Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V 123>»
 

Золотое время групп одного хита, Маленькие эмоции

  MAGNOLY
Сообщение #1


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.6.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34
Благодарностей: 0



Вы когда нибудь слышали песни Tako - Puttin' On The Ritz или Opus - Lif Is Life или Rocky M - Fly With Me To Wonderland, да? А что-нибудь ещё? Как было много таких групп у которых одну песню знают все, но название хоть одного альбома не может назвать никто.
hi.gif Если вы хотите поделиться впечатлениями о какой-нибудь одноизвестной группе пишите сюда, также приветствуются просвятительные сообщения на тему групп, которые таковыми не являются но кажутся, вот например как Falco, я бы даже не узнал что у него столько музыки, если бы не тема открытая Steff.
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Да, исполнителей с одной-двумя известными песнями в 80-е было предостаточно...
Могу припомнить еще Dr. Alban - It's My Live (хотя затрудняюсь назвать точное время появления этой песни)...
Eddy Huntington с песней про USSR (кстати, он приезжал к нам на Дискотеку 80-х в 2005 году)
Так же малоизвестен (причем незаслуженно) F.R.David. В России знают только его "Words" ну и в крайнем случае "Pick up the phone", а ведь у него столько замечательных песен...
Надо будет поискать еще и исполнителей и информации о них. Интересно, как сложилась их судьба...
Перейти в начало страницы
 
  MAGNOLY
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.6.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34
Благодарностей: 0



yes.gif Да, F.R. David, обожаю его музыку, мне вот, помимо тех что уже указали, очень нравятся Take Me Back и This Time I Have Yo Win, вы их тоже наверняка слышали.
А вообще сейчас в России хорошо обстоит дело со старой музыкой, щас вот только группы одного хита трудно найти, они только на соответствующих тематических сборниках бывают. Недавно вот купил dvdmp3 сборник, так там некоторые группы для меня вообще заново открылись, например Digital Emotion, F.R. David, Gazebo и Joy, и при чём у всех по 4-6 альбомов, бесценное дополнение в нашу коллекцию. Я говорю в нашу, потому что любовь к музыке да и вообще к культуре 80-ых я унаследовал от папы и его друзей...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Что и говорить, таких исполнителей очень много. Из не упомянутых еще можно назвать к примеру Desireless.
Однако частенько можно найти среди них тех, кто кажется группой/исполнителем одного-двух хитов лишь на первый взгляд. Просто по тем или иным причинам далеко не все представители диско-эпохи раскручены у нас достаточно сильно. Зато эти самые хиты, за которыми не последовало новых успехов, все равно навсегда останутся в истории диско-музыки, ведь они просто супер!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, верно подмечено, что у не сильно раскрученных исполнителей при более заинтересованном взгляде чаще всего много интересного в репертуаре находится. Да и вообще, в хороших песнях, которые никогда не были хитами, есть какая-то особая прелесть. Когда их слушаешь, то часто кажется, что они для тебя одного...
Перейти в начало страницы
 
  PapaIgor
Сообщение #6


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2007
Из: С.Петербург
Пользователь №: 109
Благодарностей: 1



Стив Миллер со своей "абракадаброй".
Иглз - " Отель Калифорния".
Шокин блю - " Венера" - шизгара.
Если повспоминать, то много наберется.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Группа Eagles действительно, как никакая другая олицетворяет собой "однохитовость". Вот только если большинство таких групп/исполнителей часто насовсем пропадают со сцены, то данный случай не перестает меня удивлять. Вот уже более 30(!) лет песня популярна и даже теперь ее все крутят и крутят везде где только можно. Безусловно, композиция замечательная, но ее уже так замусолили, что честно говоря поднадоело. Создается впечатление, что у "Орлов" больше вообще ничего нет smile.gif Это тем более странно, что обычно поп-исполнители выезжают на одном единственном хите, а вот рок-командам должно было бы быть не по себе от такой странной популярности...
Перейти в начало страницы
 
  PapaIgor
Сообщение #8


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2007
Из: С.Петербург
Пользователь №: 109
Благодарностей: 1



