Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

DJ Retro, Новая волна Диско 80-х

  MagicStudio
Сообщение #1


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Итак, новая звезда диско 80-х на горизонте - это DJ Retro! Встречаем!
http://www.realmusic.ru/songs/658962
Сам уже 10 раз слушаю! Молодец!
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Действительно стоит послушать! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #3


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



Ну не знаю...Вещица конечно ровненькая и причесанная,но без изюминки.Сколько я таких уже слышал...Только что прослушал,а уже забыл...
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Да ну что-то у вас много претензий стало...
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #5


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



а по мне отличная работа........ vivat.gif vivat.gif vivat.gif
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



Цитата
Да ну что-то у вас много претензий стало...


Ну так...Старость не радость. jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #7


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Наверное, это из-за того что музыка стала слишком доступна, ее слишком много, мы просто уже не ощущаем того удовольствия, когда музыку можно было достать с трудом, ведь было это буквально года 4 назад. когда не было интернета и мы могли достать музыку лишь передавая из рук в руки (лично в моей деревне не было музыкальных магазинов, за исключением нескольких музыкальных ларьков, заваленных попсой и никакого диско там и в помине не было)... Единственное, что мне оставалось, так это ждать передачу Дискотека 80-х и записывать ее! И вот, по прошествии времени я понимаю, что не чувствую уже той атмосферы, тогда это было для меня ново, а сейчас нет, даже не знаю что делать теперь!
И еще, например, когда я слышу какую-нибудь музыку 80-х, то уже знаю какие инструменты где звучат. легче всего, конечно определить по совковой музыке и от этого становится еще грустнее! Неужели все уже спето? Придет ли ко мне когда-нибудь еще это чувство ощущения присутствия 80-х? Порой мне кажется, что оно безвозвратно утеряно! А так хочется его вернуть...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #8


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(MagicStudio @ 23.10.2009, 17:19) *
Наверное, это из-за того что музыка стала слишком доступна, ее слишком много, мы просто уже не ощущаем того удовольствия, когда музыку можно было достать с трудом, ведь было это буквально года 4 назад. когда не было интернета и мы могли достать музыку лишь передавая из рук в руки (лично в моей деревне не было музыкальных магазинов, за исключением нескольких музыкальных ларьков, заваленных попсой и никакого диско там и в помине не было)... Единственное, что мне оставалось, так это ждать передачу Дискотека 80-х и записывать ее! И вот, по прошествии времени я понимаю, что не чувствую уже той атмосферы, тогда это было для меня ново, а сейчас нет, даже не знаю что делать теперь!
И еще, например, когда я слышу какую-нибудь музыку 80-х, то уже знаю какие инструменты где звучат. легче всего, конечно определить по совковой музыке и от этого становится еще грустнее! Неужели все уже спето? Придет ли ко мне когда-нибудь еще это чувство ощущения присутствия 80-х? Порой мне кажется, что оно безвозвратно утеряно! А так хочется его вернуть...


Вот интересные рассуждения у товарища. У меня эти чувства "как раньше" сохранились и сейчас. Их вызывает коллекционирование винила! Раньше я тратил деньги на записи из студий теперь на покупку редких винилов. И главное!!!! я не стараюсь выкачать все из инета и посему не знаю некоторых исполнителей НО когда мне поставщик говорит что нужно взять определенный винил (а он знает мой вкус) я просто тащусь когда получаю и слушаю. Слушание с винила это своего рода ритуал а тут еще и классные вещи которых раньше не знал.
И еще. А что можно записывать с передачи Дискотека 80х а главное зачем ее ждать? И еще если тебе надоели "те инструменты" то слушай другое. Я так и делаю когда попса приедается. Ставлю рок, метал, классику, да кучу всего. А главное потом с новыми чувствами возвращаюсь к своим бар.. винилам cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #9


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



А что мне по вашему ждать надо было? Тогда мне была интересна эта передача, да и была единственным источником диско, и винил там был!
А у меня другой способ - это старая аппаратура, в частности синтезаторы, микшеры, усилители, деки кассетные... Когда вижу кучу мигающих светодиодов и индикаторов уровня записи на магнитофоне, сразу сердце замирает, вообщем пойду включу!
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #10


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(MagicStudio @ 23.10.2009, 20:18) *
да и была единственным источником диско


Вот тут по подробней... что то не врубился?В Нижнем нельзя было найти источники диско кроме радио?

