1987)

Не это ли случайно Hi-Energy? Или это New Wave?

2)Как называется стиль песен:
Alphaville - Big In Japan (1984) - наиболее яркий пример
Papa Dance - Galakticzny Zwiad (1988)
Алексей Глызин - Треугольник (1988/89)

Очень близкую к ним по стилю песню Baltimora - Tarzan-Boy(1984/85) многие однозначно относят к итало. Три вышеприведённые к итало ещё никто ни разу не относил.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 20.10.2010, 17:20
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #2


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Спасибо за ответ. Значит стиль "а-ля Pick Up The Phone" всё-таки Hi-NRG.
А Fancy относят и к евро, и к итало. По мне, так он ближе к евро.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 20.10.2010, 17:32
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #3


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Была тут уже пару лет назад полемика по поводу стилей "Дискотеки 80-х" в соседнем топике.

Анализируя ее и прочие сетевые источники типа "википедий" можно сделать следующие выводы (неисключено, что они могут быть не верны).
1) Стиль "диско" родился в Америке как смесь фанка и соул в начале 70-х и к началу 80-х там же благополучно и "загнутся". Один из ярких представилелей Bee Gees.
2) Термин "Дискотека 80-х" включает в себя 2 основных стиля "евродиско" и "италодиско" иногда их объединяют под общим названием "диско", но с тем "диско", что прописан в первом выводе эти стили имеют только 5 общих букв в названии.
3) Евродиско - преимущественно немецкая англоязычная музыка (плюс Франция и Швейцария, ну и отовсюду по нитке), Италодиско - из названия понятно, родилось в Италии. Главная отличительная особенность от евродиско - наличие большего колличества разного рода электронных сэмплов наложенных на основу ввиде ударных, клавишных и вокала.
4) Кроме "евро" и "итало" к "Дискотеке 80-х" приписывают и прочие стили того времени, типа Синтпопа, Новой Волны, частично Рок и Рэп и пр.
5) ИМХО. С начала 90-х на смену "евродиско" приходит "евроденс" в отличие от первого он имеет более выраженный бит (сумасшедшую долбежку lol.gif ), пик популярности - конец 90, начало 2000, к нему можно отнести большую часть "возвращенцев 98", Дитер естественно у руля.
И скажем, если под роковые электрогитары удобно "хаером" трясти punk.gif , то под евроденсовую долбежку - головой об стенку бится dash.gif

Пятый вывод сомнительный, ввиду того, что определения "евроденса" в разных источниках сильно разнятся, где то его определяют как стиль Modern Talking, в других местах вообще обзывают им всю "Дискотеку 80-х". pardon.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 22.10.2010, 14:54
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 20.10.2010, 16:18) *
Как я понял, итало - это диско середины-конца 80-х заметно отличающееся от евро стилистически. Вроде бы самый мэйнстрим среди итало - Fred Ventura, Miko Mission.


Почитай вот это http://www.allnight.ru/read/159
Это занятное произведение помоему чела не очень хорошо относящегося к итало.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #5


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(Makital @ 14.11.2010, 0:09) *
Цитата(BorshkovSM @ 20.10.2010, 16:18) *
Как я понял, итало - это диско середины-конца 80-х заметно отличающееся от евро стилистически. Вроде бы самый мэйнстрим среди итало - Fred Ventura, Miko Mission.


Почитай вот это http://www.allnight.ru/read/159
Это занятное произведение помоему чела не очень хорошо относящегося к итало.



