Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 7 V 123>»

Любимые игрушки, Сможете вспомнить?

Romantic Warrior
Сообщение #1

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 752

Вы помните, во что или с чем любили играть больше всего? Чем вам запомнились любимые игрушки и почему именно они были вам так дороги?

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

Steff
Сообщение #2

entfernt Engel

Форумчанин
Из: SPb
Благодарностей: 10

Какой-то одной любимой у меня не было. Хотя нет, какое-то время у меня был крутой пистолет, я его обожала. Пока не сломала. Еще мне нравились машинки, конструкторы, рогатки и прочие мальчишеские игрушки. Кукол я не особо любила. Одну даже однажды купала в кипятке, потом коротко постригла и поставила на неделю в угол. Вот такая я садистка devil.gif

Я за вами давно наблюдаю...

Urania
Сообщение #3

Новичок
*

Новичок
Из: S-Pb
Благодарностей: 0

А у меня была большая плюшевая обезьяна.... Я ее любила больше всех. Ее звали Джуди. И я так и не решилась выбросить ее... Она выглядит сейчас ужасно - поистрепалась, полиняла. Но я отнесла ее в мастерскую и она теперь там живет у меня в шкафу.... и двжк иногда помогает проводить детские занятия rolleyes.gif

Happiness is an option (It is not easy but don`t give up now)

Romantic Warrior
Сообщение #4

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

У меня какой-то одной самой-самой любимой вроде не было, но в разное время некоторые вещи были особенно дороги. В самом глубоком детстве очень нравилась одна мягкая игрушка - собачка, звали ее Тяпа smile.gif
Позже, когда пришло время игр в войнушку и тому подобного, очень нравился мне самодельный деревянный пистолет, замечательно сидел в руке и был лучше всех магазинных! А в деревне у меня был большой игрушечный самосвал "ЗИЛ", тоже классная штуковина была. Еще в раннем детстве в деревне очень любил играть со взрослыми в большие надувные мячи. Правда, все они как-то быстро закончились (мячи, а не взрослые smile.gif ) - вокруг вечно оказывались какие-нибудь торчащие гвозди... Помню, как огроменный желтый мяч, после моего удара, по красивой траектории полетел и "наделся" на торчащий из забора здоровенный ржавый гвоздь...

Brisol
Сообщение #5

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Самая любимая игрушка мне осталась еще от мамы. Этого плюшего мишку (его звали Добрый) маме подарили, когда ей было около 3 лет, а потом он перешел ко мне (сейчас ему уже за сорок лет!!!). Со временем он потрепался, многие части тела неоднократно пришивались, на его теле две заплатки. Мне дарили и другие мягкие игрушки, но этот мишка остался любимым. В детстве не могла уснуть без него.

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

Romantic Warrior
Сообщение #6

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

А еще в деревне у меня была классная красно-белая машина-амфибия на батарейках. Не помню, насколько хорошо она плавала, но вот из двух своих ракетных орудий стреляла здорово, на приличное расстояние smile.gif

MacGyver
Сообщение #7

80's: It's My Life

Форумчанин
Из: г.Пермь
Благодарностей: 17

Из игрушек самые любимые были трансформеры. Скока у меня их было... Любил их всяко трансформировать, и собирать из нескольких одного. Что поделаешь, трансформеры на тот момент был самый любимый мультсериал smile.gif

katerina77
Сообщение #8

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

Любимой игрушкой был рыжий тигрёнок, на которого я в детстве взбиралась верхом, как на пони. От этого его лапы разъехались в стороны, хотя симпатишности зверун не утратил. Куклы были, но как-то не шибко я в них играла.. Разве что когда началась эра Барби, и предки купили мне подделку в виде нашей Вероники, я играла в "Санту-Барбару".

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

AlanWilder
Сообщение #9

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

А я обожал масштабные модели машинок 1:43 советского автопрома . Ни с чем не сравнимо - они как настоящие - все открывается и все суперски выглядит .

Жаль - ломались они быстро

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

Romantic Warrior
Сообщение #10

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Я эти модельки сам не собирал, но в гостях любил повертеть в руках, действительно здорово сделаны были, очень похоже. И ломались вправду быстро - у меня одна появилась как-то раз, так через не очень большой промежуток времени у нее отвалились подвижные части - дверцы и крышка багажника whistling.gif

Была у меня пара больших игрушечных машин: в городе - огромная (сантиметров 40-50 в длину) красная с желтым пожарная машина с выдвигающейся лестницей, в деревне - модель машины "ЗИЛ", меньше размером, с поднимающимся кузовом. На "ЗИЛе" этом в деревне летом как-то раз смоделировал взрослую трудовую жизнь - траву на нем возил, сушил из нее сено и потом на нем же в мини-сарай отвозил smile.gif

AlanWilder
Сообщение #11

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

А я помню очень хотел в эти открывающиеся дверцы что нибудь запихать .........мама мне рисовала на бумаге человечков, я их вырезал и возил на этих машинках