Мне кажется, что они сели на своего конька и этого им хватает.
Да и не в том они возрасте, чтобы выдумывать чего-то нового.
Шоу-бизнес, понимаешь..... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #9


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Как минимум один альбом естественно есть у всех хоть как-то засветившихся исполнителей, думаю, сложно было бы найти музыкантов, не имеющих вообще ничего кроме одной-единственной хитовой композиции wink.gif И речь именно от тех, кто по-настоящему смог отметиться на вершине (или в ее районе...) лишь единожды, что, впрочем, не помешало им остаться в истории музыкальной индустрии.
Перейти в начало страницы
 
  CarteR
Сообщение #10


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2007
Из: eighties
Пользователь №: 181
Благодарностей: 0



Rick Astley - Together Forever
Не диско, год 90-й наверно, или 89-й, из него я наверно слышал 1,2 песни ещё. или Alannah Miles. Из её творчества я вообще только одну песню знаю black velvet. даже альбома не нашёл.
а вообще про Eagles я не согласен, конечно ОТель визитная карточка, также как и у перплов - смоук он зе вотер,но у них много кантри хитов, и продали они ни один миллионов альбомов.
Я раньше думал что у Europe только один хит. Final Countdown. как я ошибался, когда прослушал все альбомы, как минимум 10 хитов возглавляли чарты в 80-х, и кажись, в начале 90-х. Carrie одна из любимых, обожаю.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Вопрос, что понимать под группой "одного хита"? Просто очень не хочется присовокуплять к ним те команды, с творчеством которых не знаком всилу бесграмотности.

Сюда наряду с группами имеющими действительно один хит, а остальное - пустой наполнитель, часто относят и тех, кто имеет один суперхит, на фоне которого прочие хиты меркнут. Ну и есть рад команд у которых действительно кроме пары песен ничего нет (или просто "непрошло продюсерскую цензуру").

Цитата
Я раньше думал что у Europe только один хит. Final Countdown.


Недавно скачал двадцатник их песен . . . после прослушивания удалил (то-ли подборка не та, то ли просто не мое).

Яркий пример "однохитовцев" - Italo Disco Collection (у меня есть ДВД: 30 выпусков + "бесты" вцелом 572 трека на 52 часа 25 мин (прослушал пока половину)) там добрая половина "детей Луиса" засветилась. Первый трек первого выпуска: Rose - Magic Carillon (симпатичная такая песня). Кто такая эта "Роза"? Даже текста песни найти не смог. И так с большей частью исполнителей. Тоже примечательно во втором выпуске Countdown GTO - Magic Race. Вот уж действительно "один хит". Дитер под этим псевдонимом выпустил всего 3 инструменталки: вышеупомянутая, Countdown G.T.O. - Rivalen Der Rennbahn и Countdown G.T.O. - Samuraj. Которые засветились в сингле "Countdown G.T.O. - Rivalen Der Rennbahn" и в одноименном сборнике-саундтреке.

А кто-нибудь помнит у Weather Girls что-то кроме "It's Raining Men"?

А у F.R. David я "Pick up the phone" лет 15 не слышал и найти не мог, пока до интернета не дорвался, везде засилие "Слов" (у меня где-то даже рэп-версия валяется).

Сообщение отредактировал ANDRON - 3.4.2008, 21:54
Перейти в начало страницы
 
  ItaloDiscoManija
Сообщение #12


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 24.5.2008
Из: Vilnius
Пользователь №: 667
Благодарностей: 97



Кому интересно:
Rose-magic carillion
"ROSE" под этим псевдонимом в 1984 году на лейбле DISCO MAGIC (Italy) вышел сингл "Magic carillon" (автор Robyx, настоящее имя Roberto Zanetti "SAVAGE"), реальное имя певицы Stefania Dal Pino. В том-же году, но уже под псевдонимом PRIMADONNA выходит ее не менне популярная песня "Flashing on the floor" (написанная уже другими авторами ) В 1986 году на свет появляются "Angel you" (вошедшая в сборник "The best of ITALO DISCO" часть 6) и "I wanna give you my heart". А так-же ее голос можно услышать в песне SAVAGE "I'm Loosing You" 1988 (Бэк вокал).
Эскизы прикрепленных изображений
Золотое время групп одного хита
Золотое время групп одного хита
Золотое время групп одного хита
 
