Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Личные блоги пользователей, Технический топик

  uniboy
Сообщение #1


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Смелое) предложение: может рядом с форумом залепить дневники? Лично мне интересно чем живут корифеи «портала»)).
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #2


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Это как понять ? Двойки и пятерки ставить будете?  Только корифеям?
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



рейтинг популярности журналов меня не интересует.
любопытны мысли постоянных «жителей» форума)
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(uniboy @ 5.9.2009, 10:12) *
Смелое) предложение: может рядом с форумом залепить дневники? Лично мне интересно чем живут корифеи «портала»)).


Имеются в виду личные блоги пользователей?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #5



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(uniboy @ 6.9.2009, 0:40) *
рейтинг популярности журналов меня не интересует.
любопытны мысли постоянных «жителей» форума)


А мы на форуме разве не тем же занимаемся?
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #6


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(Romantic Warrior @ 6.9.2009, 12:58) *
Цитата(uniboy @ 5.9.2009, 10:12) *
Смелое) предложение: может рядом с форумом залепить дневники? Лично мне интересно чем живут корифеи «портала»)).


Имеются в виду личные блоги пользователей?


С одной стороны, личные блоги есть где вести, и достаточно просто в подписи ставить ссылку на оные, чтобы заходили, кому интересно, кто чем живёт. С другой стороны, интересно было бы здесь почитать в дневниках, кто что слушает, кто что раздобыл, у кого есть какие альбомы, клипы, концертные записи и т.п. Тогда можно будет связываться со счастливыми обладателями каких-либо материалов и просить поделиться, залить на обменник и вывесить ссылки на форуме. То есть, именно тематические дневники "восьмидесятников" - неплохая идея.

Например, записал я со спутника песню "The Cars" за 1984, но не знаю, надо ли она кому, заливать ли, размещать ли на форуме, не будет ли лишним флудом. Может, у всех интересующихся творчеством группы она уже давно есть. Зато в дневнике смог бы флудить сколько хочу - и заинтересованные свой интерес проявят.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #7


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Не, мне лениво переписывать все, что у меня есть... Уж слишком длинный дневник получится... Вон есть ветка для запросов - если чего надо, пишите, если есть, то обязательно выложат . Некоторых уникумов в расчет брать не будем. в основном всегда , если есть, то поделятся...А если каждую заливку обсуждать-согласовывать, то в сто раз больше флуда получится... Я, к примеру, очень многое качаю просто не глядя - только не отсюда, по причине депозита. В основном, с других мест.

Сообщение отредактировал Nataliya - 6.9.2009, 19:48
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #8


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(Nataliya @ 6.9.2009, 19:46) *
Не, мне лениво переписывать все, что у меня есть... .А если каждую заливку обсуждать-согласовывать, то в сто раз больше флуда получится... Я, к примеру, очень многое качаю просто не глядя - только не отсюда, по причине депозита. В основном, с других мест.


Дык не надо переписывать-то. И заявки обсуждать не надо. Разве ж я об обсуждении говорил-то?

Попытаюсь ещё раз объяснить, что имел ввиду.


К примеру, сегодня скачал два видео Martika. Сообщаю об этом в своём дневнике. Мол, смотрю, вспоминаю 1989-й. Делюсь впечатлениями. Кому вышеобозначенная певица интересна, тот связывается со мной. Или, может, кто-то фанат Martika, собрал кучу материалов и хочет поделиться. Вот мы друг друга и найдём. Обменяемся ссылками, откроем развёрнутую тему на форуме, хорошо наполним её материалами. Какой же тут флуд?
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #9


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Цитата(Romantic Warrior @ 6.9.2009, 13:58) *
Цитата(uniboy @ 5.9.2009, 10:12) *
Смелое) предложение: может рядом с форумом залепить дневники? Лично мне интересно чем живут корифеи «портала»)).


Имеются в виду личные блоги пользователей?


да, имеются в виду личные блоги пользователей)

p.s. новые клипы Martika это интересно, хотя пару дней назад часа три потратил на нее в ютубе)
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #10


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(uniboy @ 7.9.2009, 10:40) *
p.s. новые клипы Martika это интересно, хотя пару дней назад часа три потратил на нее в ютубе)

Вот, два поклонника уже друг друга нашли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #11


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Идея с личными блогами пользователей форума впервые посетила меня еще года полтора назад, однако такие идеи, как правило, имеет смысл реализовывать лишь тогда, когда народ, что называется, сам созреет smile.gif Поэтому если идея созрела еще у кого-то, то почему бы и не реализовать нечто подобное.

Касательно приведенных выше мыслей по поводу того, что там должно быть - личные блоги на то и личные, чтобы писать в них абсолютно обо всем, что вам взбредет в голову, и совсем не обязательно привязывать их к тематике форума, это уже личное дело каждого. Это ваш личный дневник и писать в нем вы можете о чем угодно, хоть о перспективах разведения полосатых в крапинку муравьев на восточном склоне горы Фудзи в месяц Высокой Луны yes.gif
Мысль о заведении личного дневника вполне понятна, ведь часто хочется поделиться с единомышленниками событиями из своей жизни, которые впихнуть куда-то на форум весьма проблематично, даже несмотря на то, что говорить на нем можно практически обо всем о чем захочется (естессно, в соответствующих разделах wink.gif ).
Это была лирическая часть cool.gif

Теперь о возможностях реализации идеи. Так как в данный движок по умолчанию возможность ведения блогов не включена, то можно пойти другими путями. Тут я вижу два варианта.

