Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Лабиринт (Labyrinth)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Лабиринт (Labyrinth)

В волшебной стране, что спрятана от глаз людей за гранью яви и сна, живет великий Король гоблинов Джарет. Его владения охраняет целая армия, а попасть в его замок можно лишь через магический Лабиринт, полный невиданных чудищ, хитрых ловушек и головоломок. Но у юной Сары нет выбора: по ее вине Джарет украл ее младшего братца Тоби, и чтобы спасти малыша, ей придется преодолеть все испытания, что уготовили ей чары Лабиринта. И героине нужно поспешить: если она не попадет в замок Джарета до полуночи, Тоби навсегда превратится в гоблина!..

США, TriStar Pictures, Lucasfilm Ltd., Henson Associates (HA), Delphi V Productions, 1986
100 мин.

Режиссер: Джим Хэнсон

В ролях:
Джарет - Дэвид Боуи,
Сара - Дженнифер Коннелли,
Тоби - Тоби Фроуд,
Ирен - Шелли Томпсон,
Роберт - Кристофер Малкольм,
Брайан Хенсон,
Дэйв Гелц,
Дэвид Алан Барклай,
Фрэнк Оз.
Перейти в начало страницы
 
  Val
Сообщение #2


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.1.2008
Из: Благовещенск
Пользователь №: 211
Благодарностей: 0



"Лабиринт" - мой любимый фильм! Он очень сильно повлиял на мое творчество (в одной из рецензий этот фильм назван готическим и я абсолютно с этим согласна). Моя любимая сцена фильма - это бал в замке Джарета и честно скажу, я, как девушка, далеко к Джарету не равнодушна! smile.gif)) Знаете, такие мужчины опасны, но так притягательны! Надеюсь, девушки, которые смотрели этот фильм, со мной согласятся. redface.gif

Сообщение отредактировал Val - 23.1.2008, 8:32
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Это отличный фентези-фильм с замечательным саундтреком. Очень интересный и необычный, такое кино могли снять только в восьмидесятых! yes.gif Один из первых иностранных фильмов, увиденных мной в детстве по только появившемуся тогда кабельному каналу. Снова посмотреть его смог лишь пару лет назад. Дэвид Боуи в роли Джарета, Короля гоблинов, смотрится невероятно здорово! Очень харизматичный персонаж получился! good.gif

А вот кадры из фильма "Лабиринт".
Джарет, Сара и остальные smile.gif

Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)


Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)


Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Еще кадры из "Лабиринта".

Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)


Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)


Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Лабиринт (Labyrinth)
Перейти в начало страницы
 
  Val
Сообщение #5


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.1.2008
Из: Благовещенск
Пользователь №: 211
Благодарностей: 0



Кстати, мой любимый персонаж - Червячок из стены. Его такое смешное - "Ello" вместо "Hello"!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Саундтрек к фильму.


Labyrinth - Original SoundTrack (1986)

Лабиринт (Labyrinth)

01 - Opening Titles Including Underground
02 - Into the Labyrinth
03 - Magic Dance
04 - Sarah
05 - Chilly Down
06 - Hallucination
07 - As the World Falls Down
08 - The Goblin Rattle
09 - Within You
10 - Thirteen O'Clock
11 - Home at Last
12 - Underground

65.65 MB
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #7


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Я где-то уже про него писал. . . Какие чувства этот фильм вызывал у меня в детстве я не помню, а когда я смотрел его в последний раз (относительно недавно), то у меня сложилось впечатление, что это скорее растянутый клип, а не сказка dntknw.gif

И главная героиня сильно напоминает девушку из клипа MT - "You Can Win If You Want".
Перейти в начало страницы
 
  Angelito
Сообщение #8


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2008
Из: Украина
Пользователь №: 504
Благодарностей: 0



Классный фильм! Мне он очень нравится. Я его, правда, раньше не видела, только месяц назад посмотрела. Хотя мне показалось, что видела. huh.gif Там отличный саунтрек! Мне очень понравилось, когда Джаред пел Саре в замке good.gif Великолепный фильм! Такой волшебный и немного детский smile.gif Надо будет снова посмотреть Лабиринт на выходных.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #9


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Будете смеяться - в начале мая впервые в жизни посмотрела этот фильм. Прекрасная добрая сказка, особенно меня порадовала концовка, боялась, что закончится тем, что все это оказалось сном. А тут... было очень, очень приятно)))
Перейти в начало страницы
 
  kin640
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 2476
Благодарностей: 0



Очаровательный фильм! Настоящая сказка как я её представляю! Впервые о Лабиринте прочитал в Видеоклубе журнала Ровесник (думаю его выписывала большая часть советских подростков), моя подружка сразу стала делать причёску как у Дженифер Конноли. А вот посмотреть смог только в 1997, в медовый месяц (моя жена специально в подарок купила кассету). Всё в этом фильме в тему, и сюжет, и куклы, и актёры, Дэвид - это просто слов нет! А главное - атмосфера, которая не отпускает, фильм смотрится на одном дыхании, хочеться смотреть его снова и снова! И общая картинка фильма - как ожившая иллюстрация к сказкам, которые мама в детстве читала. Что говорить - выше всяких похвал!!!
Перейти в начало страницы
 
  Luna
Сообщение #11


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2009
Пользователь №: 4632
Благодарностей: 0



Цитата(ANDRON @ 8.4.2008, 7:48) *
Я где-то уже про него писал. . . Какие чувства этот фильм вызывал у меня в детстве я не помню, а когда я смотрел его в последний раз (относительно недавно), то у меня сложилось впечатление, что это скорее растянутый клип, а не сказка dntknw.gif

И главная героиня сильно напоминает девушку из клипа MT - "You Can Win If You Want".