Оборжалась.
Собственно, вся статья - сплошной "перл", ну вот это, к примеру, убило наповал

FAKE: пели и фотографировались, для Швеции, уверен, это более, чем хорошо;


Вообще не очень понятно, что они этим мудрым изречением хотели сказать, но ясно, что не очень лестное для Швеции... Вот в Швеции как раз практически не было "подставных лиц", там, как правило, кто пел, тот и фотографировался, "подставные куклы" на сцене и на обложках использовались в Германии (Бони М), и были поставлены на поток в Италии ( Итало диско). В Италии - да, засилье студийных проектов. В Швеции такого практически не было, впрочем. что с авторов взять, когда люди берутся писать о музыке, которую не слушают. не любят и не знают, ожидать другого трудновато... Бен Марлен ( trance Dance) к примеру, , красавец или нет, тут мнения могут быть разные, но личность безусловно на сцене более чем эффектная, однако он сам и пел, и танцевал (впрочем, танцевать под фанеру как-то еще никто не пробовал), и даже писал, и даже тексты ... Так что мимо... привели бы хоть парочку конкретных ШВЕДСКИХ примеров, где пел один. а фотографировался другой... Впрочем, они вряд ли знают по Швеции вообще хоть что-то, кроме Аббы, и может, еще Secret Service. Ну еще каким то краем уха про Fake прослышали. оказывается...

Или по Газебо

Именно GAZEBO стояли во главе нового жанра, поспешно названного критиками с континента расхожим словом «ITALO-DISCO». Ну и дальше в таком ключе... Так и хочется спросить - кто имеется в виду??? Почему "стояли"??? Видно, он впопыхах нашел в инете вот эту обложку, транслируемую у него на странице



И решил, что раз там две морды лица ( то есть Поль Мазолини и его отражение), то это реально группа из двух человек... Умереть не встать...
Цирк на дроте, писать то все умеют, думать бы еще научились... Ну хоть чуть чуть и иногда...

А вообще - в чем хотите разобраться???? В том, кто называет "стили " правильно, а кто нет???? Ну и как это определить можно со стопроцентной гарантией??? Температуру и ту измеряют разными шкалами, а тут такое... Не сушите себе мозги. Оттого что кто-то обзовет вашу любимую музыку хоть бульдогом или носорогом, что поменяется???

В этих "статьях" еще и не того можно вычитать... Мне, к примеру, попался перл - свои альбомы "Trans–Europe Express" и "The Man–Machine" ((1977!!!!!) Крафтверк, оказывается, записывали под сильным влиянием ... кого бы выдумали???? Депеш Мод!!! Во как!!! Сильное откровение, особенно если учесть, что проекта Depeche Mode ( повторяю, 1977 год) еще не существовало в природе как такового... Єти "писаки" любой несусветной чуши нагородят, лишь бы отобрать у Европы все права на что бы то ни было и отдать их англоамерикосам. Одним слово, читайте больше...

Сообщение отредактировал Nataliya - 14.11.2010, 21:48
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Можно я тоже спрошу??? К какому стилю относятся композиции Goombay Dance band - Montezuma
https://www.youtube.com/watch?v=b0dE3BMUMvE
и Magician ??? Cлабо представляю эти вещи на дискотеке, точнее свосем не представляю... Или Dschinghis Khan - ну хотя бы Der verrater, к примеру - какой это стиль??? Коли уже тут Чингиз Хан в заголовке упоминался, и с ним вроде как все-все давно понятно... Или Вы у них кроме Moskau и "рок-н ролл Казачок" больше не слушали ничего??? ( Это к автору темы, если кто не понял...).


Зы - я у себя на сайте с создала разделы "Итало" и "Евро Диско" и отправляю испонителей в тот или иной исключительно по географическому признаку... То бишь Итало Диско у меня - это то, что сделано в Италии... Все остальное - Евро. Ну а что за Океаном сделано, то уже не Евро, тут ничего не поделаешь... Точно также как Диско 70х у меня - это то.что сделано в 70х ( по времени ) и точка. А если я начну определять Евро и Итало и 70е и 80е по инструментам, саунду или еще Бог знает чему у меня точно мозги сварятся... Поэтому и не делаю этого, других проблем хватает. По странам оно как-то легче.

