Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 7 V <1234>»

Любимые игрушки, Сможете вспомнить?

ANDRON
Сообщение #21

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Просто на советские игрушки металла не жалели good.gif , а сейчас одна пластмасса angry.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

helencapricorne
Сообщение #22

Местный

Форумчанин
Из: Нижний Новгород
Благодарностей: 8

Я тоже помню эти машинки!
А сама вспоминаю, что как-то мне захотелось иметь какие-нибудь "Жигули". Но мама купила мне какую-то пластмассовую машинюшку. Но я и ей была рада!
Еще помню куклу "Ирину", которая была почти с меня ростом и открывала и закрывала глаза только, когда я ей их закрою, т.к. они были сломаны.
Эту куклу подарили моей маме на мое рождение.
Еще помню пластмассового Пьеро, которого я называла "Дочка-сыночек". Я ведь тогда и не знала, кто такой Пьеро.

"Жизнь - это воспоминания о прошлом" (Платон)
"Я знаю только то, что ничего не знаю. А иные не знают и этого." (Сократ)
«Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни» (Л. Толстой)

Serega75
Сообщение #23

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 0

У меня была любимая игрушка Зил-молоковоз,и самоходка

Romantic Warrior
Сообщение #24

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 752

Я еще любил с Кубиком Рубика повозиться. Был он, правда, слегка неполноценным - несколько цветных квадратиков недоставало, отклеились и потерялись. Так что не все цвета были пригодны для сборки. Но все равно было очень интересно, как-то раз сразу две грани собрать получилось.

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

katerina77
Сообщение #25

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

Цитата(helencapricorne @ 12.12.2008, 21:38) *
Еще помню куклу "Ирину", которая была почти с меня ростом и открывала и закрывала глаза только, когда я ей их закрою, т.к. они были сломаны.

.. У меня была тоже кукла с такой, назову модно, функцией... Я звала её Таня. Рыжая, как Алла Пугачёва, с начёсом, ростом, как младшая сестрёнка.. Уложишь спать - глаза закрывает, поднимешь - вуаля! открывает.. У меня эта кукла довольно рано лишилась одного глаза.. Не помню, как это произошло... Но благодаря этому можно было не просто глаза кукле закрыть, но и провернуть их внутрь башки... зрелище было - жесть.. Сама боялась, а глаза ей запрокидывала...

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

ANDRON
Сообщение #26

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата
Я еще любил с Кубиком Рубика повозиться.

Был и у меня такой, но изошел на нет. (недавно новый купил) Но так я его и не осилил. А вот пирамидку, аналогичного типа я разгадал clever.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

giazinten24
Сообщение #27

Новичок
*

Новичок
Из: Мольгино

Я росла с братом,в куклы поэтому играла мало. А так как играли вдвоем,то игры были примерно такие-подстричь волосы и ресницы (обязательно!) ,нарисовать шрамы,ну или еще кой чего там нарисовать... А однажды подарили нам льва-большой (больше метра),мягкий....только вот болел лев постоянно.... Мы его очень любили,и лечили ,в основном оперативно....Вот после одной такой нашей операции лев не выжил-сердце не выдержало (мы так почему-то решили) ,и похоронен наш лев в песке в деревне у бабушки-отдельно "кожа",отдельно "внутренности"....Мы были не злые-мы были любознательные)))

katerina77
Сообщение #28

Форумчанин

Кстати, да.. о шрамах. Мы с дружком тоже их рисовали, когда играли в бандитов... А ещё наколки с кличками выводили зелёной ручкой...

giazinten24
Сообщение #29

Новичок
*

Новичок
Из: Мольгино

а мы когда с братом вместе болели ветрянкой,то разрисовались зеленкой-черепа,скелеты-пришли к врачу,разделись,мама чуть от стыда не сгорела))))

Biker
Сообщение #30

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 12

Цитата(Romantic Warrior @ 10.1.2009, 1:13) *
Я еще любил с Кубиком Рубика повозиться. Был он, правда, слегка неполноценным - несколько цветных квадратиков недоставало, отклеились и потерялись. Так что не все цвета были пригодны для сборки. Но все равно было очень интересно, как-то раз сразу две грани собрать получилось.

Одна из любимых игрушек good.gif !Почти не раставался с ним.Похвастаюсь немного redface.gif - в школе на каком-то празднике занял первое место по сборке Кубика.А ещё у меня было много формул по сборке фигур Кубика.Кажется из журнала "Наука и жизнь".А ещё "Змейка" была!

Oda
Сообщение #31

Участник
**

Форумчанин

У меня много любимых игрушек было.Некоторые до сих пор целёхонькие.
Например, особо любимая мною кукла пр-ва ГДР (такие классные делали,с шелковистыми волосами и ресницами), в этом году будет 25 лет как она у меня появилась rolleyes.gif Ещё любила рыжую собачку,похожую на Филю из Спокойной ночи.Тоже долго хранился,но потом поролон рассохся((((. Вообще много было кукол и мягких игрушек.
Ещё любила игрушечную плиту,даже противень в ней был металлический, утюг,помню, был с лампочкой, кроватка панцирная, диваны,кресла,шкафчик - всё маленькое,но точь-в-точь как настоящее.
Змейка тоже была (и есть до сих пор,кстати).Потом всякие лабиринты в коробочках из оргстекла,по которым надо было гонять маленький металлический шарик.Настольные игры тоже любила - бильярд, рулетку,детское лото.Была у меня любимая игра - докторский чемоданчик со всеми прибамбасами медицинскими.Ещё были игрушечные весы,точь-в-точь как в совдеповских магазинах.
Обожала калейдоскоп (труба такая внутри с зеркалами и стёклышками,кто не помнит),подолгу его крутила-смотрела.
Была большая любовь к машинкам,но родители её не понимали,поэтому машинка была одна-единственная, малюсенькая металлическая гоночка,как сейчас помню,стоила 20 копеек (я их у мамы стянула и пошла сама купила,за что огребла потом по полной).Ещё посчастливилось найти пистолет - металлический тяжёлый такой,он пистонами стрелял. И был водяной пистолет.
В общем,игрушек было море и все были любимые,большинство из них выклянченные-выстраданные,поскольку на зп советских инженера и врача много не напокупаешься.Поэтому помню каждую игрушку и могу очень долго о ней рассказывать.

