X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V «<234
 

Золотое время групп одного хита, Маленькие эмоции (страница 4)

  Nataliya
Сообщение #61


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



В этих The best Of Italo disco дай Бог одна сотая процента от всего Итало Диско. Сколько его вообще не вошло ни в какие официальные сборники.

Сообщение отредактировал Nataliya - 6.9.2009, 19:01
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #62


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(MAGNOLY @ 26.6.2007, 13:13) *
yes.gif Да, F.R. David, обожаю его музыку, мне вот, помимо тех что уже указали, очень нравятся Take Me Back и This Time I Have Yo Win, вы их тоже наверняка слышали.
А вообще сейчас в России хорошо обстоит дело со старой музыкой, щас вот только группы одного хита трудно найти, они только на соответствующих тематических сборниках бывают. Недавно вот купил dvdmp3 сборник, так там некоторые группы для меня вообще заново открылись, например Digital Emotion, F.R. David, Gazebo и Joy, и при чём у всех по 4-6 альбомов, бесценное дополнение в нашу коллекцию. Я говорю в нашу, потому что любовь к музыке да и вообще к культуре 80-ых я унаследовал от папы и его друзей...

Gazebo... rolleyes.gif По-моему, его очень хорошо знают victory.gif ! Какой же он "однодневка" sorry.gif ?! Как мне кажется, он долго был фаворитом у радио bravo.gif (по крайней мере - первые альбомы). Ну, я понимаю, что долгое время были на волне его "Шопен" и "Лунатик" dance.gif . Однако, уж кого, а этого исполнителя долго крутили по радио, даже сейчас могу услышать его песни yahoo.gif . (Если я твердо помню, я и "Gimmick" его "Masterpiece" слышала, просто не знала, кто исполняет... redface.gif )

Сообщение отредактировал Gaze - 3.5.2011, 13:27
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #63


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Gsvg @ 8.2.2011, 12:08) *
 Valeria Dore


Да, да, замечаю... thinking.gif

Жаль, мне очень понравился ее вокал!... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #64


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



А почему это вдруг Valerie Dore - исполнительница "одного хита", с какого, простите, перепою????

Давайте уже и Саважа туды чтоб не мелочиться...
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #65


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Nataliya @ 8.2.2011, 22:49) *
А почему это вдруг Valerie Dore - исполнительница "одного хита"????


Ну, не знаю.... hi.gif

Может,
просто она не настолько известна,
как Savage,
вот и считают ее малоизвестной.... thinking.gif

П.С. Если Вам не трудно,
то назвите тогда
хотя бы ее парочку ее вещей
кроме Lancelot (или, если можно),
названия альбомов.... rolleyes.gif

Буду чрезвычайна признательна!.. yes2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #66


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



У Valerie Dore был один совершенно официальный альбом The Legend 1986

http://www.discogs.com/Valerie-Dore-The-Le.../release/803830

и не менее официальный The best/

http://www.discogs.com/Valerie-Dore-The-Be...f/master/269968

А сколько гуляет по сети самопалов про то мне неведомо. И почему я должна перечислять песни, входящие в них??? Идите сами на Дискогс и смотрите. Также не собираюсь и перечислять синглы, на это дискогс есть.
вообще не понимала никогда смысла создания подобных тем, вот честно... Что автор хочет показать ими, свою неосведомленность и умение записывать в "герои одного хита" с потолка и от фонаря??? Информационная ценность подобных тем, как правило, просто никакая, если не сказать больше.
А то что мол "вот у него одна песня классная а остальные никакие" так это и вообще никудышний критерий. По таким критериям я сейчас сюда Модерн Токинг запишу, ибо, как по мне, у них одна песня классная а остальные никакие. И никто меня не разубедит что это не так.