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

katerina77
Сообщение #12

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

У нас со старшим братом была чудная масштабная затея - строительство замков и крепостей из спичечных коробок. Когда мы бывали у бабушки, у неё оказывалось штук сто упаковок со спичками, и мы спокойненько, пока никто не видел, брали их и строили чудеса архитектуры.. Потом играли в захват замка пришельцами. А в замке жила рисованная принцесса, которой доверялось распоряжаться мне.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

ANDRON
Сообщение #13

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата(Romantic Warrior @ 28.12.2007, 23:48) *
А еще в деревне у меня была классная красно-белая машина-амфибия на батарейках. Не помню, насколько хорошо она плавала, но вот из двух своих ракетных орудий стреляла здорово, на приличное расстояние

Плавала она прекрасно (во всяком случае в ванной), имела задние ведущие колеса и гребной винт, включалась поворотом "спасательного круга" ездила и плавала вперед и назад. Имела две сменные башни: одна (плохо помню) с одним орудием, вторая с двумя стреляющими ракетницами, каждая из которых по отдельности могла изменять угол наклона стрельбы smile.gif

Все что от нее осталось - пара колес и зенитка, которая до сих пор стреляет карандашами smile.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 3.4.2008, 13:01

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

ANDRON
Сообщение #14

Наш человек

Форумчанин

Цитата(Romantic Warrior @ 11.3.2008, 23:27) *
модель машины "ЗИЛ", меньше размером, с поднимающимся кузовом

Это случаем не та, что с желтой кабиной, зеленым кузовом, поворотной передней "осью", и ручкой впереди (типа пускача) приводившей в движение кузов?

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Romantic Warrior
Сообщение #15

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Цитата(ANDRON @ 3.4.2008, 13:05) *
Цитата(Romantic Warrior @ 11.3.2008, 23:27) *
модель машины "ЗИЛ", меньше размером, с поднимающимся кузовом

Это случаем не та, что с желтой кабиной, зеленым кузовом, поворотной передней "осью", и ручкой впереди (типа пускача) приводившей в движение кузов?

Она самая, описание в точности совпадает! rolleyes.gif Именно такой я ее и запомнил, разве что факт поворота передней оси запамятовал. У друзей в это время были одинаковые примерно схожие по размеру с моим "ЗИЛом" модели то ли "БЕЛАЗов", то ли "УРАЛов".

Еще помню была у меня пара любимых присосочных пистолетов - обычный и двуствольный. Здорово стреляли, при попадании присосок на хорошую гладкую поверхность типа холодильника прилипали что надо smile.gif

ANDRON
Сообщение #16

Наш человек

Форумчанин

Меня в свое время в кузове такого самосвала катали (там еще решетка радиатора балая и оранжевые фары) не знаю сохранился ли, или отдали кому, а вот автокран на таком же ЗИЛе у меня под компютерным столом стоит cool2.gif

А мой "присосковый" пистолет имел вид космического корабля c тремя стволами cool.gif

P.S. Про "вооружение", думаю, можно отдельную темку создать.

Сообщение отредактировал ANDRON - 4.4.2008, 14:50

WWSektor
Сообщение #17

Новичок
*

Новичок

практически все вооружение, которое я знал, я описал в теме "игры во дворе и не только". Из игрушек помню классный пластиковый меч и щит высотой около 0.5-1 метра (т.е примерно с меня), разные машины, головоломки.

kniazmiloslav
Сообщение #18

Новичок
*

Новичок
Из: Klaipeda

Первая игрушка которую я запомнил из детства - это 12 мраморных слоников.
Мне запрещалось с ними играт, но я всё равно брал. Разумеется ронял, разумеется хоботы отбивались. Дедушка меня ругал и клеил хоботы обратно, но потом всё повторялось.
И вот когда в школе учительница русского языка гневно клеймила мещанство (вроде Маяковского проходили) и среди атрибутов этого самого мещанства назвала и 12 слонико я категорически не согласился. Настолько не согласился, что сочинение вместо заданной темы написал о противоположности мещанина, рыцаре без страха и упрёка, но со всеми теми атрибутами, которые она приписала мещанину.
Разумеется получил двойку. Но этой двойкой гордился.

Временв ВЫБИРАЮТ !

Romantic Warrior
Сообщение #19

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Фотки той самой игрушечной машины "ЗИЛ", упоминавшейся выше, а также крана из той же серии и остатки игрушечной амфибии smile.gif
Большое спасибо за фото пользователю ANDRON.

Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки

Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки

LysA
Сообщение #20

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

Цитата(Romantic Warrior @ 4.6.2008, 0:50) *
Фотки той самой игрушечной машины "ЗИЛ", упоминавшейся выше

О, у моего племянника была такая же. На удивление крепкая машина, с его талантом ломать что угодно на счёт "раз" - выдержала всё, что с ней ни вытворяли. Наверное, была изготовлена на каком-нибудь оборонном предприятии. biggrin.gif

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 7 V 123>»

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2018, 5:12