Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Трое из Простоквашино (страница 2)

  LadyTanya
Сообщение #21


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3831
Благодарностей: 1



Самый любимый!!! good.gif А особенно люблю "Зима в простоквашино".Сразу воспоминания о празднике новогоднем rolleyes.gif , те самые детские воспоминания- ожидания праздника smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #22


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



- то что ездовые собаки бывают, это я слышал... а вот ездовые коты!... это перебор! (Матроскин)
Короче, разобрали мультик на цитаты - значит удался!)))) а насчет Простоквашино, это даже не 100, а на все 1000000000000 %!
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #23


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



"От этой картины большая польза, между прочим - она дырку на обоях закрывает!"©
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #24


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



-ну и что это за народное творчество?
- ээх... бестолковый! это индейская национальная народная изба! Фиг-вам называется!
- мы его, понимаешь, на помойке нашли... отмыли, отчистили... а он нам фигвам рисует! Лучше бы ты, дядя Федор, черепаху завел... в коробочке))))))
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #25


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Несколько неинтересных фактов:

годы выпуска:
Трое из Простоквашино — 1978 год,
Каникулы в Простоквашино — 1980 год,
Зима в Простоквашино — 1984 год.

а знаете ли вы что..
1. Художник-мультипликатор Сергей Маракасов рисовал почтальона Печкина с себя самого, а маму Дяди Федора — со своей жены?))
2. Дядя Федор во второй и третьей серии отличается от первой?)
3. Летом 1967 года Эдуард Успенский работал библиотекарем в пионерском лагере? Именно там он и начал сочинять историю про деревню Простоквашино и ее разношерстных обитателей.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #26


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



спасибо за информацию. Помню, читал книжный вариант еще в детстве, отличий дофига. Например эпизод, где, герои решили заказать себе "искусственное солнце". Конечно, Матроскин, как товарищ со связями, приблатненный, знает кому обратиться: "Москва, НИИ Солнца, отдел закатов и восходов, третьему ученому у окна, в халате без пуговиц, у него еще разные шнурки...", на вопрос откуда кот его знает, следует остроумный ответ: "а он меня как-то колбасой угостил!" lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #27


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Один из самых любимых мультиков детства. Жаль, опустили многие яркие моменты из книги. Шарик в мультике предстаёт полным олухом, а в книге он отнюдь не олух. Матроскин представлен (как сказали выше) настоящим капиталистом. Удивительно, как при этом мультик цензура не зарубила - застой был на дворе. Кстати, семья дяди Фёдора показана очень обеспеченной: целых две машины!!! А во второй серии в кадр попал видеомагнитофон!

Есть у нас и несколько книг из этой серии, но из книг понравилась больше всего первая, а остальные (уже несоветские) - гораздо меньше. А вообще, книга "Тётя дяди Фёдора" имеет нестыковки (действие происходит явно в 90-е и дяде Фёдору должно быть сильно за 20).
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #28


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



надо будет проверить, что там за тетушка чарли, а то подзабылось, так, ради прикола)))))
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #29


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



И про этот мульт у меня заметочка есть! smile.gif



После мультфильма «Трое из Простоквашино» самым популярным ответом на вопрос «Кто там?» стали слова «Почтальон Печкин!». Трилогию по повестям Эдуарда Успенского поставил режиссер Владимир Попов.


Многое из литературного источника не вошло в мультфильм, однако, популярность экранизации намного превысила популярность одноименных книжек. Сюжет все помнят: мальчик по прозвищу Дядя Федор очень любил животных, но родители запрещали ему их заводить. Поэтому он вместе с найденным на лестничной площадке бездомным котом Матроскиным (который по ходу дела «просветил» Дядю Федора, что «бутерброд надо класть колбасой на язык») ушел из дома и поселился в деревне Простоквашино. По дороге к ним присоединился пес Шарик…

Мультфильм, как водится, подарил много крылатых фраз: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное! А у нас денег нет!»; «Их надо в поликлинику сдать, для опытов!»; «А здоровье-то мое не очень… то лапы ломит, то хвост отваливается». А высказывание про «национальную индейскую избу – ФигВам»? Да, а еще про то, что «лохматость повысилась»? Кстати, мультфильм изначально был забракован худсоветом из-за не менее известной фразы Шарика: «Мясо лучше в магазине покупать… там костей больше!» (и ведь действительно актуальное было замечание!)


