Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)

  Fedya
Сообщение #1


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 3243
Благодарностей: 30



Пчелка Майя / Mitsubachi Maya
Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)


Год выпуска: 1975, 1982
Страна: Япония, Германия (ФРГ), Австрия
Режиссер: Сейджи Эндо, Хироши Саито

Пчела Майя родилась во времена внутренних волнений — улей разделяется на две новые колонии. Майю воспитывает её учительница, госпожа Кассандра. Несмотря на её предупреждения, Майя наполнена желанием исследовать огромный мир за пределами улья, и совершает непростительное преступление — побег. Во время своих приключений Майя, теперь находящаяся в изгнании, заводит дружбу с другими насекомыми и вместе с ними переживает различные опасности. В кульминации рассказа Майя попадает в плен к шершням, главным врагам пчёл. Находясь в заключении, Майя выбирается из темницы и узнаёт, что шершни планируют атаковать её родной улей. У неё появляется непростой выбор — вернуться в улей чтобы сообщить о готовящемся нападении, но понести наказание, или же спастись самой, не возвращаясь в улей, которому в этом случае грозит неминуемое уничтожение. После тяжёлых раздумий, Майя, как и следует ожидать, принимает решение вернуться. Будучи предупреждёнными об атаке, пчёлы разбивают армию шершней. Майя получает прощение за свой побег, становится героиней улья, и принимает должность учительницы, как г-жа Кассандра, чтобы передать свой опыт будущим поколениям.


В России мультсериал был показан на канале "Останкино" в 1991—1993 годах.

 
Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)
Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)
Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)

Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)


Все серии можно скачать здесь.
Перейти в начало страницы
 
  Kiriska
Сообщение #2


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



С удовольствием бы пересмотрела этот милый сериальчик! Может кто-нибудь в курсе откуда его можно качнуть???
Перейти в начало страницы
 
  LadyTanya
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3831
Благодарностей: 1



Отличный был мультсериал rolleyes.gif Помнится его показывали на летних каникулах и я всегда прибегала домой чтоб его посмотреть. Странно почему сейчас его не показывают,думаю,и сегодняшним детям он тоже понравится
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(LadyTanya @ 10.7.2010, 16:25) *
Отличный был мультсериал. Странно почему сейчас его не показывают,думаю,и сегодняшним детям он тоже понравится


И не только детям. Недавно пересмотрела этот мультик, который и в первый раз смотрела уже во взрослые годы, получила ОГРОМНОЕ удовольствие. Главное, что он есть в моей коллекции. Теперь могу смотреть всякий раз, когда настроение паршивое, чтобы его качественно улучшить, настроение то есть. cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(Kiriska @ 9.7.2010, 16:21) *
С удовольствием бы пересмотрела этот милый сериальчик! Может кто-нибудь в курсе откуда его можно качнуть???

Кое-что, навскидку, можно качнуть здесь или здесь.
Перейти в начало страницы
 
  Kiriska
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



Класс! Уже не надеялась пересмотреть этот мульт! Оказывается раньше искала его "Пчела" вместо "Пчелка"... СПАСИБОЧКИ!
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:05