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #13


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Кому интересно:
Rose-magic carillion


good.gif
Перейти в начало страницы
 
  icesmoke
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.6.2008
Пользователь №: 810
Благодарностей: 0



Для меня группа одной песни из 80-х это Technotronic с их "Pump It Up Jam". Они по моему до сих пор с ней одной гастролируют модифицирую ее в различных версиях.

Сообщение отредактировал icesmoke - 18.6.2008, 22:02
Перейти в начало страницы
 
  LonelySystem
Сообщение #15


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2008
Из: Архангельск city
Пользователь №: 913
Благодарностей: 0



Jack Wagner - Nothings gonna chenge my love for you redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #16


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



У Taco как раз есть несколько альбомов... А то, что у нас в стране "широкие массы" знают всего одну его песню - это, знаете ли. ни разу не показатель. У нас в стране вообще крутили ОЧЕНЬ мало чего из зарубежной музыки в то время. Если кто-то знает у исполнителя всего одну песню - это не значит, что у него всего одна и есть. А всякие оценки вроде "хорошая песня - плохая" "хитовая - нехитовая" - могут быть ТОЛЬКО глубоко субъективными, и для серьезного "научного исследования ни эту тему никак не годятся. Вот на дансфоруме, к примеру, есть похожая тема - не тема, а просто анекдот

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1262

советую заглянуть, немало прикольных моментов. Короче, люди записывали в "однохитовки" исполнителей исключительно по принципц "знаю одну - или "нравится одна" - значит однохитовка. Goombay Dance Band в "герои одного хита" записали! да у них более 100 песен, и море отличных. В 80-е действительно было море одно-двух-трехпесенных проектов особенно из Итало Диско, котроые больше ничего и не выпустили. надо учитывать, что многие песни в Итало Диско исполнялись одними и теми же людьми (к примеру Мауро Фариной" под множеством псевдонимов. А на обложках , сцене и в клипах, как правило, были модели. Вот, к примеру, треклист нескольких польских самопальных сборников



ABC...Euro-Italo-Disco vol.151

01. Casanova - Power Of Love (Extended Version 1993) 
02. Chris - Victory (Extended Version 1987) 
03. Chris Keane - Chorus Girl (Extended 1984) 
04. Daniela Romo - Dime Por Que (Vinyl 1983) 
05. Dens Dens - Life Got No Sense (Extended Version 1984) 
06. Fan Fan - Hé Várj (Single Version 1988) 
07. Fire & Ice - Danger (Cover The Flirt's) 
08. Larabell - Feel It (Oryginal Mix 1986) 
09. Legear - Crashin' Down (Extended 1985) 
10. Luisa Fernandez - Give Love A Second Chance (Single Vinyl 1978) 
11. Malcolm And Leo - Living In The Dark (Maxi 1985) 
12. Manuel Stepanoff - How Many Time (Radio Version 1990) 
13. Mark Tower - More More More (Extended 1986) 
14. Nice & Style - True Love (Extended 1987) 
15. Second Chance - Schöne Augen Disco Medley


ABC...Euro-Italo-Disco vol.152

01. Manige - Two Of A King (Extended Version 1989) 
02. Sandra Reemer (Xandra) - Fly Like An Angel (Maxi Vinyl 1985) 
03. Blondie - Call Me (Maxi Spanish Version) 
04. Tony Esposito - Simba De Ammon (Extended Version 1984) 
05. Alexis - Do You Really Want Me (Maxi D.J. Mix 1986) 
06. Peter Griffin - Lectric Metric (Extended Version 1983) 
07. Call It Heaven - I Wanna Be Your Lover (Dub Mix) 
08. Humphrey Robertson - Trust A Heartache (Extended 1989) 
09. Angel - Take Me Up (Single Version) 
10. White Pillow - So Lonely (1986) 
11. Nora - Vaya Con Dios (Unknown Version) 
12. Cliff Wedge feat. Vasso - Never Gonna Give You Up (Modern Mix 2007) 
13. Joy Peters - Sweetest Dreams (CD Version) 
14. Gentle Touch - The Fire Of Love (Extended Dance Mix 1986) 
15. Silicon Dream - Ludwig Fun (Classic Acid Mix 1989)