Сообщение отредактировал Nataliya - 14.11.2010, 19:23
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #7


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Nataliya @ 14.11.2010, 12:08) *
Или Dschinghis Khan - ну хотя бы Der verrater, к примеру - какой это стиль??? Коли уже тут Чингиз Хан в заголовке упоминался, и с ним вроде как все-все давно понятно... Или Вы у них кроме Moskau и "рок-н ролл Казачок" больше не слушали ничего??? ( Это к автору темы, если кто не понял...).

Когда инет у меня только появился (декабрь 2003) - скачал с локалки несколько их альбомов 1979-83гг, прослушал всё скопом (по одному куплету каждой песни), чтобы понять что отсеять, а что оставить на компе. Отсеял процентов 80, в том числе и Der verrater, уже и забыл, как она звучит. Хотя тогда мне не нужно было столько много песен - достаточно было от кажодго исполнителя трёх-четырёх хитов, что слышал на Ретро-ФМ. А сейчас даже любопытно стало. Как-нибудь скачаю ещё раз.
Цитата(Nataliya @ 14.11.2010, 12:08) *
Зы - я у себя на сайте с создала разделы "Итало" и "Евро Диско" и отправляю испонителей в тот или иной исключительно по географическому признаку... То бишь Итало Диско у меня - это то, что сделано в Италии... Все остальное - Евро. Ну а что за Океаном сделано, то уже не Евро, тут ничего не поделаешь...

Интересно, а австралийское диско где там у вас? jokingly.gif Кайли Миноуг например.
Цитата(Nataliya @ 14.11.2010, 12:08) *
Точно также как Диско 70х у меня - это то.что сделано в 70х ( по времени ) и точка. А если я начну определять Евро и Итало и 70е и 80е по инструментам, саунду или еще Бог знает чему у меня точно мозги сварятся... Поэтому и не делаю этого, других проблем хватает. По странам оно как-то легче.

Здесь та же фигня. А что делать с альбомами начала 80-х в стиле "классическое диско" - непонятно. Куда например выкладывать альбом Неотон Фамилии Marathon 1980 года? На нашем сайте этого альбома нет, а куда выложить - непонятно.

П.С. Вышеприведённую статью полностью читать не читал, а лишь пробежал по-быстрому глазами. Про Газебо меня тоже сразило наповал. Даже и читать дальше расхотелось, может разве что для смеху. А Женю Белоусова с его "Девочкой" отношу однозначно к евро. Как и советское диско в целом.
Цитата(Nataliya @ 14.11.2010, 12:08) *
А вообще - в чем хотите разобраться???? В том, кто называет "стили " правильно, а кто нет???? Ну и как это определить можно со стопроцентной гарантией??? Температуру и ту измеряют разными шкалами, а тут такое... Не сушите себе мозги. Оттого что кто-то обзовет вашу любимую музыку хоть бульдогом или носорогом, что поменяется???


А почему спрашиваю - да просто чтобы понимать форумчан, когда они обсуждают музыку.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 15.11.2010, 16:22
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #8


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



насчет Dschinghis Khan - да, здесь мы с вами не совпадаем.

А по Кайли Миноуг у нас вообще в аудиоразделе отдельной темы нет, только в видео, и то там не очень много материала... Видать, никто ею особо не страдает. Можно ее в "Прочую Поп музыку" в принципе запихнуть. Впрочем, Вы всегда можете сами зайти и припомощи посмотреть, что у нас там где. Ссылка в меня внизу в подписи.