Сообщение отредактировал Nataliya - 9.2.2011, 16:38
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #67


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Patto , Industry , , T.X.T. также имели альбомы, если уж на то пошло.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #68


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Nataliya @ 9.2.2011, 16:21) *
У Valerie Dore был один совершенно официальный альбом The Legend 1986

http://www.discogs.com/Valerie-Dore-The-Le.../release/803830

и не менее официальный The best/

http://www.discogs.com/Valerie-Dore-The-Be...f/master/269968


СПАСИБО!!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  AndrewWest
Сообщение #69


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 11158
Благодарностей: 1



Вставля свои 5 копеек в тему meloman.gif
По поводу групп, у которых был как минимум один альбом или несколько альбомов, но знают их по одной хитовой песне - это среди прочих:
Cutting Crew - I Just Died In Your Arms, у них было 2 альбома, но я послушав их альбом кроме этой песни больше ничего хорошего отметить не могу.
Berlin - Take My Breath Away, песня которая принесла группе мировую популярность и была в фильме Top Gun, у них есть и альбомы я слушал альбом с этой песней и мне кроме нее там ничего не понравилось.
Aneka - Japanese Boy, очень приятная и красочная, веселая песня, альбом кажется выходил, но прошел незамеченным,
Murray Head - One Night In Bangkok, наверное, все знают эту песню, но не знаю был ли у них альбом.

P.S. По поводу Eagles "Hotel California" справедливо только для СССР, т.к. их альбомы раскупались как горячие пирожки и становились платиновыми или как минумум золотыми, они считаются одной из величайших групп в США 70-х (кстати в 80-х Eagles уже не было, но Don Henley - бывший участник группы - выпустил как минимум 1 альбом из которого единственная песня Boys Of Summer и была весьма популярна.
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #70


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(AndrewWest @ 5.8.2011, 21:05) *
Вставля свои 5 копеек в тему meloman.gif
По поводу групп, у которых был как минимум один альбом или несколько альбомов, но знают их по одной хитовой песне - это среди прочих:
Cutting Crew - I Just Died In Your Arms, у них было 2 альбома, но я послушав их альбом кроме этой песни больше ничего хорошего отметить не могу.
Berlin - Take My Breath Away, песня которая принесла группе мировую популярность и была в фильме Top Gun, у них есть и альбомы я слушал альбом с этой песней и мне кроме нее там ничего не понравилось.
Aneka - Japanese Boy, очень приятная и красочная, веселая песня, альбом кажется выходил, но прошел незамеченным,
Murray Head - One Night In Bangkok, наверное, все знают эту песню, но не знаю был ли у них альбом.

P.S. По поводу Eagles "Hotel California" справедливо только для СССР, т.к. их альбомы раскупались как горячие пирожки и становились платиновыми или как минумум золотыми, они считаются одной из величайших групп в США 70-х (кстати в 80-х Eagles уже не было, но Don Henley - бывший участник группы - выпустил как минимум 1 альбом из которого единственная песня Boys Of Summer и была весьма популярна.

У Дона Хенли было ещё несколько хитов. К примеру :
https://www.youtube.com/watch?v=7QSyaBHr1jU
. Но соглашусь, что Бойс оф саммер - самая известная. Можно ещё вспомнить Animotion , Baltimora , Bruce and Bongo , Climie Fisher , Device, Hong Kong Syndikat и так далее . Много таких было , есть и будет . Конечно , найдутся те, кто знает у подобных исполнителей гораздо больше одной-двух песен , но для большинства это всё ж One Hit Wonder .

Сообщение отредактировал Gsvg - 6.8.2011, 9:20
Перейти в начало страницы
 
  mahacytl
Сообщение #71


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.2.2010
Из: Оренбург
Пользователь №: 6355
Благодарностей: 11



Цитата(Gsvg @ 6.8.2011, 10:13) *
но для большинства это всё ж One Hit Wonder .