Главная героиня мелькает в клипе МТ Братец Луи, потому что она снималась в фильме, из которого взяты кадры tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #12


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Впервые смотрел в 1998г в санатории в Евпатории. Тогда фильм понравился, хотя до конца его не досмотрел. Джарет - очень харизматичный персонаж, не хотелось верить, что он отрицательный. В этом году посмотрел фильм уже полностью, но на этот раз фильм впечатления не произвёл.

P.S. Не такой ли причесон, как у Джарета, называется "взрыв на макаронной фабрике"? В 80-х такой же "хаерок" носили Виктор Салтыков, Олег Кацура, Алексей Глызин, Ирина Аллегрова, Татьяна Овсиенко.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 30.10.2009, 12:55
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #13


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(ANDRON @ 8.4.2008, 8:48) *
Я где-то уже про него писал. . . Какие чувства этот фильм вызывал у меня в детстве я не помню, у меня сложилось впечатление, что это скорее растянутый клип, а не сказка dntknw.gif


Да, возможно соглашусь с Вами hi.gif , что некоторые песни (и соответственно - их оформление) в фильме просто не к месту nea.gif . Но мне кажется, что растянутым клипом это назвать никак нельзя sorry.gif (сюжет ведь withheart.gif есть)!
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #14


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Val @ 23.1.2008, 3:19) *
 Моя любимая сцена фильма - это бал в замке Джарета и честно скажу, я, как девушка, далеко к Джарету не равнодушна! smile.gif )) Знаете, такие мужчины опасны, но так притягательны!


Согласна rolleyes.gif , более, чем притягательны... redface.gif

Чем это Джарольд (так, кажется, зовут Короля гоблинов?... dntknw.gif ) опасен shok.gif ?! Это скорее такие девушки, как Сара, опасны yes2.gif : в начале они изображают втюренность и подчинение; а потом раз - и убьют!))) lol.gif
Я так полагаю, поскольку восприняла последние моменты сказки, как убийство Короля sorry.gif (там еще Шар Мечты в мыльный пузырь превращается.. rose.gif ). Только кто его убил thinking.gif ? До сих пор мучаюсь этим вопросом pardon.gif . Может подскажете, а unsure.gif ?
А то сначала думалось. что Джарольд сам на себя руки наложил dry.gif (и было бы от чего это сделать, поверьте! yes2.gif ). Потом все-таки подумала, что это совершила Сара... sleep.gif Кто думает иначе? буду рада услышать Ваши мнения hi.gif .

Р. S. А Джарольда жаалко... dry.gif Ведь Король любил Сару yes2.gif heart.gif sorry.gif , а такая ему судьбина вышла dry.gif !.. Он совсем не отрицательный, по моему smile.gif rose.gif . А как Вы думаете hi.gif ?
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #15


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(BorshkovSM @ 29.10.2009, 14:34) *
P.S. Не такой ли причесон, как у Джарета, называется "взрыв на макаронной фабрике"? В 80-х такой же "хаерок" носили Виктор Салтыков, Олег Кацура, Алексей Глызин, Ирина Аллегрова, Татьяна Овсиенко.


Спасибо за любопытную инфо hi.gif ! Очень даже может быть, что и носили yes2.gif . Так как сама видела фото и видео многих звезд 80-х newspaper.gif .
Кстати, а я не думаю, что это (как Вы выразились)"хаерок" nea.gif . Эта прическа - скорее начес. (очень элегантная, на мой взгляд)... rose.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #16


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Val @ 24.1.2008, 11:12) *
Кстати, мой любимый персонаж - Червячок из стены. Его такое смешное - "Ello" вместо "Hello"!!! biggrin.gif


А мой - Джарольд good.gif ! У него такие интересные и прикольные выходки (особенно сцена в подземелье, когд он Шар Мечты в Чистельщиков превратил bravo.gif ). а уж русская озвучка этого образа - супер cool2.gif ! Что ни фраза - то готовая цитата. Лично мне понравилась его фраза про "задушевных товарищей" glad.gif .

Ну и еще прикольные персонажи - Говорящие двери (Замочки для стука)
( - Не разговаривай с набитым ртом!
 - у меня не набитый рот!
- Мямли, мямли! Ты - великолепный собеседник!) lol.gif
yes2.gif hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #17


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Romantic Warrior @ 23.1.2008, 22:38) *
Еще кадры из "Лабиринта".


Спасибо за кадры hi.gif ! И за теплые вспоминания.. rose.gif .

Джарольд - красавчик!!!. yes2.gif .. redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #18


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Romantic Warrior @ 7.4.2008, 22:11) *
Саундтрек к фильму.


Labyrinth - Original SoundTrack (1986)

Лабиринт (Labyrinth)

01 - Opening Titles Including Underground
02 - Into the Labyrinth
03 - Magic Dance
04 - Sarah
05 - Chilly Down
06 - Hallucination
07 - As the World Falls Down
08 - The Goblin Rattle
09 - Within You
10 - Thirteen O'Clock
11 - Home at Last
12 - Underground

65.65 MB


Слыхала слыхала этот альбом hi.gif . Такой мистический... sleep.gif Легкие песни vivat.gif и романтичные баллады rose.gif ... Особенно нравится Underground withheart.gif - ШЕДЕВР!!! rose.gif ...

Bowie - умничка!. rose.gif .. redface.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:23