Первая серия – «Трое из Простоквашино» - вышла в 1978 году. Ко второй серии (в 1980 году) у режиссера случился конфликт с художником-постановщиком. Художника заменили и вновь пришедшему в проект А.Шеру разрешили перерисовать персонажей по-своему. Этим и объясняется непонятная большинству зрителей «перемена в лице» многих героев, особенно Дяди Федора… Непозволительный с точки зрения западного мультпроизводства ход в нашей стране был воспринят спокойно. «Каникулы в Простоквашино», а за ним и «Зима в Простоквашино» (1984), имели огромный успех. Последняя серия и по сей день является обязательным участником новогодних телепрограмм. Песенка «Кабы не было зимы», записанная Валентиной Толкуновой, не раз перепевалась на новый лад.


Особенно полюбился зрителям кот Матроскин. Кстати, Матроскин вполне мог быть Тараскиным. Когда Успенский писал свои повести, он хотел назвать кота по фамилии сотрудника киножурнала «Фитиль» Анатолия Тараскина, но тот категорически отказался разрешить использовать свое имя. Позже, правда, он пожалел об этом и признался Успенскому: «Какой я был дурак! Фамилию пожалел дать!» Озвучивал Матроскина Олег Табаков… Теперь он иногда ворчит, что, мол, прошло уже двадцать лет, а в его голосе до сих пор все слышат интонации Матроскина: «А я еще и крестиком вышивать умею… и на машинке тоже!»


Остается только пожалеть, что этих замечательных мультфильмов вышло всего три. Ведь сюжетов в книге Успенского хватило бы еще на несколько серий.



Наталья Буртовая
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #30


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Natty @ 2.2.2010, 2:39) *
Непозволительный с точки зрения западного мультпроизводства ход в нашей стране был воспринят спокойно.

Не такой уж и непозволительный. Вспомните мультик "Том и Джерри". Герои первых серий 40-х годов не имеют ничего общего с героями последних серий 1963-67гг
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #31


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Упоминалась именно наша страна wink.gif

А я лично вообще никогда на это внимания даже не обращал, и так бы и не узнал, что персонажи "изменились в лице" ( jokingly.gif ), если бы не познавательная статья.
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #32


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Цитата(BorshkovSM @ 21.2.2010, 17:04) *
Цитата(Natty @ 2.2.2010, 2:39) *
Непозволительный с точки зрения западного мультпроизводства ход в нашей стране был воспринят спокойно.

Не такой уж и непозволительный. Вспомните мультик "Том и Джерри". Герои первых серий 40-х годов не имеют ничего общего с героями последних серий 1963-67гг


Ну, здесь имеется в виду, что ребрендинг произошел именно в процессе производства "одного сезона" (выражаясь терминами западного кино), в случае же с "Томом и Джерри" прошло 20 лет, и это выглядит более логично.
То же самое, кстати, было и с "Котом Леопольдом" у нас! http://80-e.ru/index.php?showtopic=1211 smile.gif

Сообщение отредактировал Natty - 22.2.2010, 2:06
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #33


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(katerina77 @ 7.1.2009, 18:37) *
А меня прикалывают диалоги мамы и папы дяди Фёдора...

- У него такой кот есть до которого тебе расти и расти. Он за ним, как за каменной стеной.
- Да, был бы у меня такой кот.. я, может, и не женился бы никогда..

- Я на вас весь год со сковородкой работала! А теперь я хочу на курорт! Отдыхать!

- А надо, чтобы и кошки были, и собаки, и друзей-приятелей полный мешок. Тогда и дети пропадать не будут.
- Да? Тогда родители пропадать начнут..

- Что там у него повысилось?
- Лохматость.. Он теперь зимой может на снегу спать..


Цитировать можно бесконечно!!! А мне понравилось:

"Если бы мы сошли с ума, то не оба сразу! с ума по-одиночке сходят! crazy.gif ".

Интересно, эта фраза - прикол, или научная теза jokingly.gif ?

Родители, конечно вышли клевые, а главное - жизненые!
Только мой любимый герой, почему-то - Печкин, у него такое лицо доброе и голос приятный redface.gif .