Вот это меня всегда и злило.
В 80 записи появлялись из-за бугра, в основном, согласно личным предпочтениям выезжающих за границу.
Конечно, спасибо им, хоть за то, что хоть это у нас появлялось, но в результате в то время сложилось несколько совковое представление о зарубежке. Франция-это только одна Мирей Матье, Италия-только италоязычные группы(я говорю про начало 80х).
О Майкле Джексоне многие услышали не после Триллера, а после Бед.
И чётко виделась разница популярности групп на Западе и здесь.
Многие хиты 80х, которые сейчас крутят на радио, в 80 мало кто слышал.
Конечно, были меломаны, которые были осведомлены гораздо больше остальных.
Меня тоже раздражает, что по радио крутят одно и тоже.
Но я так понимаю, что это делается сознательно-чтобы привлечь внимание толпы, лучше крутить уже знакомое, а для оценки нового нужны какие-то усилия. "И что у вас за репертуар? Надо играть что-нибудь популярное-тили-тили, трали-вали". biggrin.gif

Сообщение отредактировал mahacytl - 7.8.2011, 7:17
Перейти в начало страницы
 
  AndrewWest
Сообщение #72


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 11158
Благодарностей: 1



Цитата(mahacytl @ 7.8.2011, 8:16) *
Цитата(Gsvg @ 6.8.2011, 10:13) *
но для большинства это всё ж One Hit Wonder .

Вот это меня всегда и злило.
В 80 записи появлялись из-за бугра, в основном, согласно личным предпочтениям выезжающих за границу.
Конечно, спасибо им, хоть за то, что хоть это у нас появлялось, но в результате в то время сложилось несколько совковое представление о зарубежке. Франция-это только одна Мирей Матье, Италия-только италоязычные группы(я говорю про начало 80х).
О Майкле Джексоне многие услышали не после Триллера, а после Бед.
И чётко виделась разница популярности групп на Западе и здесь.
Многие хиты 80х, которые сейчас крутят на радио, в 80 мало кто слышал.
Конечно, были меломаны, которые были осведомлены гораздо больше остальных.
Меня тоже раздражает, что по радио крутят одно и тоже.
Но я так понимаю, что это делается сознательно-чтобы привлечь внимание толпы, лучше крутить уже знакомое, а для оценки нового нужны какие-то усилия. "И что у вас за репертуар? Надо играть что-нибудь популярное-тили-тили, трали-вали". biggrin.gif

Да действительно так. Особенно это касается американской музыки, которую в СССР плохо знали. Взять тех же Foreigner или Брюса Спрингстина.
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #73


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(AndrewWest @ 7.8.2011, 12:06) *
Да действительно так. Особенно это касается американской музыки, которую в СССР плохо знали. Взять тех же Foreigner или Брюса Спрингстина.


По поводу Foreigner я с Вами не соглашусь. Среди любителей рока, они были хрошо известны ещё с 70-х, да и любители попсы смогли оценить их по альбому 1984г. Agent Provocateur с суперхитом I Want to Know What Love Is.

Сообщение отредактировал abakumovets - 8.8.2011, 8:02
Перейти в начало страницы
 
  AndrewWest
Сообщение #74


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 11158
Благодарностей: 1



Цитата(abakumovets @ 8.8.2011, 0:06) *
Цитата(AndrewWest @ 7.8.2011, 12:06) *
Да действительно так. Особенно это касается американской музыки, которую в СССР плохо знали. Взять тех же Foreigner или Брюса Спрингстина.


По поводу Foreigner я с Вами не соглашусь. Среди любителей рока, они были хрошо известны ещё с 70-х, да и любитеели попсы смогли оценить их по альбому 1984г. Agent Provocateur с суперхитом I Want to Know What Love Is.

Честно говоря не знал про известность Foreigner в 80-х. Просто я видимо общался с любителями поп-музыки. Мне же они очень нравятся, многие их песни не стареют, а с годами становятся как вино только лучше - это и есть классика.
Перейти в начало страницы
 
  seyk
Сообщение #75


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 18.8.2010
Из: Россолово, Костромской
Пользователь №: 8277
Благодарностей: 0



Добрый вечер! А что скажите про Punch - Love me?
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V «<234

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:40