ABC...Euro-Italo-Disco vol.153

01. Del Wayne - Mama Can't You See Why-Oh (Voodoo Version) 
02. Paul Sharada - Vola (Extended Mix 1-1987) 
03. Crystale - A Love Attack (Extended Version 1986) 
04. Ryan Dalmini - Forever (Extended Version 1986) 
05. Workstation - You're A Stranger (1986) 
06. Betty Villani - De Nuevo Tu (Single Version) 
07. Nazia Hassan - Disco Deewane (Maxi Version 1980) 
08. Jackie Cleever - When The Sun Comes Up (Maxi Version 1984) 
09. Loco Loco - Manana (Extended Version 1986) 
10. D'alt Vila - Joe Rock (Extended Version 1987) 
11. Trilogy - Not Love (Maxi Vocal Side 1982-Mono) 
12. Chriss - Empire Of Love (Extended Version 1986) 
13. Milou - One More Time (Extended Version 1987) 
14. Kathy Joe Daylor - Little Witch (Magic Maxi Ver. 1989)


ABC...Euro-Italo-Disco vol.154

01. Slip - Don't Leave Me This Way (Maxi Version 1983) 
02. Men Of Time - Time Time (Extended Version 1985) 
03. Devorah Sasha - Touch Me (Radio Version Espaniol) 
04. Rocky Valance - Jessica (Extended Version 1989) 
05. You & I - Painted Faces (Extended Version 1987) 
06. Amante - Give It To Me (Extended Version 1987) 
07. Marylin Cara - Yes I Wont You ( Extended Version 1984) 
08. Via Verdi - Far Away (Extended Version 1989) 
09. George Aaron - I Heard It Through The Grapevine (Radio Version 1988) 
10. Pamala Stanley - Stranger In A Strange Land (Version 1992) 
11. Giorgio Moroder & Phil Oakey - Together In Electric Dreams (Maxi 1984) 
12. French Revolution - The Light From Fantasia (Maxi 1988) 
13. Twilight - Boxer (Extended Version 1983)


ABC...Euro-Italo-Disco vol.155

01. Low Rider - Flight To Paradise (Vinyl Single Version 1984) 
02. Paula Rose - Love Finds A Way (Extended Version 1986) 
03. English Boy On The Loveranch - The Man In Your Life (Gary Hart Mix 1987)
04. Midnight Shift - Stop Me Now (Extended Version 1987) 
05. D.J. Equipment - Come Monnalisa (Vinyl LP 1990) 
06. Radiators - I'm Shure (Extended Version 1983) 
07. John D. Dillard - Good Thing (Extended Version 1986) 
08. Mike Anthony - Why Can't We Live Together (Maxi Ver. 1982) 
09. Fantasia - Evergreen (UK Extended Version) 
10. Kinky Go - Gimme The Love (Extended Version 1986) 
11. Holly Oas - Temptation (Dance Help Yourself Mix) 
12. Philip Oakey & Giorgio Moroder - Be My Lover Now (Maxi 1985)





Многие из них вам вообще знакомы? Мне тоже самое... И таких имен еще море. 
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Цитата(Nataliya @ 3.8.2008, 17:21) *
 У нас в стране вообще крутили ОЧЕНЬ мало чего из зарубежной музыки в то время. Если кто-то знает у исполнителя всего одну песню - это не значит, что у него всего одна и есть. А всякие оценки вроде "хорошая песня - плохая" "хитовая - нехитовая" - могут быть ТОЛЬКО глубоко субъективными, и для серьезного "научного исследования ни эту тему никак не годятся.