"АХ, КаКой был мужчина!..." biggrin.gif

Замолвите за него словечко, плиз sorry.gif ! Очень хочеться услышать Ваше мнение о таком прикольном герое, как "Дорогом Игоре Ивановиче" rose.gif Печкине...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #34


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Печкин, как теперь модно говорить - фигура культовая, и вряд ли можно найти хотя бы одного человека, бывшего ребенком в те годы, кто бы его не видел или в крайнем случае не слышал smile.gif Отличный собирательный образ, очень настоящий и жизненный. Почтальон Печкин, кстати, уже в виде живого человека, а не мультперсонажа, был ведущим отличной детской прогамммы "Будильник", которая затем была переименована в "С утра пораньше". Насколько я помню, "перенос Печкина в реальный мир" (роль исполнял Александр Вдовин) получился очень удачным - он действительно как будто шагнул на ТВ прямо из мультика о Простоквашино yes.gif


Трое из Простоквашино

Трое из Простоквашино

Трое из Простоквашино
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #35


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Romantic Warrior @ 2.11.2010, 12:25) *
Печкин, как теперь модно говорить - фигура культовая, и вряд ли можно найти хотя бы одного человека, бывшего ребенком в те годы, кто бы его не видел или в крайнем случае не слышал smile.gif Отличный собирательный образ, очень настоящий и жизненный. Почтальон Печкин, кстати, уже в виде живого человека, а не мультперсонажа, был ведущим отличной детской прогамммы "Будильник", которая затем была переименована в "С утра пораньше". Насколько я помню, "перенос Печкина в реальный мир" (роль исполнял Александр Вдовин) получился очень удачным - он действительно как будто шагнул на ТВ прямо из мультика о Простоквашино yes.gif


Трое из Простоквашино

Трое из Простоквашино

Трое из Простоквашино


Спасибо зи инфо!!! good.gif Теперь я его точно зауважаю! jokingly.gif ... redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #36


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Слышала, что к этому новому году выпускают продолжение старого любимого мультфильма. Если у кого-то есть информация или кто-то уже смотрел - делитесь информацией и впечатлениями!!
Перейти в начало страницы
 
  DonMetod
Сообщение #37


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2011
Из: Цимлянск
Пользователь №: 10082
Благодарностей: 8



Много раз смотрел, вот увидел, какие дома за городом были. Прям хочется вернутся туда. А мульт один из лучших.
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #38


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(katrin @ 5.6.2009, 10:40) *
Цитата(LysA @ 4.6.2009, 19:56) *
"Средствов у нас хватает, у нас ума не хватает!"(с) jokingly.gif

да это мультфильм сплошных перлов и смотреть его можно бесконечно ))


Сегодня утром мультик про Простоквашино по телевизору показывали (канал ТВЦ). Вот они, детали 80х... Шарик:"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше"... Почтальон Печкин, когда за галчонком прибежал, сказал, что он у него рубль олимпийский украл... Мне когда то олимпийский рубль на сдачу давали. А сейчас спрашиваю тех кто только родился в 80х, но кто мультик про Простоквашино смотрел: что значит "олимпийский рубль"? А они и не знают. А на форуме кто нибудь понимает сей момент мультика?
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #39


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(Keenigsbarg @ 30.7.2011, 11:13) *
Сегодня утром мультик про Простоквашино по телевизору показывали (канал ТВЦ). Вот они, детали 80х... Шарик:"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше"... Почтальон Печкин, когда за галчонком прибежал, сказал, что он у него рубль олимпийский украл... Мне когда то олимпийский рубль на сдачу давали. А сейчас спрашиваю тех кто только родился в 80х, но кто мультик про Простоквашино смотрел: что значит "олимпийский рубль"? А они и не знают. А на форуме кто нибудь понимает сей момент мультика?


К олимпиаде 1980г. в Москве, были выпущены юбилейные монеты достоинством в 1 рубль. В обращении они попадались довольно редко,и поэтому представляли определённую ценность.
Эскизы прикрепленных изображений
Трое из Простоквашино
 
Перейти в начало страницы
 
  Senyagvozdev
Сообщение #40


Проходил мимо


Заблокирован
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 11637
Благодарностей: 0



Это любимый мультик моего детства. Вообще просто обожал всё что было связанно с Простоквашино!
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30