Вариант номер раз.
Создание полноценного блога на поддомене нашего форума. То есть человек получает в свое распоряжение блог по адресу название.80-e.ru - я ставлю туда самый популярный, простой и удобный блоговый движок Wordpress, и этот полноценный личный блог отдается его владельцу. Если вы когда-либо вели обычный дневник на массовых сервисах типа Livejournal, Liveinternet, Diary или других, то формат ведения дневника вам объяснять не надо. Wordpress не намного сложнее, зато функционал у него очень впечатляющий.
При данном подходе ваша учетная запись на форуме никоим образом не будет связана с блогом. Блог здесь является полностью автономной системой, в рамках которой вы можете делать все что угодно, кроме, разумеется, чего-то незаконного.

Варант номер два, экспериментальный.
Не знаю, может где-то уже используется подобная идея, я во всяком случае не натыкался. Если вам лень или сложно управляться с полноценным блогом, можно попробовать сделать кое-что в рамках форума. А именно - я создаю отдельный подраздел "Личный топики пользователей", в котором любой желающий сможет создать свою тему и, как уже было сказано выше, обсуждать там какие угодно события из своей жизни с другими форумчанами.


Так что вот. Если у кого-то будет желание стать первой ласточкой (пролетающей над восточным склоном горы Фудзи в месяц... jokingly.gif ), то оставляйте заявки, будем пробовать.
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #12


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



готов стать белкой и стрелкой в одном лице))
Вариант номер два и не рассматриваю, уж больно не удобен в использовании и потреблении)
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #13


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(Romantic Warrior @ 8.9.2009, 13:02) *
Идея с личными блогами пользователей форума впервые посетила меня еще года полтора назад, однако такие идеи, как правило, имеет смысл реализовывать лишь тогда, когда народ, что называется, сам созреет smile.gif Поэтому если идея созрела еще у кого-то, то почему бы и не реализовать нечто подобное.

Касательно приведенных выше мыслей по поводу того, что там должно быть - личные блоги на то и личные, чтобы писать в них абсолютно обо всем, что вам взбредет в голову, и совсем не обязательно привязывать их к тематике форума, это уже личное дело каждого. Это ваш личный дневник и писать в нем вы можете о чем угодно, хоть о перспективах разведения полосатых в крапинку муравьев на восточном склоне горы Фудзи в месяц Высокой Луны yes.gif
...
Так что вот. Если у кого-то будет желание стать первой ласточкой (пролетающей над восточным склоном горы Фудзи в месяц... jokingly.gif ), то оставляйте заявки, будем пробовать.


Wordpress - отличная идея. У меня есть блог на таком движке (см. ссылка в моём профиле). Могу даже на общественных началах консультировать народ, если кому что не совсем понятно.

Правда, новые версии Wordpress вроде бы не позволяют пользователю добавлять больше одной записи в день, но это даже к лучшему. Зато на таком движке можно размещать не только ленту блога, но и статичные страницы. И дизайн выбирать, и всякие примочки, виджеты, списки ссылок. В общем, вещь хорошая, с ней даже персональный сайт открывать нет надобности. А если ещё и ссылку сделать короткую типа логин.80-e.ru, то это вообще супер.

Короче, готов хоть сейчас  заводить блог и разъяснять людям, как пользоваться.

А по поводу содержимого... ну, надеюсь, на темы 80-х записи всё же будут. Мне именно такое было бы интересно читать. Да и в любом случае это лучше, чем распыление восьмидесятников по разным ресурсам.

Вторую идею, полагаю, народ точно не поддержит.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #14


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Ну что ж, если есть добровольцы, то дело за малым smile.gif
Напишите здесь или в личку желаемые адреса своих блогов, если они планируются иными относительно вашего имени пользователя, и я в ближайшее время создам поддомены и залью туда Wordpress, после чего в личном сообщении сообщу вам данные для доступа.

Цитата(aprilshade @ 8.9.2009, 16:02) *
Wordpress - отличная идея. У меня есть блог на таком движке (см. ссылка в моём профиле). Могу даже на общественных началах консультировать народ, если кому что не совсем понятно. Короче, готов хоть сейчас заводить блог и разъяснять людям, как пользоваться.

Отлично, консультации наверняка кому-нибудь понадобятся yes.gif А то сам я сейчас очень часто на форум заходить не могу, так что ответы от меня могли бы зависать на достаточно долгое время.

Цитата(aprilshade @ 8.9.2009, 16:02) *
Правда, новые версии Wordpress вроде бы не позволяют пользователю добавлять больше одной записи в день

Думаю, вы что-то немного напутали, подобное нововведение любую CMS убило бы на корню, так что не стоит беспокоиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #15


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



я ЛС отправил
как только получу ответ, сразу воспользуюсь блогом и отпишу сюда.
вообщем, «поехали!» (с)
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #16


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(Romantic Warrior @ 8.9.2009, 21:45) *
Ну что ж, если есть добровольцы, то дело за малым smile.gif


А за добровольцами, вероятно, народ потянется.

Сообщение отредактировал aprilshade - 9.9.2009, 2:17
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #17



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Никогда не вела блогов, да и не считаю, что могу что-то новое сказать там, чего бы уже не сказала здесь... Посмотрю, как будет развиваться жанр у первопроходцев, может, созрею и до блога...
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



итак. барабанная дробь))
http://uniboy.80-e.ru/
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #19


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(uniboy @ 9.9.2009, 0:24) *
итак. барабанная дробь))
http://uniboy.80-e.ru/


Снова барабанная дробь:http://aprilshade.80-e.ru/
Перейти в начало страницы
 
  ALEX007ru
Сообщение #20


Ярый антиPIDовец.
**

Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 7.7.2012
Из: Владивосток.
Пользователь №: 13182
Благодарностей: 9



А ссылки на блоки не работают пишет error404.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19