Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

На форуме восьмидесятых вы всегда сможете найти огромное количество музыки 80-х годов, а также видеозаписи и фото тех лет.

4 страниц V  « < 2 3 4  

Продукты питания, кулинария, все о еде в СССР

LysA
Сообщение #61

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

Цитата(Kisunya @ 30.9.2010, 3:57) *
МЫ НА КАРТОШКУ(ОВОЩИ) ДЕНЕГ НЕ ТРАТИМ У НАС СВОЯ! ЭКОНОМИЯ! Но никто не считает себестоимость этих овощей , и никто не приплюсовывает затраченное время и главное здоровье(которое не купишь! а просто поправить не дёшево!). Я знаю многие скажут себе в утешение, своё экологически чистое, хорошо если это без фанатизма.

И хорошо, если ты сам успеешь собрать свой урожай, а не какой-нибудь бомж дядя вася морковкин.
Это уже тема про старых комсомольцев, которые не могут без трудностей.

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

Kisunya
Сообщение #62

Местный

Форумчанин
Благодарностей: 19

Цитата(LysA @ 2.10.2010, 2:22) *
Цитата(Kisunya @ 30.9.2010, 3:57) *
МЫ НА КАРТОШКУ(ОВОЩИ) ДЕНЕГ НЕ ТРАТИМ У НАС СВОЯ! ЭКОНОМИЯ! Но никто не считает себестоимость этих овощей , и никто не приплюсовывает затраченное время и главное здоровье(которое не купишь! а просто поправить не дёшево!). Я знаю многие скажут себе в утешение, своё экологически чистое, хорошо если это без фанатизма.

И хорошо, если ты сам успеешь собрать свой урожай, а не какой-нибудь бомж дядя вася морковкин.
Это уже тема про старых комсомольцев, которые не могут без трудностей.

интересная тема! я предложил тему "Наш менталитет",но никто не поддержал dry.gif

Мяу!

Kisunya
Сообщение #63

Местный

Форумчанин
Благодарностей: 19

Странно,но факт.
В начале 80х баночка красной икры(140гр.) стоила 4 руб.20 коп.,черная икра стекляшка,или жестянка такого же веса чуть дороже около 5 руб.Почти одинаково.
А сейчас красная примерно 200 руб.,а чёрная ?????? около 1300 руб. ....... только на Новый год...................... yummy.gif
Да,в Европе красную не жрут совсем.

Сообщение отредактировал Kisunya - 3.10.2010, 1:51

Мяу!

LysA
Сообщение #64

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

Цитата(Kisunya @ 3.10.2010, 3:27) *
я предложил тему "Наш менталитет",но никто не поддержал

CтОит ли рыдать об этом? rolleyes.gif
Цитата(Kisunya @ 3.10.2010, 3:44) *
В начале 80х баночка красной икры(140гр.) стоила 4 руб.20 коп.,черная икра стекляшка,или жестянка такого же веса чуть дороже около 5 руб. А сейчас красная примерно 200 руб.,а чёрная? только на Новый год

В начале 80-х была зарплата 120р, да и то не у всех. Особо не разгуляешься. thinking.gif
Цитата
Да,в Европе красную не жрут совсем.
Холестериа боятся. dislike.gif

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

Tolsty
Сообщение #65

Местный

Форумчанин
Благодарностей: 3

Ой, каких страстей начитался! Спать не буду. Но поскольку жена у меня - повар, тётя одна - уж лет 15 как на пенсии - повар, да и сам я, правда в 90-х, продавцом на продуктах поработал не один год - могу только в этот литр чёрной краски молока литра 2 добавить. Вот тогда более-менее нормальный цвет получится.
И кстати, когда там хоть что-то в нашей славной стране продавалось ниже себестоимости? Я уж давно вырос из того возраста, когда в сказки верят. При цене в магазине говядины 2-05, ну никак себестоимость докторской колбасы не может быть выше, а уж тем более больше её родных 2-90. Даже если в неё напихать одного мяса. Иногда логика, знаете-ли, вернее любых доказательств.
Обычно в те времена после культпоходов на какой-нить завод мы с одноклассниками месяц-полтора не ели этот продукт. Но самых больших тараканов я всё-таки увидел не на хлебобулочном комбинате в далёком 78 году, а в 2003 в здании возле кубинского посольства. А как они летали!!!!!!!!!! Но это уже другая песня.

sovietlover
Сообщение #66

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 0

Каталог (прайс-лист) продуктов питания из Внешпосылторг

Код
~ Просмотр скрытого текста доступен зарегистрированным пользователям ~

Кинооператор и профессор кинематографии
Стамбул, Турция

Yandex Bot