Сообщение отредактировал Nataliya - 15.11.2010, 15:40
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #9


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Вот еще один ляп из той статьи-"Первая экспортная «ласточка», SCOTCH (проект более известный как «Скотч») biggrin.gif ","Самый английский из всех итало-исполнителей SAVAGE"

Сообщение отредактировал zet09 - 28.11.2010, 21:06
Перейти в начало страницы
 
  Andy Feelin
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 4797
Благодарностей: 3



Кайли Миног вроде относится к английской сцене, её продюсировали S/A/W.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #11


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Nataliya @ 14.11.2010, 12:21) *
Именно GAZEBO стояли во главе нового жанра, поспешно названного критиками с континента расхожим словом «ITALO-DISCO».Почему "стояли"??? Видно, он впопыхах нашел в инете вот эту обложку


И решил, что раз там две морды лица ( то есть Поль Мазолини и его отражение), то это реально группа из двух человек... Умереть не встать...
Цирк на дроте

А вообще - в чем хотите разобраться????В том, кто называет "стили " правильно, а кто нет???? Ну и как это определить можно со стопроцентной гарантией??? Не сушите себе мозги. Оттого что кто-то обзовет вашу любимую музыку хоть бульдогом или носорогом, что поменяется???


Nataliya, согласна: в принципе,

если любишь слушать какую-то музыку,

то стиль не имеет значения. redface.gif




Кстати, тоже неоднократно читала,

что GAZEBO стоял во главе нового

жанра - Итало-диско. music2.gif




Он действительно входит в группу,

только (я беру лишь один вокал),

мне кажется, состав у нее

- три, четыре человека... meloman.gif




Подключая инструменты - больше

(прочитала где-то давно,

не помню количество участников

конкретно))) secret.gif




Извиняюсь за отступление, просто хотелось

сделать примечание по тому,

что автор статьи

действительно ошибся)))) newspaper.gif
Перейти в начало страницы
 
  Ukfyls
Сообщение #12


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 12779
Благодарностей: 4



А ведь Итало-диско это не территориальная принадлежность музыки, а манера исполнения, определенный бит и саунд, так что уж извините, а Фенси не итало, а вот его птенчик Грант Миллер уже итало, и вполне немецкий проект Бет Бойз Блю - это полноценное итало, и Роз Лайн- итало, а вот ее хозяин Дитер уже евро, и МТ - евро, и Сайленты. А в той статье и вправду намудрено капитально.
Перейти в начало страницы
 
  zanuda
Сообщение #13


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 8.3.2011
Из: город королев
Пользователь №: 10231
Благодарностей: 4



евродиско -это музыка в стиле scooter.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #14


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(zanuda @ 12.4.2012, 3:07) *
евродиско -это музыка в стиле scooter.


это вы так пошутили? Значит Modern Talking - это в стиле Scooter? whistling.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #15


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(Ukfyls @ 11.4.2012, 22:01) *
А ведь Итало-диско это не территориальная принадлежность музыки, а манера исполнения, определенный бит и саунд


Радиорама, Мико Миссион, Скотч, Ago, Wish Key, Dyva, Ken Laszlo, Albert One, Fred Ventura, Мартинелли значит тоже не Итало

ну хорошо а ЧТО они тогда????????????

а также вот это https://www.youtube.com/watch?v=BlRLpCH62Ak...feature=related это
https://www.youtube.com/watch?v=ZMflI8pj7R4
и еще МНОГО чего

Сообщение отредактировал Nataliya - 12.4.2012, 9:12
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #16


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Расшевелили старую тему. Вот, довольно давно хотел спросить ещё про один стиль, но опасался реакции типа
Цитата
А вообще - в чем хотите разобраться???? В том, кто называет "стили " правильно, а кто нет???? Ну и как это определить можно со стопроцентной гарантией??? Температуру и ту измеряют разными шкалами, а тут такое... Не сушите себе мозги. Оттого что кто-то обзовет вашу любимую музыку хоть бульдогом или носорогом, что поменяется???


Околодисковый стиль, чуть-чуть замедленный, характерный для КОНЦА 80-х. Типичные примеры:
Paula Abdul - Streight Up 1988
Eva Csepregi - OK, Gorbacsov! 1988
Click - Boy A Conseguir Tu Amor 1987
Рома Жуков - Там, где я не был 1989

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 12.4.2012, 11:43
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #17


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



ну так придумайте название этому "стилю" какое Вам нравится...