Абсолютно согласна с этим мнением. Но позволю себе высказать своё-разумеется,глубоко субъективное. happy.gif
Действительно,у нас в стране крутили очень мало чего из зарубежной музыки в то время. А уж информации о том,что крутили,и вовсе почти не было. Народ просто тупо переписывал друг у друга "сборники",чаще всего не имея представления о том,кто поёт вообще. Просто хорошая музыка-этого хватало. Запоминали просто на слух то,что крутили на дискотеках,что нравилось. Поэтому получалось так,что исполнителя,широко известного на Западе и выпустившего не один десятко синглов,у нас могли записать в "однохитовку" только потому что у нас действительно была известна только одна песня этого исполнителя,которая была на слуху.
Ничего плохого в этом нет,я думаю. Нельзя объять необъятное,и знать абсолютно всю музыку 80х невозможно-это целая Вселенная cool.gif .
Для меня,например,исполнителем одного хита является Fancy. tomato.gif При этом я ,конечно,знаю,что это не так. biggrin.gif  Просто он накрепко ассоциируется у меня с потрясающе танцевальной и позитивной "Flames Of Love"-в 80е она просто "взрывала танцполы",как сейчас говорят. jokingly.gif  Вот и запомнили многие его только по этой композиции. Ну и на самом деле,ИМХО,у этого исполнителя не так много хитов-"Slice Me Nice","Bolero" и обожаемая мною "Fools Cry" withheart.gif -зато это действительно хиты,которые никогда не померкнут. cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #18


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Цитата(Steff @ 26.6.2007, 13:27) *
Да, исполнителей с одной-двумя известными песнями в 80-е было предостаточно...
Могу припомнить еще Dr. Alban - It's My Live (хотя затрудняюсь назвать точное время появления этой песни)...
Eddy Huntington с песней про USSR (кстати, он приезжал к нам на Дискотеку 80-х в 2005 году)
Так же малоизвестен (причем незаслуженно) F.R.David. В России знают только его "Words" ну и в крайнем случае "Pick up the phone", а ведь у него столько замечательных песен...
Надо будет поискать еще и исполнителей и информации о них. Интересно, как сложилась их судьба...

Ну скажем у Dr.Alban не единственная It's my life такая известная и уж тем более никак он не исполнитель одного хита. Кроме этой песни 92 года выпуска были ооочень раскручены следующие хиты: One Love, Sing Hallelujah, Look who's talking, Let the beat go on. A знаменитая Sweet dreams в дуэте со Swing вообще суперхитовая.
Eddie Hunington является исполнителем одного хита по вине наших радиостанций. Лично мне больше нравится Physical attraction. А USSR уже у всех давно оскомину набил.
А вот F.R.David просто однозначно не герой одного хита. Вопервых у него все песни на всех трёх известных альбомах хитовые,а во вторых многие его песни крутили на радио,кроме Words и Pick up the phone.

Сообщение отредактировал Lark - 17.8.2008, 13:18
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #19


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Еще у Эдди Хантингтона неплохая песня "Hey Sinorita..."  Хотя "СССР", конечно, самая знаменитая и хитовая. Боевиков такого уровня у него и впрямь больше нет.

Сообщение отредактировал Nataliya - 18.8.2008, 16:13
Перейти в начало страницы
 
  Caro80
Сообщение #20


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 1067
Благодарностей: 58



Мне кажется что проектом-однодневкой была и Candy (Sandy?) Wilson. У неё мне известна только одна песня - Give Me Your Love Tonight. Не правда ли, очень типичное для музыки восьмидесятых название песни? smile.gif Но это действительно хитовая песня, и кажется, что это псевдоним какой-нибудь более известной исполнительницы. В интернете вообще нет о ней никакой информации, но раз песня написана в стиле а-ля Дитер, надо и искать там же) Возможно это Патти Райан поёт, недаром же часто думают что её Дитер продюсировал. А может это ещё один проект Луиса Родригеса? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:21