Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Черный плащ (Darkwing Duck) (страница 2)

  Murdock
Сообщение #21


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Цитата(ALGAMBRA @ 13.3.2008, 22:44) *
Чёрный Плащ это вообще писец!!! biggrin.gif Чего стоят фразы типа - Я ужас, летящий на крыльях ночи!!!

Ага =) "Я Чахлый Плющ! Я Тухлый Хрящ!"
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #22


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Надо же, я в этой теме так и не отметился! Упущеньице, однако...

Помню-помню этот сериал. Тогда, в 90-х он мне нравился несколько меньше Утиных историй из-за общей мрачности. Хотя в нём была большущая позитивная составляющая - Зигзаг! Который "мокряк" biggrin.gif (Вообще-то МакКряк, но для меня он был именно "мокряк".) Тот самый лётчик-балбес из Утиных историй. Да - дурачок, но добрый, весёлый и постоянно лихо отжигает.

А главный герой в то время был мне несколько менее симпатичен, чем Скрудж, именно из-за жёсткости. А сейчас - наоборот. Нынешний я как-то неприязненно отношусь к зажравшимся буржуям. Да и "масштаб греха" у Плаща намного скромнее, чем у Скруджа. Главный грех Скруджа - жадность, и масштаб её - весь мир (самый богатый селезень в мире). У Плаща самый вопиющий недостаток - тщеславие, но оно ограничивается одним лишь Сен-Канаром. На мировую славу "скромный" Плащик не претендует. Однако в рамках родного города ЧП не потерпит конкуренции: он единственный герой Сен-Канара и никто другой! Славы он не ждёт? Ждёт-ждёт, ещё как ждёт! Но локально. Местечковый герой.

Кстати, был в ЧП ещё один персонаж, перекочевавший из Утиных историй: Уткоробот, здесь он СуперКряк. Он же Фэнтон Крякшелл в обычной жизни. Хотя честно скажу, что Уткоробота я помню только по Утиным Историям, но никак не по Чёрному плащу. Видимо, не все серии ЧП я посмотрел тогда, в 90-х. Из любопытства даже посмотрел онлайн все не особо многочисленные серии Чёрного Плаща, где фигурирует СуперКряк. Он и ЧП - два сапога пара. Одинаково тщеславные и хвастливые, а в обычной жизни - одинаковые простые обыватели. (Причём Фэнтон ещё и ужасающе беден, но это показано в УИ, а не ЧП.)

А ещё хочется отметить курино-утиную семейку Мадлфутов - соседей Плаща. Отец семейства - утак, мать семейства - курица. А их дети: старший (Танк) - утак хрен знает кто, а младший (Гога) - цыплёнок. Прикалывает имя Гога. В оригинале он Герберт (Herbert), тёзка отца.
Кстати, обычное имя Чёрного Плаща переводчики тоже переврали. В русском дубляже он Кряк Лапчатый, а в оригинале он Дрэйк Мэллард (Drake Mallard). Хотя... Mallard - это кряква по-аглицки. А у чехов он Капырняк lol.gif

П.С. Заставка на разных языках
https://www.youtube.com/watch?v=mYynvefIAxE


Сообщение отредактировал BorshkovSM - 16.2.2019, 0:53
Перейти в начало страницы
 
  alexvas88
Сообщение #23


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2019
Пользователь №: 27214
Благодарностей: 0



А вот мне "Черный плащ" не очень зашел в детстве, с большим удовольствием смотрел Утинные истории

Сообщение отредактировал alexvas88 - 13.4.2019, 10:20
Перейти в начало страницы
 
  alexvas88
Сообщение #24


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2019
Пользователь №: 27214
Благодарностей: 0



Цитата(BorshkovSM @ 14.2.2019, 20:10) *
А у чехов он Капырняк lol.gif


Может в названии дело
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #25


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



А я вот что видел в Купавне.
Эскизы прикрепленных изображений
Черный плащ (Darkwing Duck)
 
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:08