я вот например придумала название "Дискорок" для вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=7YYugW8k_bg


сюда же отношу и
https://www.youtube.com/watch?v=beuM3HNnMkU


https://www.youtube.com/watch?v=QZ1-8mdaThE


https://www.youtube.com/watch?v=hXP0yBjMvAM


==============

по поводу Вашего стиля послушав Полу Абдул сразу пригло на ум направление Freestyle просто Вы меня сбили с панталыку Ромами Жуковыми и "демократами" ... Ни Еву Чепреги и ни Click ни тем более Рому Жукова никто никогда в жизни не обзовет Freestyle это чисто американское направление

классический Freestyle это
https://www.youtube.com/watch?v=831tw8d7bU0


https://www.youtube.com/watch?v=eomxwZcrvlY...feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=beQJPCRy1Wg


И еще большая просьба - не примешивать сюда "нашу" группу "Фристайл" ( откуда Казаченко) у них ничего общего с этим стилем кроме названия))))

Сообщение отредактировал Nataliya - 12.4.2012, 17:06
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #18


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Вообще-то приведённые песни Эвы, Клика и Ромы для них не характерны, но близки по стилю к песне Полы Абдул. Короче, этот стиль для Совка и "демократов" вообще не характерен, но отдельные песни есть. А Клик... Передиральщики. Вместо Клика надо было написать Donna Allen - Serious 1986, просто о Донне Аллен я узнал гораздо позже, а Клик на тот момент был уже мной сильно заезжен (даже винилка есть!). Просто американской музыкой я сроду не интересовался, потому и привёл мне известные примеры "с миру по нитке". Могу привести ещё более экзотический пример:

Miho Fujivara - California Crisis 1986. Песня вообще-то на японском, но в припеве чуть-чуть промелькивают английские вкрапления, по ним песня и названа. Видео есть на ютубе, но ютуб у меня на работе не работает. Там, на ютубе, подпись - Japanese funk. Я было подумал, что этот стиль - фанк, но на всякий случай решил спросить знатоков. Оказывается - фристайл.
Перейти в начало страницы
 
  Nikolaitch
Сообщение #19


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1004
Благодарностей: 86



Цитата(Nataliya @ 12.4.2012, 13:23) *
ну так придумайте название этому "стилю" какое Вам нравится...

я вот например придумала название "Дискорок" для вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=7YYugW8k_bg


сюда же отношу и
https://www.youtube.com/watch?v=beuM3HNnMkU


https://www.youtube.com/watch?v=QZ1-8mdaThE


https://www.youtube.com/watch?v=hXP0yBjMvAM


==============


Наташа, первая Ваша ссылка - это чистейшей воды евродиско, ничего рокового, кроме их внешнего вида, там не наблюдается rolleyes.gif , а что до гитары - так в Мираже тоже суровая гитара такие вещи вытворяет, и ничего... Третья ссылка очень напомнила Secret Service - это тоже евродиско, только раннее, сыгранное на живых инструментах.
К "дискороку", или как многие говорят, "рокапопсу", я бы отнес скорее Roxette или Animotion, или, к примеру, 86й Berlin... Как-то так....
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #20


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



ну ужжжжжжжж
Вы просто не слышали остальных вещей этой группы, "Миражу" до них в плане гитарности как до Луны лесом
смешно даже сравнивать.

вот еще одна вещь со второго альбома

https://www.youtube.com/watch?v=JMz13qUZ2zA&ob=av2e

недаром на рутракере их альбомы вообзе помещены в рок раздел

а уж в третьем - Twang - который делался Беном МАрленом без участия шведских коммерсантов и в котором он я так понимаю он делал все как ему наиболее нравится от евродиско не осталось вообще ничего - правда этот то альбом в чартах и "вылетел" но...

Сообщение отредактировал Nataliya - 17.4.2012, 19:01
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15