Сообщение отредактировал Makital - 23.10.2009, 20:34
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #11


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Я рад,что появляются люди которые творят музыку 80х.Этот трек весьма оригинален,а именно тем что нет монотонности мелодии,но гармонически построен просто.Жанр трудно определяем!! Тут и Spacesynth и ItaloDisco вобщем мне так кажеться.
Я уже более года работаю с собой) VintageMusic*ом грубо говоря.Много слушаю из 80.Я понял,что бы все было хорошо надо сделать не только звучание,но и окраску,атмосферу,чувства.В этом треке 10%.Вот "Летний курорт" меня зацепил не только вокалом,но и тем что в оригинальной версии на 3:34 меняется лидирующий звук.Все и это для меня,даже не знаю как сказать,ну нравиться и все.Я могу эту песню слушать раз 25 и ненадоест.А вот EJ Retro - Robodance ну,как то не очень.Просто с 3 раза не захватило и все.Я Vintage Music пока отдыхаю,но впереди у меня большие планы и новые мелодии!!! meloman.gif Удачи.
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #12


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



VintageMusic, спаибо...неожидал что "Летний курорт" кого то все же зацепил....... vivat.gif vivat.gif vivat.gif,
мне оба варианта этой песни нравятся одинаково и в исполнении Disco Fire и Serviko.........
Пора начинать работать над песней "Зимние каникулы" wink.gif wink.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Project A - 24.10.2009, 19:11
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #13


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Цитата(Makital @ 23.10.2009, 21:33) *
Цитата(MagicStudio @ 23.10.2009, 20:18) *
да и была единственным источником диско


Вот тут по подробней... что то не врубился?В Нижнем нельзя было найти источники диско кроме радио?


Я не говорил, что живу в Нижнем! Мне до него как минимум 2 часа езды!
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #14


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



Цитата
Наверное, это из-за того что музыка стала слишком доступна, ее слишком много, мы просто уже не ощущаем того удовольствия, когда музыку можно было достать с трудом, ведь было это буквально года 4 назад. когда не было интернета и мы могли достать музыку лишь передавая из рук в руки (лично в моей деревне не было музыкальных магазинов, за исключением нескольких музыкальных ларьков, заваленных попсой и никакого диско там и в помине не было)... Единственное, что мне оставалось, так это ждать передачу Дискотека 80-х и записывать ее! И вот, по прошествии времени я понимаю, что не чувствую уже той атмосферы, тогда это было для меня ново, а сейчас нет, даже не знаю что делать теперь!
И еще, например, когда я слышу какую-нибудь музыку 80-х, то уже знаю какие инструменты где звучат. легче всего, конечно определить по совковой музыке и от этого становится еще грустнее! Неужели все уже спето? Придет ли ко мне когда-нибудь еще это чувство ощущения присутствия 80-х? Порой мне кажется, что оно безвозвратно утеряно! А так хочется его вернуть...



Мне кажется,что спето далеко не все,любой стиль имеет серьезные ресурсы в развитии.Дело не в музыке,а в западном менталитете людей,которые двигают музыкальный прогресс,ведь именно запад является  его локомотивом.Из любого муз. направления выжимают все ,что только возможно в материальном плане и после этого теряют к нему интерес.Italo Disco пало жертвой именно такого подхода.

Хорошо,что нам приходят в голову подобные мысли.Я вот тоскую не только по музыке 80-х,но и,не поверишь,30-40-х.Тогда в мире гремела самая мелодичная разновидность джаза - свинг.Музыка волшебная во всех смыслах.У Taco в начале 80-х было несколько ремиксов на свинговые темы,в частности на песню Ирвинга Берлина
Сheek To Cheek
.Думаю,по ней одной можно судить о красоте музыки тех времен.

Кстати,если следующий раз соберешся,прошу,не надо на "вы",я не Николай II.Как-то неуютно от такого "почета".Я про старость загнул шутки ради.

Сообщение отредактировал Ieybogus - 26.10.2009, 17:44
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:11