Счастье - это когда у тебя все дома!

Romantic Warrior
Сообщение #32

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Цитата(Oda @ 4.6.2009, 16:22) *
Змейка тоже была (и есть до сих пор,кстати).Потом всякие лабиринты в коробочках из оргстекла,по которым надо было гонять маленький металлический шарик.

Змейка - да. У меня бело-коричневой расцветки была, очень часто из нее разные фигуры "лепил", и регулярно - хитрый многогранник, на который она как раз вся уходила и он замыкался.
Лабиринтов у меня было два - большой квадратный (кажется бело-сине-красный) и круглый (синий вроде как). Квадратный до сих пор жив-здоров.

Цитата(Oda @ 4.6.2009, 16:22) *
Обожала калейдоскоп (труба такая внутри с зеркалами и стёклышками,кто не помнит),подолгу его крутила-смотрела.

Калейдоскопов через мои руки как минимум два прошло. Мог долго-долго вертеть перед глазами эту волшебную трубу rolleyes.gif Вроде простая вещь, а как затягивало jokingly.gif Все стремился поймать момент, когда там сложится что-то такое, что уже было, и иногда казалось, что примерно сходится. А последний мой калейдоскоп, оранжевый, сейчас в метре от меня лежит - жив еще однако с тех самых пор king.gif

Oda
Сообщение #33

Участник
**

Форумчанин

У меня было 2 змейки: бело-коричневая и бело-зелёная,небольшого размера.Вот бело-зелёная до сих пор жива. Руки дойдут - скручу этот самый многогранник и выложу фото. rolleyes.gif
Калейдоскопы тоже за всё детство были разные.Самый первый - малюсенький такой,зелёный, его в детворе называли "глазок".Потом купили большой жёлтый,но я из любопытства разобрала его на запчасти и разбила зеркала. Последний - тоже большой,синий с клоунами,подарили в 87 году.Вот он хранится до сих пор! vivat.gif
Здорово как это всё вспоминать,даже не выразить словами.

katerina77
Сообщение #34

Форумчанин

Тут вот про лото упомянули.. Помню, в самом раннем детстве у меня было с животными разных континентов.. Так впервые произошло осознание того, что земля - шарик и на ней много чего есть разного... Правда, с масштабами было ещё не очень, и я наивно полагала, что там, где наш рынок - там Африка, потому что летом там ужасно жаркоsmile.gif)).. Лет в 6-7 очень нравилось лото на четырёх языках: русском, английском, французском и немецком. Как правило, всегда играли на немецком.. у меня всё детство было двуязычным, как погляжу..

Romantic Warrior
Сообщение #35

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Вот он, мой сказочный девайс детства! rolleyes.gif
Любимые игрушки

И небольшой привет изнутри cool.gif
Любимые игрушки

katerina77
Сообщение #36

Форумчанин

У меня такой же был. Синий только.

Oda
Сообщение #37

Участник
**

Форумчанин

У меня был такой же,только синий и с клоунами. good.gif Классная вещь всё-таки!

А лото было с карточками и цифрами и такими бочоночками деревянными.Почти что как у взрослых.
А ещё было несколько видов домино - яркое белое пласмассовое с ягодами-фруктами и деревянное с цветами (из него строить было очень удобно,как из кирпичков). Ещё вспомнила где-то у мамы до сих пор лежит мой конструктор,купленный в 1988 году, называется "Архитектор".Там белые небольшие пласмассовые блоки,с окошками и балкончиками и даже с ящечками для цветов,а крыша красная.Можно строить дома - как настоящие многоэтажки со всеми атрибутами.Очень любила в детстве играть им. В детстве потом увидела в "Детском мире" "Архитектор - 2",в нём даже маленькие деревья прилагались и деревенские дома была возможность строить! Но увы,выклянчить у родителей не удалось.

katerina77
Сообщение #38

Форумчанин

Лото с бочонками у нас, как правило, играли с двумя-тремя карточками.. На внимательность. А конструктор (мож, "Архитектор", мож, чё другое, но похожее по описанию) попался мне году в 1989.. в школе, где моя бабушка работала.. Она после уроков вела кружок по рукоделию, а я там же сооружала многоэтажки..

LadyTanya
Сообщение #39

Новичок
*

Новичок
Из: Рязань
Благодарностей: 1

играть любила в куклы.
но была одна игрушка(вне конкуренции)-плюшевый мишка(мне папа на 5 лет подарил).его я почему-то сразу назвала Рики rolleyes.gif

katerina77
Сообщение #40

Форумчанин

Рики-тики-тавиsmile.gif))... А я в куклы как-то не очень.. только в Барби (вернее, её подобие).. Мне больше нравилось самой рисовать разных кукол, давать им имена-фамилии, возраст, вырезать их и играть во всё подряд... У меня их было.. больше 100.. Как-то с одноклассницами, которым я их принесла в школу показать, поспорили, помню ли я их всех по именам.. Ну, я, канешн, выиграла...

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 7 V <1234>»

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2018, 7:35